Войти
Оксана
44 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 31.07.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
123
записи
53
друга
9
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Тематические прогулки. 1 день

Лето......Наконец-то мы его дождались. И как нельзя кстати мы успели записаться на Тематические прогулки "Цветочные феи и эльфы" с Софьей. В данной недели было четыре дня. За эти дни мы успели многое: смотрели и читали

1 день. Знакомство с цветочной феей.

У меня была принцесса Рапунцель из киндер сюрприза, сделала я ей крылышки и воля она уже фея, которая ждала Анфису в цветочке. (петуньи предназначаются для высадки в клумбы у подъезда)


Перед прогулкой рассмотрели строение цветка


и отправились на улицу не забыв взять и феечку. На прогулке А долго возилась с новой подружкой, садила ее на цветки чтобы покушать никтару, помогала забраться по лестнице (я сделала ее из палочек от мороженого),

а еще укладывала спать в волшебную кроватку (из фольги) прикрыв ее листиком подорожника

.

После прогулки был сон, но уже у Анфисы, после которого мы принялись творить. Разукрасили цветочки и поселили на них сказочных феечек, а еще просто разукрашивали феечку.




..

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Занятие с пластилином "Компот".

А мы продолжаем играть с Мариной. Перед этим занятием было еще два, которых я пока не проводила. На этой неделе на Урале обещают дожди так что мы наверстаем упущенное.

Начали с того что слепили банку вишневого компота.

А самостоятельно отщипывала пластилин и приклеивала его. Правда иногда дочка хотела налепить ягод и за банкой. Я всегда использую пластилин "Кроха" про-во Луч. Он мягкий и легко подается пальчикам таких малышей как Анфиса. У меня есть журнал с наклейками где задание такого же плана мы сделали и его.


Марина предложила поиграть в игру мы только за. Надо было сварить компот и при этом разложить ягоды в нужные баночки по цветам.


Потом мы всё заливали водой. И поварёшка и ложка и кружка всё пригодилось.


Надо еще и попробывать


Ну а потом была компотная смесь

После А убирала всё что разлила губкой, надо сказать. Вот такое интересное занятие у нас получилось.

2
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Солигорск
Запись на ТЗ "Любимые сказки"


Здравствуйте, хочу предложить вам поучаствовать в тематической трехдневке по сказкам "Колобок", "Теремок" и "Репка". Занятие рассчитано на деток от 1,3 года, участие бесплатное, но с обязательным написанием отчета. Подробнее здесь, записаться можно там же или в комментариях к этому посту (от вас e-mail, возраст и имя ребенка).

Буду благодарна, если сделаете репост записи)

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Мама девочки (13 лет) Киров
4 красивые тематические прогулки "Цветочные феи и эльфы". 5 человек бесплатно!

Девочки, приглашаю вас и ваших малышей от 1,8 до 5 лет на красивейшую тематическую прогулочно-творческую недельку, посвященную цветочкам, феям и бабочкам! В недельке только волшебство, прогулки, игры с цветочками, сказки, творчество и никакой логики)

5-ти первым участникам, кто готов написать отчет по недельке до 11 июня, я вышлю материалы бесплатно, также можно приобрести материалы за символическую цену - 30 рублей, реквизиты тут


Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ТН Домашние животные.

Вот и прошла еще одна ТН которую я провела благодаря ББ, именно здесь я черпаю идеи, спасибо всем большое. Кому интересно прошу. Сразу хочу написать, что опыта у меня при проведении ТН мало, так что не судите строго. Очень рада буду комментариям и предложениям.

Отдельное спасибо хочу сказать Вере, и МаМа ДаНи, именно эти девочки мои вдохновители. И последнее, в ближайшее время хочу провести ТН Лето, дикие животные, геометрические фигуры, фрукты и ягоды, овощи. Буду рада если кто поделится ссылками.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ТН Домашние животные. Пятница.

Обобщающий.

Рамки-вкладки. Когда А вкладывала животное просила произнести как "разговаривает"


Найди тень. Почему-то у нас не идёт проводить линии, использовала как лото.


Цепочку я помогала делать, А только складывала.


Теневое лото. На нём есть изображения ослика оно-то и вызвало затруднение, наверно из-за того что мы не проходили его. Собаку закрыли сразу


Немного мемори


Проводилки. Линия от лошади моя, остальные Анфиса рисовала.


А это мы расставляли животных по карточкам.


Продолжи ряд. Для Анфисы это оказалось трудно, не делали такого ни разу, пришлось делать брату, а для него это легко.


Сенсорная коробка. Я в этот день купила лупу и она нам пригодилась для рассматривания содержимого.



Вечером всей семьёй играли в домино, а потом соотносили фишки к животным.



Немного моторики.


ИТОГ: Повторили животных и познакомились с новыми. Анфиса практически без ошибки показывает их на картинках. Гораздо лучше стала выполнять задания "проводилки". Имитирует всех животных по голосу. Сортировку на цвета выполняет отлично. Очень радует, что если видит ошибку у себя пытается исправить.

Для себя. провести обязательно занятие с блоками Дьенеша, т.к интерес есть. Больше давать заданий на раскладывание по размеру есть трудности не понимает что я от неё хочу. В ближайшее время ТН Дикие животные.

9
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ТН Домашние животные. Четверг.

Гуси, утки, петух, курица.

Начали мы с книжек Земцовой.


Собрали петуха с помощью мегаблокса, перед Анфисой лежало изображение. Я показывала на картинку и просила найти изображение с лапами, крылом и.т.д. Первый раз справилась, попросила еще раз собрать, не вышло.

Сортировка по цветам. Тут меня А порадовала, ошибок практически не было, а если и ошибалась исправляла сама.


Полюбила Анфиса прищепки, видимо из-за того что стало получаться.


Немного моторики. Складывали фасоль в бутылочку.


Искали уток, сделала на отлично.


Творчество. Делали следы петуха и гуся трубочкой от коктейля


И ладошками тоже делали.


Сегодня, много гуляли, поэтому на книги к большому сожалению времени не хватило.


Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ТН Домашние животные. Среда.

Коза, овца, баран.

Началось наше занятие с самодельных блоков Дьенеша, Анфиса на этот раз справилась с легкостью.


Потом были половинки, но дочка моя не захотела их делать пришлось маме собирать. Зато Анфиса расставила животных на детали половинок.


Тетрадь Земцовой


Творчество. Разукрасили козлёнка.


После принялись разукрашивать игрушки, что очень Анфисе понравилось :-)


Приклеивали барану шубку, которую потом с интересом отрывали.


А ещё мы смотрели потешки. (у кого-то из девочек на ББ подсмотрела). Прочитали сказку "Волк и семеро козлят",


закрепили мультиком, Анфиса была под впечатлением и все грозила пальчиком волку, что нельзя козлят в мешок складывать. А после мультика наклеили наклейки по данной сказки, угрозы пальчиком продолжались и здесь.


Ну и книги читали, рассматривали, листали.






Ни и бодались как барашки с братиком


Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ТН Домашние животные. Вторник.

Индюк и лошадь.

Мне сегодня надо было кое-что сделать срочное, так что такой насыщенный день как вчера у нас не получился.

На прогулке кормили лошадь

А это наше творчество. Анфиса разукрашивает себе ладонь чтобы сделать хвост индюка.


Заплатки. Дочка из любит, но при ощипывании всегда получается большой кусок (так же когда кормит голубей на улице)


Соотнесли. Индюк только такой нашелся Мозаика. Утром предложила, но Анфиса просто убирала картинку, вечером попытались вновь

На книги не хватило времени, завтра восполним.

Арсений
18 лет 11 месяцев
Анфиса
12 лет 9 месяцев