Детский сад?

Я когда Б. была, думала в сад доча пойдет с полутора лет!Нет, сейчас лет до 5 не отдам,НЕ ХОЧУУУ,а может и вообще не отдам,но на развивашки для общения с детьми ходить с ней хочу!
08.09.2012
Я в итоге пришла к выводу. что в сад всё-таки стоит лет с 3-4 отдать. Хотя, возможно жестокая реальность совковых д/с возможно заставит меня передумать, недавно вот  читала историю, как воспитательница окунула девочку в суп лицом и вытерла грязной тряпкой, которой столы протирают.
17.09.2012
Сама бы эту воспитательницу головой в суп окунула!Но тут даже в частный сад отдаешь,и не уверен что с ребёнком всё в порядке на 100%!
17.09.2012
Вот и я думаю, пойду в состоянии аффекта ребенка защищать, а потом посадят...
17.09.2012
Вот-вот!Я б на вашем месте фрилансила,у меня муж там постоянно и дизайнеров,и программистов ищет,и неплохо все зарабатывают!И ребеночек дорогой и любимый, воспитанный в нежности и ласке,а не лицом в суп!
17.09.2012
практика показывает, что работать возможно только пока ребенок спит или с кем-то гуляет. Если детка дома, то каждые 3 минуты. то штаны сменить, то книжку срочно почитать, то конструктор не собирается, то опрокинула что-нибудь - бежать убирать, то мультик срочно надо запустить... нет, не этот мультик... и не этот... и этот не надо.... вот этот мульник.... 3 минуты - мультик завис, гневный крик, потом мама позвонила, потом снова штаны поменять, книжку почитать.... Редко случается затишье на 15-20 минут. А закон подлости не спит: если у мамы заказ горит, сдавать надо вчера, то у ребенка обязательно случится понос, или зубы, или сопли, короче весь день висю на маме и ною, а мужа тоже внезапно завал на работе и 12-ти часовой рабочий день начинается.
19.09.2012
Ооооо) Весело пишите,я просто пока в розовых очках живу,зайка моя пока маленькая,и для неё грудь моя-самый главный мультик)))
19.09.2012
думаю, как раз в этом возрасте можно. Только я первые полгода почти не помню, ибо спали мы очень плохо, я перманентно в состоянии зомби пребывала и о работе не могло быть и речи.
19.09.2012
негатив можно найти везде,нужно смотреть по ситуации,ребенку.удачи вам найти правильное решение для вас
18.07.2012
спасибо
19.07.2012
Вторая ссылка будто бы мной писалась :)) Работала 2 года с лишним (1 в яслях) - все так и есть, как автор описывает. Дочку не отдам до 5 лет точно.
16.07.2012
Мы в  сентябре пойдем, но я  глубоком декрете с  сыном, так что если  вдруг  дочка не будет  готова, то просто заберу домой и все. На мой взгляд дочка туда хочет. она любит детей, с  тоской смотрит через решетку на детей в  садике. Я не ходила сама в  сад, а  в  школу пошла в  6-ть лет, для меня это был  психологический ад! я очень долго вливалась в  коллектив  и шарахалась от одноклассников.
16.07.2012
моя в восхищении от скульптуры тигра на территории ближайшего сада. Может и ваша не на деток, а на детские площадки смотрит?
18.07.2012
да нет вроде ))) у нас и площадки не плохие, не хуже чем в садах. Она всегда грустит если одна, как только видит другого ребенка бежит ему что-то показывать-рассказывать.
20.07.2012
с меня сада хватило....С сентября по декабрь за три месяца ребенок чуть не умер от правосторонней пневмонии (детей не переодевали после прогулки, не отергивали когда дети ели снег, открывали настеж окна в группе (чтобы народу было поменьше даже говорили это ОТКРЫТО но как бы "в шутку"), дважды отит, дважды ложный круп ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!!!!!! Когда после всех болезней ребенок пошел в сад в марте после долгого перерыва восп италка толкнула девочку-в итоге разбитая губа. нос, бровь. Все списали на шалости детей которые якобы баловались на улице возле лестницы, на меня НАОРАЛИ и НАХАМИЛИ, ребенка даже не обработали! Девочка пришла домой с лицом с запекшейся кровью. Я не стала скандалить а просто забрала документы. Теперь оба моих детя будут ТОЛЬКО дома. Будем ходить на развивашки,танцы и т.д. Детский сад это клоака. Если не хотите проблем сидите дома или наймите няню.
16.07.2012
няня не по карману%)
18.07.2012
а сама детка чего хочет? у неё есть стремление к коллективу?
16.07.2012
в 2-то года?
18.07.2012
ну да. Ребенок когда гуляет к детям тянется  или сама по себе гуляет?
19.07.2012
она не к детям, а к интересным игрушкам  или качелям-каруселям тянется. Если теми же игрушами играет другой ребенок - может повзаимодействовать. Интереснее всего с более старшими детьми, которые могут чему-то научить, что-то новенькое показать. Но это явно не относится к детскому саду.
19.07.2012
тогда я не стала бы отдавать в д.с. ... Мы дочку стали водить, а итог - сплошные истерики, т.к. ей там плохо: скучно и одиноко. Дети одногодки ей не интересны, игрушек нормальных там нет, а то чему её там учили она давно умела. Я перестала водить. Зачем трамировать ребенка...
20.07.2012
Моя старшая с бабушками просидела. В школе была адаптация к коллективу - спасло то, что школа еще моя и все к ней как к внучке относились, умница, красавица и прочее. Если не сад (от них я ваще не в восторге), то какая то группа с детьми необходима однозначно. Для навков общения.  А фрилансить я мечтаю. Но куда стучать? На сайтах полазила, статьи набивать за смешные (даже в рублях) цены....(((( 
16.07.2012
Я программист, мне с фрилансом легче. Психологи пишут, что лет до 4-5 детям пофигу на социализацию, а к тому времени всяко какими-нибудь секциями-кружками заморочимся.
18.07.2012
Сад или не сад?