Войти
Оксана
44 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 31.07.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
123
записи
53
друга
9
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ФМ "Весенний. Пасха". 1 день

Большое спасибо Juliana благодаря ей мы начали знакомство с Пасхой. Обожаю Juliana Вас. Всегда материал доступен, красочный.

Пока Анфиса завтракала я приготовила для неё полянку на которой расцвели цветы а внутри них Анфиса находила насекомых: пчёлки, бабочки, жучки и божья коровка.



А вот и полянка на которой щиплет травку цыплята. Дочка отрывала травку и кормила цыплят.


Аппликация. Анфиса мазала клеем я приклеивала на тот цветок на который она указывала.



Фигуры пока не изучали. Так что пока только с моей помощью проводила линии.


Посмотрели книгу где есть нужная нам картинка про одуванчики.



Немного творчества плавно переходящее на дыхательную гимнастику.




Счастье нашему не было предела:-).

Оооооо...сыпучи наши всё. Тут Анфиса превратилась в пчёлку и собирала нектар в маленькое ведёрко (у неё это отлично получается) а потом она летела к себе в улей.



Лото которое было предложено мы не успели сделать.

А вот аппликацию ландышей мы сделали Арсений тоже принимал участие. И про вербу не забыли, только решили её сделать из ватных палочек.



Очень интересно было всем!!!!! Спасибо

2
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
5 день. Животные

Мы начали с того что разбудили медведя в берлоге.


Потанцевали под Железновых


Сделали проводилку. Кто чем питается.


Разложили лото.


Мозаика

Пока Анфиса выполняла я поставила зайку в белой шубке, дочка увидела и мы пошли отмывать: менять шубку на серую.

Следы зайца и медведя.


Раскладывали спички на иголки ежа, а потом эти иголки втыкали в ежа из пластилина.

Творчество в.т.ч. за все дни .



Еще раз хочу поблагодарить всех кто узнал свой материал. Большое вам спасибо.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
4 день. Птицы

Посмотрели птиц, скворечник, гнездо.



Птичек посадили в гнёздышки.

Проводилки. Всё лучше получаются.
Подобрали птичкам перышки по цвету. Подули на перышко.
Сортировали птиц и бабочек. Справляется, но до конца не делает

творчество. Аппликация. Анфиса просто обожает клей-карандаш во всех смыслах :-). Неоднократно побывала на зуб.
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону
Подарок к Пасхе!
Дорогие мамы БэбиБлога!
Хочу на великий праздник Пасхи подарить подарок кому-нибудь из ваших деток


А подарком будет очень качественная копия удивительного японского конструктора LAQ!!! Я подарю вам большой набор, состоящий из 790 деталей 7 цветов. От оригинального не отличишь.
Японский конструтор LaQ используется в частных санаториях и медицинских центрах, чтобы помочь в восстановлении мелкой моторики, и, как полагают, является идеальным материалом для занятий. При помощи него, можно создавать плоские мозаики и трехмерные объемные фигуры. Конструктор способен гнуться, не ломаясь, почти в любых направлениях. Подробнее о конструкторе тут.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
3 день. Деревья

Проснулись, сделали зарядку, покачались как деревья. И началось..

Разложили листья от большого к малому (листья сделала сама из фетра, не судите строго шить не умею)


Прищепки. на одном из стволов веточки синего цвета (прищепок не хватило)


Позже посадили дерево, поливали из лейки. а когда получились ручейки (вернее лужа) запустили кораблики и подули на них.




Показали что лишнее. Анфиса пожелала одет капюшон, не знаю зачем :-)


Творчество. Рисовали листики на дереве палочкой ватной и пальчиком. Ещё с пластилином работали, сделали почки на веточках. Вот так прошел наш день.


Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
2 день. Цветы и трава

Началось наше утро с сенсорной коробочки. На дно наклеила подснежники засыпала все манной крупой. Анфиса почему-то не хотела работать пальчиками дала в руку кисть.

Дорисовали клювик, лучики, дождик. (кое что нарисовала мама).

Нашли бабочек

Прищепки. Раньше Анфиса просто тянула за них, сейчас уже старается нажимать, иногда получается.

А вот творчество не получилось. Нам надо было срочно уехать, вернулись поздно.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
День первый. Знакомство.

Как только проснулись я сделала физ. упражнения, позавтракали и приступили. Правда Анфиса как-то не особенно хотела заниматься. Всё что я ей предлагала она скидывала на пол и убегала, я ждала. Например, стенд с картинками мы посмотрели только вечером.

Первое задание было лото. И о чудо я его полностью сделала сама (я про то что нашла картинки, оформила в программа) Анфиса не раскладывала (не захотела) я просила показать где такая же картинка она указывала пальчиком так и разложили.

Заплатки. Тоже не захотела, я посадила рядом тигра сказала, что он будет смотреть, дело пошло.

Задание разложить солнышко от большого к маленькому. Не стала делать. Что я только не придумывала.

Моторика. Скрепки одеть на тучку, сделала но не всё.

Показать что в ряду лишнее. Почему-то пошла за мелками, я попросила зачеркнуть что лишнее, справилась.


Посмотрели капельки на картинках и позвенели в колокольчик.


Сенсорная коробка ну куда же без неё.


А вот и стенд. (солнышко делали за день раньше)


Наше творчество. Сначала веснушки сделали маме (Анфиса не далась), потом кукле нарисовали, ну а потом и девочке.




Завтра надеюсь "включится" и не будет НЕХОЧУШКОЙ. Всем весеннего настроения.

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Екатеринбург
ТН Весна.

Впервые решилась самостоятельно провести ТН. Материал конечно взять ББ, девочки, всем, всем, всем кто увидит свой материал БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!! Без вас этого бы я ничего не делала.

1 день. Знакомство

2 день. Трава и цветы

3 день. Деревья

4 день. Птицы
5 день. Животные



Арсений
18 лет 11 месяцев
Анфиса
12 лет 9 месяцев