Войти
Оксана
44 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 31.07.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
123
записи
53
друга
9
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Тематический комплект "Автомобиль и его друзья"

Рада вам представить новый комплект печатных материалов для тематического занятия, посвященного наземным видам транспорта, а в частности автомобилям.


Этот комплект содержит задания разного уровня сложности, поэтому подойдет как малышам, которые только начинают играть в лото и поиск пар, так и деткам постарше.
В комплект, как обычно, входят задания на логику, математику, развитие внимания и ассоциативного мышления, цветовосприятия, речи и памяти, проводилки и лабиринты, материалы для занятия по методике М.Шичида. Есть задания на изучение букв и мелкую моторику, пазлы и задания на определение части от целого предмета.





Отдельные задания можно упростить или, наоборот, усложнить в зависимости от возраста и умений ребенка.
К примеру, фото мемори, содержит картинки, которые по схожести можно объединить в группу до четырех.

Сетку памяти и ассоциативное лото я объединила для экономии бумаги. Также некоторые задания вы можете печатать по два на одном листе, например, пазлы с цифрами или листы для работы с пластилином/силовыми кнопками. При этом, обратите внимание, что малышам лучше давать задания с крупными деталями (пазлы, лото).
Всего более 30 видов заданий, плюс разные вариации задания одного вида и разъяснения по некоторым материалам.

Комплект высылаю в электронном виде в формате PDF (111 стр.).

Традиционно к комплекту прилагается папка с бонусом в виде материалов из свободного доступа в интернете, дабы сэкономить ваше время на поиск дополнений.

Стоимость и способы оплаты:
для России: 80 руб. Оплата через яндекс деньги, webmoney или qiwi. Есть возможность оплаты на карту Сбербанка.
Оплата на телефон из России, увы, не поддерживается украинскими мобильными операторами.

для Украины: 30 грн. Оплата на карту Приватбанка, телефон или на электронный кошелек.

Реквизиты для оплаты вышлю личным сообщением. В запросе указывайте, пожалуйста, подходящий вам способ для оплаты.


И, конечно же, небольшая раздача. 10-ти первым мамочкам, кто сделает репост этого сообщения с картинкой и активной ссылкой НЕ рупором, а в комментариях напишет адрес своей электронной почты и ссылку на перепост, ТК вышлю бесплатно. Адрес почты можете прислать в ЛС, если не хотите писать его сюда.

NB. Как сделать репост.
Cоздайте запись в своем дневнике, вставьте в него название комплекта, ссылку на сам комплект, а чтобы вставить картинку надо ее сначала сохранить на компьютер. Весь текст этого поста копировать не нужно.

UPD. Раздача окончена, рассылка будет в ближайшее время
Отзыв о комплекте можно оставить здесь

Другие мои материалы здесь.
2
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Тематический комплект "Автомобиль и его друзья"

Рада вам представить новый комплект печатных материалов для тематического занятия, посвященного наземным видам транспорта, а в частности автомобилям.


Этот комплект содержит задания разного уровня сложности, поэтому подойдет как малышам, которые только начинают играть в лото и поиск пар, так и деткам постарше.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Мама двоих (13 лет, 2 года) Новосибирск
ТЗ 9 МАЯ РАЗДАЧА

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Мама девочки (13 лет) Киров
Комплект "Песок, камни и вода". Бесплатно

Дорогие девочки, что может быть естественнее и полезнее для наших любимых малышей, чем летние игры с песочком, камешками и водичкой на свежем воздухе?
Я подготовила комплект заданий, который поможет вам провести время интересно и с пользой для здоровья и развития на пляже, на даче или просто на прогулках.

Комплект

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Лото цветное
Ну наконец-то я это сделала. Наверно многие видели это лото на ББ. Т.к Анфиса знает хорошо только основные цвета+ оранжевый, розовый я решила сделать поле с повторяющимися цветами. Сначала мы просто играли с крышками, выкладывали всякую всячину, перемещали пальчиками, катали в крышках деревянные игрушки а потом приступили к основной игре. Анфиса сама задала темп : выкладывала сначала на поле игрушки, а потом дело и до крышек дошло. Ошибки конечно есть, но чаще она справляется умничка наша.






Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Игра № 1 с пластелином

Пластилин Анфиса любит и в прямом и переносном смысле. А с играми мне помогла Марина. "День рождения обезьянки".

Начали мы играть после дневного сна. Пока Анфиса спала я подготовила, глазки, ротик и всё остальное (правда во время игры Анфиса еще потребовала пластилина чтобы обезьянка получилась видимо ну очень зрячей :-))
Ну и шарики раскрасили мелками, Анфиса увлеклась очень раскрашиванием именно этими мелками.


Ну а потом мы делали бананы. Кормили нашу маленькую деревянную обезьянку и нарисованной тоже досталось.




Посмотрели энциклопедию с изображением обезьян.


Поиграли с шариками воздушными.




Арсений держал руки, Анфиса забрасывала шары.



Построили башню Анфиса сбивала шарами.



А вот танцевать под музыку которую предлагала Марина не захотела. Вот так мы скоротали очередной вечер.


2
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Когда я продолжу???

Сегодня когда укладывала Анфису спать остановился мой взгляд на картинах которые висят в комнате. И так мне захотелось взять иголку и вернуться к своему хобби, но КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ. Многие работы готовы, но не оформлены в багет. Показываю свои самые любимые.


3
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Вот что получилось

20 апреля мы с дочкой посадили БАЛЬЗАМИН МИЛАШКА, который я купила в Фикс прайсе (не разу не уходила их этого магазина ничего не купив). Анфиса активно помогала мне, одела сапоги как полагается (ну как в саду работают:-) поливать я не рискнула в комнате, полили в ванной. И спустя несколько дней вот что у нас получилось.

А это мои петуньи (видите лежат там листики, это я прищипнула чтобы кустик был "пышным")

5
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Печаль

Я так расстроена, проводила третий день ФМ "Весенний. Пасха", хотела вчера написать в дневнике и опачки..... флешка повреждена . А там такие классные фотки были, очень, очень мне жаль. :-(

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ФМ "Весенний. Пасха" 2 день.

Садили мы семена в грядку несколько раз. Первый раз накануне


Второй раз начали с самого утра. У меня были косточки от сливы, их то мы и посадили.


Посадка фасоли нам с первого раза не удалась, а вот когда братик вернулся из школы дело пошло. (я заметила, что в компании Арсения она лучше выполняет задание и реже отказывается от выполнения).


Что поможет кротику в садоводстве Анфиса делала в компании брата.


И задание с ушками зайчиков тоже вместе. Анфиса прикладывала ушки, Арсений поправлял.


А вот с "живой грядкой" мы поиграли. Мне самой понравилось. Правда у нас овощи выросли разного размера :-). Те которые покрупнее овощи связала тётушка, а что поменьше я сшила сама (не судите строго :-)).



И наклейки


Лото теней. Чаще Анфиса раскладывает обычное лото (с которым легко справляется), а вот теневое лото редко предлагаю (у меня нет материала, ПОДЕЛИТЕСЬ. Можно и контурное, всякому будем рады).


Дорожку выполнила просто отлично. Правда перед этим мы уложили нашего картонного кротика в кукольную кроватку.


Вот наше творчество, которое как и предлагалось мы раскрасили точками т.е пальчиками :-) (от них же тоже точки).


Ну и кротик (который очень сильно извазюкался в грязи.

А вечером дети посмотрели журнал. Один из рассказов я прочитала деткам (как Иисус воскрес. И про Фому -с этого момента я узнала откуда пошло выражение "Фома неверующая"

Анфиса рассматривала картинки


Всех с наступающим!!!!!!!!!!!.

7
Арсений
18 лет 11 месяцев
Анфиса
12 лет 9 месяцев