Долго собиралась с мыслью написать данный пост. По протоколу всем беременным показан мазок на стрептококк агалактия в 35-37 недель беременности. В 12 недель в обычной поликлинике у меня он был высеян, врач сказала не лечим пересдаем перед родами, если положительный антибиотик в родах. Сдала тогда еще Фемофлор по нему было все ок. Сдала я мазок почти в 38 недель в лаборатории CL за несколько дней до родов. Результат пришел отрицательный, я со спокойной душой в этом плане шла на роды. Но как известно у малыша спустя 7 часов после родов обнаружили пневмонию тяжелой степени. И вишенка на торте почему?! Стрептококк агалактия явился причиной этого ужаса🤦🏻♀️ и это мы еще легко отделались, не хочу писать что бывает при заражении через родовые пути у деток. Я не хочу вспомнить те ужасные сутки пока он был в реанимации и когда тебе никто не давал гарантий, что все будет хорошо. Когда ты так долго шел к рождению своего ребенка, и тут опять такое…. Вопрос к лаборатории. Я заплатила деньги, за недостоверный результат который мог стоить жизни моего ребёнка?! Как поступить в данной ситуации…