11 лет

Что приготовить из филе индейки?

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1713386
25.01.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1713386
25.01.2013
индейка в духовке: нужно: индейка, чеснок, оливковое масло, соль, черный молотый перец. приготовление: Индейку тщательно промоем и обрежем последнюю фалангу крыльев. Все рецепты в один голос утверждают, что они иначе подгорят в духовке. Что же, так и сделаем, тем более что там все равно есть нечего. Почистим головку чеснока и нашпигуем чесночными дольками индейку. Для этого протыкаем мясо индейки поглубже ножом и в разрез запихиваем разделенные пополам дольки чеснока. Проходимся по кругу, чтобы более-менее равномерно начинить индейку чесноком. Теперь приготовим маринад, которым будем натирать индейку. В глубокую миску наливаем оливковое масло. Высыпаем в масло соль и черный молотый перец. Количество сказать трудно, ориентируйтесь на размер индейки. В миску раздавить чеснокодавкой пару долек чеснока, добавить зерен кинзы и немного розмарина. С розмарином желательно не перестараться, а тоиндейка будет елками отдавать. Натираем этой смесью индейку снаружи и изнутри. Кладем птичку в пакет и убираем на ночь в холодильник, пусть пропитывается. Дальше я не присутствовал, был на работе, так что рассказываю со слов жены. На противень выкладываем фольгу с таким запасом, чтобы можно было завернуть индейку. Сверху выкладываем птичку грудкой вниз. Она так и должна жариться, грудкой вниз. Грудка при этом будет впитывать выделяющийся сок и получится очень вкусной и сочной. Заворачиваем индейку в фольгу, чтобы получился аккуратный кокон и ставим ее в разогретую до 220 градусов духовку. жарим пол часа при температуре 220 градусов убавляем до 180 градусов и жарим еще часа три затем расчехляем индейку, то есть разворачиваем фольгу, повышаем температуру до 220 градусов и жарим еще минут 30, поглядывая, чтобы она не пригорела. То есть где-то через 4 часа достаем индейку из духовки.
25.01.2013
Спасибо огромное.....Действительно, как много накатала..... Но я уже не успею, да и потом забылпа указать, что у меня филе.....Все равно огромное спасибо.
25.01.2013
а можно и филе запечь в духовке, не долго) Для соуса: оливковое масло 1 стакан, сок половины лимона, чесночек(2 зубчика),1 луковица,соль делаем соус: В оливковое масло выжимаем лимонный сок, добавляем травы по вкусу, мелко резанный чеснок, лук, порезанный кольцами (или гранулы), солим по вкусу. По желанию, в соус добавьте лавровый лист. готовим: В глубокий салатник выкладываем филе индейки (целиком), заливаем сверху соусом. Накрываем крышкой и ставим в холодильник: Пока филе индейки впитывает в себя аромат трав, разогреваем духовку до 200°.Помещаем филе индейки в пакет для запекания. Чтобы филе индейки было сочным, соус не сливаем, а выливаем в пакет к мясу:Выкладываем на противень и ставим в разогретую духовку. Примерно через 30-40 минут (зависит от веса ) филе индейки, запеченное в духовке будет готово.Когда филе зарумянится, достаем из духовки, вскрываем пакет, сливаем соус.Запеченное филе выкладываем на блюдо, режем на порции и на стол.
25.01.2013
ООО! Вот это мне нравиться, и все ингредиенты есть ... Спасибо
25.01.2013
не за что)))
25.01.2013
Дешевые авиабилеты!!! Подарки мальчикам и девочкам 12 лет.