Вот посмотрела я на список в роддом и немножко растерялась... Списочек-то большой... А что нужно именно на роды (это в пакет собрать надо), а что уже после (когда в обычную палату переводят) и не знаю...
Девчонки подскажите!!!
Вот посмотрела я на список в роддом и немножко растерялась... Списочек-то большой... А что нужно именно на роды (это в пакет собрать надо), а что уже после (когда в обычную палату переводят) и не знаю...
Девчонки подскажите!!!
я рожала в ЦПСиР, на сами роды мне разрешили взять только очки, воду (лучше в маленьких бутылочках, спортивный вариант), телефон.
в послеродовое:
· Фотоаппарат,
· Мобильный телефон + зарядник,
· Тапочки резиновые/шлепки (для душа),
· Халат (или спорт. брюки+рубашка),
· Рубашка ночная 2 шт. (удобную для кормления),
· Бюстгалтер для кормления, бандаж п/р,
· Прокладки для груди,
· трусы-сеточка Молипанц – 3 шт.
· прокладки Молимед – 15 шт., обычные прокладки на хлопковой основе – не сеточкой – 1 упаковка,
· Носки х/б 2 пары,
· Крем, косметика (крем для сосков Бепантен),
· Мыло,
· Шампунь/бальзам,
· Расческа, ггигиеническая помада (очень губы пересохли после родов),
· Дезодорант,
· Бритвенный станок,
· Салфетки (влажные и сухие), бумагу туалетную,
· Полотенца 2 шт. маленькие и 1 большое,
· Зубная паста и щетка,
· Резинка для волос,
· Посуда,
· Кипятильник (чайник), вода (чистая негазированная).
на роды обычно нужно: резиновые тапочки, вода без газа и телефон. В некоторые роддома еще и носки:)))
А в послеродовое примерно так: памперсы, косметика для детей, а для мам - халат и ночнушка ( по желанию, т.к. дают в роддоме), своя косметика (шампуни, гель для душа и т.д.), предметы гигиены (оч. советую послеродовые прокладки), расческа, зубная щетка и все такое.