Скоро нам предстоит небольшая поездка на поезде, ехать относительно недалеко. В пути будем 16 часов (в 18 часов выезжаем и в 10 утра приезжаем). Хотелось бы узнать у опытных мамашек что с собой брать ребенку. Для себя я конечно примерный список уже представляю, но может быть кто-то уже путешествовал и набил так сказать шишки и может что-нибудь подсказать дельное. Еще отдельный вопрос чем вы питались в поездке??? Просто мы полностью на ГВ, поэтому кушать всякие супчики типа "здравствуй, язва" совсем не хочется.
Научились ногу в рот толкать. До этого мама как ни показывала, что с ногой нужно делать - никак. Я ей ногу ко рту подведу, а Наська смотрит на меня, типа ты чего, это ж нога, ее же не едят! А тут сама кривлялась, кривлялась. смотрю, а нога уже во рту))))) Научила мамка все-тки. Если б тока чему-нить хорошему)))))

А эт мы довольные лежим, что нога в рот влезла))) еще и с ирокезом, тоже мама постралась))))
Вот он, возмутитель моего спокойствия

Сходили сегодня к врачу. Все у нас хорошо (ттт). Рост 68, вес 8065. Вот такие большие девочки уже))). Рост-вес, как обычно впереди планеты всей, опять обогнали все параметры. Ну и ладно, пусть растет мое маленькое солнышко. Сходили на прививки... Решилась-таки. Вот теперь жду. Днем ребенок был спокойный. Вечером перед засыпом закатила истерику. Сейчас спит.
Девочки, подскажите, что означает этот диагноз?
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли ставить прививки ребенку, когда режутся зубки? Нам 10 марта к врвчу за прививками идти. а 28 февраля вылез первый зуб и сейчас актттивно пробивается второй. Прививки ставили только в роддоме (гепатит Б и БЦЖ), так получилось, что в три месяца прививку нам не поставили. Я вот теперь сомневаюсь, что делать?
Ох, как быстро летит время! Как быдто совсем недавно приехали из роддома с малюсеньким сверточком.... Тогда я считала когда и сколько нам будет и казалось, что это все где-то так далеко. А тут раз! И нам уже 5 месяцев. Прямо взрослая дама уже))) Чему мы научились: умеем деражть игрушки в разных руках, перекладывать из руки в руку, поднимать, если упала. Когда лежим на животе можем подняться полностью на прямых ручках. Поворачиваемся на бочок, переворачиваться пока не научились, Даме это не интересно. Зато интересно сидеть. Подтягивается, держась за мои руки, по чуть-чуть сидим, конечно не сами с поддержкой, укладываться обратно не желаем, начинаем буянить. Сегодня научились ручками держать сисю, когда кушаем, так приятно
Еще мы обзавелись один зубом за этот месяц. Вот кажется и все.... Какая же она еще масюська.... Хотя... Нужно ценить каждый миг, подаренный малышом, ведь он больше никогда не повториться.
Вот они мы уже какие бошие)
Показываем языки)
Читаем книжку
А бутылочку держали сами, в рот попали, только не сразу... Сначала глаз напоили, ухо и нос))))
Вчера гуляли на улице, -10 было, ветер небольшой, правда холодный, но мы в закрытой коляске. На протяжении всей прогулки проверяла носик был теплый, домой пришли все хорошо было, а вечером этот самый носик взял и покраснел, кончик точнее. Вот и сегодня красненький. Неужели обморозились?
Приехали к нам сегодня гости - родители мужа. А деть бабушку увидела и разрыдалась, и дедушку тоже. На руки не идет к ним, трогать себя не дает и даже разговаривать не хочет, сразу реветь начинает. Они бедные за 600 км приехали на внучу посмотреть, а она тут вон какие кренделя выписывает. Мне их аж бедных жалко! Месяц назад к моим родителям ездили, она их тоже не знала, так ниче и обнималась и играла и т.д. А тут прям фигня какая то... (((