Про -фероны в частности и лечение ОРВИ вообще.

интерфероны это не фуфломицины. поймете когда почитаете мои данные. это лишь 1/4 часть лечения вирусной сложной инфекции! и назначают врачи почему только их - потому что другие препараты вам или по деньгам недоступны или их нет в лечебном учреждении! а про это они просто молчат - т.е обманывают нас
26.11.2015
Вы, очевидно, не читали вот эту статью http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 там описано в каких случаях и каким образом применяются интерфероны. фуфломицин - это свечи с интрфероном, например.
26.11.2015
русмедсервер по моим проблемам очень плохо разбирается. они не умеют правильно активность вирусов смотреть и лечить! я уже столкнулась с ними в начале пути! не читаю после этого
27.11.2015
В посте речь шла про ОРВИ, а не про торч-инфекции. Интересно, как "правильно смотреть активность вирусов" при лечении через интернет?
14.12.2015
смотрят врачи по анализам лаборатории по авидности и пцр и только потом решение о назначении лечения
15.12.2015
при торч инфекциях часто назначают интерфероны но при рецедивах
27.11.2015
А я в виферон так верила, все время мазала перед походом в поликлинику и радовалась, что не болел..Вот, блин :))) Сейчас как раз раздумывала, приглашать ли в последний раз перед переездом педиатра на дом, и решила, что — ну, на фиг.Спасибо!
10.09.2014
В данном случае позитивный эффект действительно есть. Только он заключается не в волшебном вифероне, а в предохранении слизистой от пересыхания и сохранении возможности ресничек двигаться, защищая естественным способом. Любой масляный раствор также эффективен. Можно ещё физраствором (чайная ложка соли на литр воды) слизистую увлажнять.
11.09.2014
А я читала, что ресничкам в носу у детей до года как раз и сложно двигаться, если из обрабатывать вазелиновым маслом ( тоже ведь масляной раствор?). Мы до 7,5 месяцев у своего в носу ковырялись, а потом перестали, когда я это прочла. И все ок, козявки сами вылезают при плаче или его активном потирании носа. Такое чувство, что они сами с помощью эти ресничек к выходу движутся.Ой, какой огромый текст про козявки получился :))А про предохрание от пересыхания — это да, важность уже осознана ( спасибо товарищу Комаровскому — разъяснил=).
11.09.2014
Ээээ... вазелиновым маслом? Да ещё регулярно? И ребенок это спокойно переносил?Читайте внимательнее, я написала: любой масляный раствор также эффективен, как виферон.
12.09.2014
Да, эта рекомендация была получена в рд и от подруги, которая до сих пор так делает. Но у нее ребенок болеет почаще, а у нас вот с июля до февраля насморка не было  даже с вазелиновым маслом ( но воздух мы увлажняли) Нас только прививка и подкосила по многим планам.
12.09.2014
Спасибо за ссылки, с интересом прочитала. Со многим согласна, но не со всем. "В школу и в детский сад ребенок может быть выписан через пять-семь дней от начала заболевания. Остаточные явления в виде редкого кашля, проходящего насморка, не являются к этому препятствием." А Вы что об этом думаете?
28.03.2013
Вот над этим моментом, честно говоря, я не размышляла. Думаю, нужно отдельно решать в каждом конкретном случае. Мы вот на этой неделе ОРЗ переболели, я ещё покашливаю, а у Лады только в понедельник были симптомы: температура небольшая, насморк, кашель. Два дня до и три дня после никаких симптомов, только спит чуть больше, чем обычно (а может это наш новый режим?). Вот зачем такого ребенка 2 недели дома мариновать? Мы сегодня уже гулять ходили, в воскресенье в цирк пойдём. Ну, может быть я не пойду, мужа отправлю вместо себя.
28.03.2013
Конечно индивидуально все. Если симптомов нет, я не об этом. Разве редкий кашель и проходящий насморк не заразны? Гулять выходить это одно, а сад и школа совсем другое.
28.03.2013
Редкий кашель не заразен, это мокрота, которая осталась в лёгких и медленно отходит. Насчёт соплей точно не знаю, но если так логически подумать, сопли - суть убитые вирусы вместе с умершими на поле боя лейкоцитами. Если в начале болезни в соплях и живых вирусов должно быть предостаточно, то к концу полне может вообще не оказаться. Тут вся фишка в определении границ между редким и частым кашлем и между насморком и проходящим насморком. Вообще я каждое утро нос от слизи очищаю, ЛОР сказал, что это нормально и лечить не надо, т.е. небольшое количество соплей может быть и в  носу у здорового человека. Стоит сказать, что у меня нет ребенка, который заболевает ОРВИ с температурой под 40 от каждого мимо пролетевшего вируса или от легкого дуновения ветерка, я спокойно могу отпрвить ребенка в гости к кашляющей и чихающей бабушке - и мне ничего за это не будет, обычная температура в спальне у нас +16-+18, а форточку мы закрываем только если на улице ниже -15, но обязательно проветриваем несколько раз за ночь в таком случае. Потому я не понимаю мам, которые смотрят на каждого чихнувшего, как на больного открытой формой туберкулёза, пришедшего на детский утренник.
28.03.2013
Да не))) Я тоже не из таких мам. Хорошо сказано про определение границ. Мы тоже спим с открытой форточкой и купаемся в прохладной воде. И болели с температурой три раза за почти три года, причем последний раз вирус домой я сама принесла и заболели все. Но не все ж такие... Поэтому я держала дома дитя до тех пор, пока и остаточные явления испарились, чтоб других не заразить. Повторюсь, погулять сходить и в детский коллектив это разные вещи, как мне кажется.
28.03.2013
Хочу еще этой статьей поделиться. Ты ее видела у меня) http://www.babyblog.ru/user/nokee1202/3021788  тоже полезная. А твои ссылочки, те, что не видела, скопировала себе)
27.03.2013
О, спасибо. Вроде она у меня в заклдадках была, да что-то под руку не попалась
28.03.2013
Спасибо! Много полезного
26.03.2013
На здоровье! Не болейте)
27.03.2013
Беременячий псто. Подумалось тут...