Сегодня были на узи сердца, а его надо было делать,оказывается, в месяц!))Но талончик был только на сегодняшний день, с октября записывались, нам дяденька кардиолог сказал, что теперь ему не заплатят) вообщем,с сердцем всё хорошо!А узи животика показало выраженный метаболизм, оно и понятно, девочка наша хоть и пукает и какает-толку-то...газы газы..ночью спит так же под боком, кушать хочет-глаза не открвает-головой вертит,я даже подгуз не меняю,т.к.сразу требует есть))думаю,что потом,ладно,покормлю и поменяю,а она засыпает,я её кладу и мы спим дальше)но я категорически не высыпаюсь на 100%((вот как мы её будем приучать спать в кроватке?ааааа...мама моя твердит-а нечего,мол,было приучать,пеленай её!Но каак?Она ещё пуще двигается,как маленький червячок, пыхтит..да ну..жаль мне её..днём на руках около сиси засыпает,переложить так, чтоб непроснулась и поспала минут 30-40-это большая удача, тогда я бегу галопом есть, в туалет,погладить всегда есть что)))а так-когда она выспанная и в хорошем настроении-я сначала делаю массажик,ноги загибаю "велосипедиком", пукать тут же начинает, улыбается,что-то говорит, потом кладу в кроватку её под "ужасктопридумалтакую" музыку, она там дрыгается,визжит аж взахлёб, радуется синим китайским лошадкам))))))потом если повезет она там какает со звуком залпа как из пушки,если нет, то короче в кроватке не лежит более полу часа))я её ношу "столбиком",она жадно поглощает все объекты своими лупоглазиками))потом кладу на развивающий коврик,он у нас простой, не музыкальный и не шуршащий,короч,я за него))))навесила туда погремушек))вчера вот впервые вложила в её ладошку игрушку,она вертиться,крутиться,смотрит,чё-т у неё в руке тарахтит,поворачивается,долго смотрела, смотрела и потащила в рот !!!Я так рада,это так здорово!!!Пусть и не осознанно,но мы стараемся)нравится ей упражнение, в котором я ей помогаю-переворачиваться со спины на животик и обратно,сама она только ноги две как закинет верх и попа уже на боку,а так..с животика на спину не может сама,не нравится ей на животе лежать,сразу пищать начинает..различаю её плач,особенно когда спать хочет,какой-то он призывающе жалобный,мол,ну помогите мне заснуть..дайте сисю и сразу затихает))
А ещё, я вообще оставила затею что либо читать или сравнивать детей по нашему возрасту,т.е.у кого какие умелки..кто-то агукает, кто-то уже самостоятельно переворачивается..у меня нормальный здоровый ребёнок,ттт,всё в своё время!Ну, и пара умноженная на энное кол-во раз фоток))))))там,где мы втроём дома-это с моего ДР))))




А это с крещения,фоткать было особо нельзя,у нас с этим строго))фотки не очень))крёстным стал мой родной брат Иван))








