Позавчера у малышка в паху появился прыщик с белой головкой- помазала зеленкой, к вечеру прошел, вчера появился с другой сторовы прямо где складки, опять зеленка, вроде прошло, сегодня ничего не было, а сейчас обнаружила, что опять вскочил и опять с белой головкой, ЧТО ЭТО ЗА ГАДОСТЬ??? Больше нигде нет, может аллергия на подгузники???
Скорей всего это предпосылки к пелёночному дерматиту! Попробуй крем драполен прямо под подгузник!
Значит при купании пока пару кристаликов маргонцовки добавляйте!
У нас недавно появился прыщик такой же белый только на ножке возле щиколотки аж. Педиатр сказала что это инфекция от еще не зажившего пупка. Сказала не купать несколько дней чтоб не распространилась и мазать зеленкой. Так и сделали. Через несколько дней все ттт прошло)))
у нас в роддоме в паху вскочило два маленьких прыщичка ..вернее это даже были не прыщички а "пузырики" что ли..белые такие...как гнойнички, сами по себе они прошли. У вас такие? Педиаторы сказали что надо чаще и лучше мыть! Типа после каждого пописа надо подмывать водичкой.
У нас такой такой белый гнойничек, потом он лопается и все проходит, сначала после ночи появился, я думала от памперса- всего 1 раз за ночь меняла, а сегодня утром не было- я и подмывала после каждого кака, а все равно появился
да вы что, ни в коем случае не мажте ничем. Это ведь самая простая потничка, она сама пройдёт , если не будете сильно укутывать. Потничка определяется так, прыщик как гнойничек выглядит с белой верхушечкой. Все через это проходят, у всех деток эти потнички. Их нельзя сковыривать или лопать,они исчезнут сами.
похоже, у нас та же гадость. но мы долго в роддоме пролежали, и врачи все это наблюдали. сказали, что это не аллергия, коотрой у малышей н ебывает, но реакция на мамину еду. даже, возможно, на то, что ела до родов. то есть все, что скопилось в организме мамы вредного. ничем не мазать, разве что ваткой с чередой. и смотреть, чтоб не мокло в этом месте
если прыщик без покраснения , а просто с белой головкой - это жировички гормональные не нужно с ними ничего делать, это нормально
если с покраснением то это опрелость и чаще проветривайте попочку)))
а у нас на щечке такая гадость соскачила 4 дня не проходит, не аллергия. так как больше нигде прыщиков нет. сидит один как у подростков прыщик.. доченька его сегодня скоребнула... что будет завтра? мы йодом мажем...