Войти
Оксана
44 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 31.07.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
123
записи
53
друга
9
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань
20 недорогих способов занять ребенка летом

Лето - это настоящее испытание на прочность для всех родителей. Нужно обладать особой сообразительностью, чтобы увлечь ребенка любой активностью. И исключительной смекалкой, чтобы не потратить на это ни рубля.

AdMe.ru предлагает 20 летних забав, от которых ваши дети будут в восторге, а кошелек - в сохранности.

1. Сделайте шатер с помощью обруча и простыни.

alannageorge

Летом в таком шалаше можно даже поспать.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ТН Домашние животные. Понедельник.

Свинья, корова.

Перед тем как начать ТН мы посетили контактный зоопарк Вот тут я писала. У Арсения начались каникулы, так что на протяжении всей недели он мой помощник и участник.

Материал брала на ББ, вот некоторые девочки у которых позаимствовала материал Вера, МаМа ДаНи. А это книги и пособия которые мы читали, рассматривали, ...

Началось все с сенсорной коробки.




Потом были Блоки Деныша (если конечно можно так назвать), которые я смастерила сама. (заказала настоящие, придут только в конце недели). Справилась


Разложили по размеру, мама помогала.А потом Анфиса начала переворачивать картинки, думала мы будем по Шичида заниматься :-)



пазлы, справляется легко


Прищепки, справляется (т.е нажимает и прикрепляет, раньше стягивала)


были наклейки, которые Анфиса просто обожает


Конструктор Мегаформерс


ну и пытались доить :-). Анфиса была готова надоить целое ведро :-)



Творчество. Штампы картошкой и просто пытались разукрасить корове черные пятна



Ну конечно книги




а вечером началось самое интересное. Я сделала ньютоновскую жидкость и радости не было придела(папа наш в этой грязной игре принял участие, просил сделать в следующий раз больше)


А это обычная грязь



Вот так прошел наш первый день.

5
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Контактный зоопарк Простоквашино.

Наконец-то мы сегодня доехали до него. С завтрашнего дня у нас начинается ТН Домашние животные и этот поход я специально запланировала на начало ТН. Дальше фото.

Козлятки. На ТН мы с ними тоже будем знакомится


Цыплятки. Анфиса только их гладила, в руки не захотела брать.


Морская свинка (её пока не будем изучать), но знакомство приятное :-)



Были еще гуси, кролики, курочки ...и.т.д .





К этой рыбалке дочка возвращалась вновь и вновь


Это больше маме понравилось. Рисование на песке. Может кто подскажет что это за песок и де его купить?


Мы фанаты горок и качелей. Раз 100 каталась.


Вот так мы сходили. Места очень много и народу мало (может из-за дождя?). А цена билета радует детский 100 руб, взрослый 200. И корм 50 и 30 руб. Уверена вернёмся еще. А завтра начинаем ТН Домашние животные.

1
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Список на лето. 2 класс

Выдали нам сегодня список на лето. Девочки хочу услышать от вас рекомендации какие издательства посмотреть. Покупать буду по списку, правда кое что есть. Особенно интересно мнение с 1-4

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Дождь

19.05.2015 и все последующие два дня у нас на Урале погода не задалась. Сидеть дома с Анфисой не хотелось несколько дней подряд. Я решила, дождь нам не помеха и мы вышли гулять. При этом на дочку одела непромокаемый костюм,(не обращайте внимание, что он синего цвета, наследство от брата) резиновые сапоги и мы отправились в путешествие "Лужи и грязь". Сначала Анфиса просто ходила и шлёпала по лужам и надо сказать если бы я не сменила её деятельность это продолжалось бы вечно. Потом я взяла палку и дала ей в руки показав как можно стучать палкой по лужам. Анфисе конечно эта идея понравилась, а еще больше ей понравилось лопать пузыри палкой которые образовывались. Все немногочисленные соседи проходив мимо думали наверно, что я ненормальная мамаша: ребенок в лужи а я под зонтиком. Моя хорошая знакомая наблюдая за нами из окна через несколько дней увидев меня сказала: "совсем вам нефиг делать под дождём гулять".

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Мама девочки (13 лет) Тула
"Энциклопедия в кармашке": новая серия цикла "Мир вокруг меня"


Пока пишутся обещанные отчеты по ТЗ "Профессия: доктор", на меня напало вдохновение. Которое воплотилось во внеочередную серию проекта "Мир вокруг меня". На этот раз речь пойдет о таких разных, но очень весенне-летних: насекомых, облаках, а еще познакомимся с интересным и необычным понятием - мимикрия. Подробнее подкат...

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Мама девочки (13 лет) Москва
Акция! "Конфетка" - игрушка Disney или EVER AFTER HIGH бесплатно!
Конфетка от Валентины http://www.babyblog.ru/user/valyasonya/888173
Итак, разыгрываю свою первую "конфетку"! Победитель получит бесплатно любую одну игрушку Дисней (здесь), или EVER AFTER HIGH (здесь) или другую из тех, которые будут на тот момент в наличии!
Абсолютно любую. Все расходы, почта - бесплатно! Условия под катом 
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ.

Всё ещё до конца не могу прийти в себя после 9 мая. Так тяжело было в этот день на душе. Я много думала, вспоминала, представляла и плакала, плакала, плакала..... Я не могу себе представит как человечество прошло через этот ад на земле. Сколько судеб и жизней забрала эта ВОВ. Но чтобы не происходило мы должны помнить это вечно. Больше всего на свете мне хочется чтобы мой сын обладал теми же качествами мужчины которые помогли нам завоевать мир на земле.

В моей родне четыре участника ВОВ вот посмотрите. Моя прабабушка Маня не дождалась с фронта сына и мужа, на ее руках осталось четверо детей (пишу пост и слёзы на глаза). Какие же женщины того времени были....сильные? беззащитные? не мне судить. Они вынесли всё и продолжали жить ради своих, чужих детей.

Дай Бог чтобы эта ВОВ осталась в прошлом а наши дети и внуки помнили какой ценой выстрадана победа.


ПОМНИМ!!!!!!!! ЛЮБИМ!!!!!!!! ГОРДИМСЯ!!!!!!!!!!!! НАШИ ВЕТЕРАНЫ .

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Наша утренняя прогулка.

Хочу показать чем мы сегодня заниматься на прогулка. Перед прогулкой мы зашли в магазин Фикс прайс и я наконец-то купила там камушки в виде кукурузы и листьев, а еще я купила набор кистей (для покраски клумб у подъезда, хочу сделать красоту :-), в течении прогулки они нам тоже пригодились. Ну начнём. Наша любовь это качели. Анфиса готова целый день качаться и качать на них всех и вся. Дома дочка требует чтобы папа качал её на руках.

Потом мы рисовали на песке. Я нарисовала солнышко, Анфиса лучики, я тучку А. дождик, я домик А крышу и окно, я машинку А колёса




Потом мы играли в "Ку-ку"


Ну и игры с песком и штучками из магазина. Делали грядки сажали кукурузу при этом называя цвета каждой кукурузины. Пирожники конечно делали, украшая их теме же кукурузами.



Искали куколку с помощью кисточки и просто руками.




Ну и покормили гулю...


Всё это было 08.05.2015

Арсений
18 лет 11 месяцев
Анфиса
12 лет 9 месяцев