Большое спасибо Juliana благодаря ей мы начали знакомство с Пасхой. Обожаю Juliana Вас. Всегда материал доступен, красочный.
Пока Анфиса завтракала я приготовила для неё полянку на которой расцвели цветы а внутри них Анфиса находила насекомых: пчёлки, бабочки, жучки и божья коровка.


А вот и полянка на которой щиплет травку цыплята. Дочка отрывала травку и кормила цыплят.

Аппликация. Анфиса мазала клеем я приклеивала на тот цветок на который она указывала.


Фигуры пока не изучали. Так что пока только с моей помощью проводила линии.

Посмотрели книгу где есть нужная нам картинка про одуванчики.


Немного творчества плавно переходящее на дыхательную гимнастику.



Счастье нашему не было предела:-).
Оооооо...сыпучи наши всё. Тут Анфиса превратилась в пчёлку и собирала нектар в маленькое ведёрко (у неё это отлично получается) а потом она летела к себе в улей.


Лото которое было предложено мы не успели сделать.
А вот аппликацию ландышей мы сделали Арсений тоже принимал участие. И про вербу не забыли, только решили её сделать из ватных палочек.


Очень интересно было всем!!!!! Спасибо
Мы начали с того что разбудили медведя в берлоге.

Потанцевали под Железновых

Сделали проводилку. Кто чем питается.

Разложили лото.

Мозаика

Пока Анфиса выполняла я поставила зайку в белой шубке, дочка увидела и мы пошли отмывать: менять шубку на серую.

Следы зайца и медведя.

Раскладывали спички на иголки ежа, а потом эти иголки втыкали в ежа из пластилина.


Творчество в.т.ч. за все дни .


Еще раз хочу поблагодарить всех кто узнал свой материал. Большое вам спасибо.
Посмотрели птиц, скворечник, гнездо.














Проснулись, сделали зарядку, покачались как деревья. И началось..
Разложили листья от большого к малому (листья сделала сама из фетра, не судите строго шить не умею)

Прищепки. на одном из стволов веточки синего цвета (прищепок не хватило)


Позже посадили дерево, поливали из лейки. а когда получились ручейки (вернее лужа) запустили кораблики и подули на них.



Показали что лишнее. Анфиса пожелала одет капюшон, не знаю зачем :-)

Творчество. Рисовали листики на дереве палочкой ватной и пальчиком. Ещё с пластилином работали, сделали почки на веточках. Вот так прошел наш день.

Началось наше утро с сенсорной коробочки. На дно наклеила подснежники засыпала все манной крупой. Анфиса почему-то не хотела работать пальчиками дала в руку кисть.




Как только проснулись я сделала физ. упражнения, позавтракали и приступили. Правда Анфиса как-то не особенно хотела заниматься. Всё что я ей предлагала она скидывала на пол и убегала, я ждала. Например, стенд с картинками мы посмотрели только вечером.
Первое задание было лото. И о чудо я его полностью сделала сама (я про то что нашла картинки, оформила в программа) Анфиса не раскладывала (не захотела) я просила показать где такая же картинка она указывала пальчиком так и разложили.
Заплатки. Тоже не захотела, я посадила рядом тигра сказала, что он будет смотреть, дело пошло.

Задание разложить солнышко от большого к маленькому. Не стала делать. Что я только не придумывала.
Моторика. Скрепки одеть на тучку, сделала но не всё. 
Показать что в ряду лишнее. Почему-то пошла за мелками, я попросила зачеркнуть что лишнее, справилась.

Посмотрели капельки на картинках и позвенели в колокольчик.

Сенсорная коробка ну куда же без неё.

А вот и стенд. (солнышко делали за день раньше)

Наше творчество. Сначала веснушки сделали маме (Анфиса не далась), потом кукле нарисовали, ну а потом и девочке.



Завтра надеюсь "включится" и не будет НЕХОЧУШКОЙ. Всем весеннего настроения.
Впервые решилась самостоятельно провести ТН. Материал конечно взять ББ, девочки, всем, всем, всем кто увидит свой материал БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!! Без вас этого бы я ничего не делала.


