Войти
Любовь
Дарья, 17 лет 4 месяцаАндрей, 4 года 4 месяца Вологда

Нужна помощь :))

Ольга
Иван, 17 лет 7 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Тюмень

я рожала в ЦПСиР, на сами роды мне разрешили взять только очки, воду (лучше в маленьких бутылочках, спортивный вариант), телефон.

в послеродовое:

·        Фотоаппарат,

·        Мобильный телефон + зарядник,

·        Тапочки резиновые/шлепки (для душа),

·        Халат (или спорт. брюки+рубашка),

·        Рубашка ночная 2 шт. (удобную для кормления),

·        Бюстгалтер для кормления, бандаж п/р,

·        Прокладки для груди,

·        трусы-сеточка Молипанц –  3 шт.

·        прокладки Молимед – 15 шт., обычные прокладки на хлопковой основе – не сеточкой – 1 упаковка,

·        Носки х/б 2 пары,

·        Крем, косметика (крем для сосков Бепантен),

·        Мыло,

·        Шампунь/бальзам,

·        Расческа, ггигиеническая помада (очень губы пересохли после родов),

·        Дезодорант,

·        Бритвенный станок,

·        Салфетки (влажные и сухие), бумагу туалетную,

·        Полотенца 2 шт. маленькие и 1 большое,

·        Зубная паста и щетка,

·        Резинка для волос,

·        Посуда,

·        Кипятильник (чайник), вода (чистая негазированная).

0
20.01.2009
Елена
Женька, 17 лет 7 месяцевДаниэл, 7 лет 8 месяцев Лиссабон

на роды обычно нужно: резиновые тапочки, вода без газа и телефон. В некоторые роддома еще и носки:)))

А в послеродовое примерно так: памперсы, косметика для детей, а для мам - халат и ночнушка ( по желанию, т.к. дают в роддоме), своя косметика (шампуни, гель для душа и т.д.), предметы гигиены (оч. советую послеродовые прокладки), расческа, зубная щетка и все такое.

0
20.01.2009
Кроватка :)) Вот такие вот дела...

Похожие записи