Недели три назад удалила дневник, психанула. Снесла все записи и друзей, восстановить не получается. На пятый месяц мы решили приостановить планирование из-за проблем на работе у мужа. Что я только не испытала за эти пару недель: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Всё осложняется тем, что в этом месяце я могла бы родить и это не даёт мне покоя. Когда всё случилось, я успокаивала себя тем, что к этому времени я буду снова беременной. Но жизнь сама всё решает и расставляет по местам. Так сложно наблюдать за односрочницами, с которыми я лежала в палате. Я, как и любой другой человек, ищу поддержки. Но моя, когда - то лучшая, подруга меня не понимает и считает, что я слишком много значения предаю тому, что случилось. Уже не в первый раз она плюёт мне в лицо своими необдуманными фразами. Так странно мне, что мы столько лет с ней дружили и сейчас эта дружба одностороняя. Когда случается что - то у неё, то я всячески стараюсь её утешить, а когда у меня, то "все твои проблемы фигня, а вот у меня..." Я и раньше замечала, что она любит переводить разговор на себя, сравнивать свои проблемы с моими. Было много ситуаций, когда она поступала некрасиво и я просто прекращала с ней общение. Но она вновь и вновь появляется в моей жизни, я трачу время на её проблемы, а когда хочу обратится к ней, то вороты закрыты. И стучаться бесполезно.