Девчонки,всех читаю, сама только выбралась, привеееет !!! Соскучилась по всем!Вот что интернет делает, как будто знакомы тыщу лет и виделись уже))эх, ну прям часто я вспоминаю время как мы обменивались новостями по животикам нашим)) я обязательно бы хотела повторить это чудное время и состояние))только как вспомню последний 9-й месяц-уж очень не хочется пока возвращаться и таскать этот тяжёлый пуз с набранными килограммами))зато есть можно было всё)) ка всегда много слов)))новости о доче, фотки и наши умелки прошу под кат)))кому интересно, конечно!

Сначала новости!Весим мы уже 4500!От рождения были 3680, 2 недели назад 4078! Папик купил музцентр, теперь слушаем с пульта, т. е. с лёгкого нажатия кнопки музыку- и песни и классику,рекомендую саксофон Кенни Джи, очень красивые мелодии! Моя успокаивается. А песни папа скачал какие-то иностранные)) Приучаю дочу к режиму-утром она как правило часов 7:30 - 8 просыпается, так смешно подтягивается, ручки вверх и кряхтит - зевает)) глажу животик немного, даю водичку, потом идём умывать попу-писю водичкой, меняем подгузник, а сейчсас у нас Памперс белая пачка))очень нравятся, на Меррисы аллергия оказывается была, а эти классные, с индикатиорной полоской. Вот, потом мы чистим носик, достаём скрученными жгутиками козюльки) она уже привыкла) но лучше это делать после еды, т.к. все эти процедуры пока меняются местами , если она хочет кушать, то не даст ничё с собой делать))))губу нижнюю отклянчит и капризы устраивает обиженно))а потом так-ляяяааа,ляяааа-плачет)))главное уже майку задираю, а она голову вывернет и клювиком своим тычет, мол давай уже сису))))Зову её и Софийкой и ля, и масюнделем (это папик так называет, а я от него взяла), и котёнком и просто дочей) Были у хирурга-расширено пупочное кольцо, показали как пальцем делать массажик, уздечка коротковата, но сказала что не очень уж, лучше съездить к челюстно-лицевому хирургу, поедем позже. Сегодня были у невропатолога, всё хорошо! Ножки пока в тонусе, сказала это нормально, делать лёгкий массаж, скорее поглаживания, дали направление в бассейн, но я думаю туда ходить хотя бы через пол года, наш бассейн это пока ванночка)) врач сказала что они могут не плакать, показывая что устали или надоело плавать,но в воде находится не больше 7 минут..не знаю. Из новостей ещё..гуляем сейчас в плюс пока-полтора часа))ветра нет,капюшон откидываю даже)
Из умелок-начала издавать кроме звука "а" ещё какие -то звукки непонятные)))смеётся в голос, улыбается чаще, следит за объёктом, людьми, поворачивая голову и взгляд, или просто лежит и головой туда-сюда)))ножками болтает,ручками)))так прикольно)) голову держит хорошо,уже почти уверенно, но иногда устаёт и кладёт её мне на грудь если на руках. Не любит лежать на животе, больше 5-ти минут не уговорить))сразу хнык))а так-я ей не даю плакать, чтоб лишний раз животик не напрягать)))фотки добавлю потом, чё-т проснулась, капризничать начинает, побегу)))спасибо, что дочитали!!!