Нам 3,5 почти, на живот пока сам не переворачивается, но когда лежит на животе голову поднимает хорошо, а руки разводит в стороны, вообще не опирается на них и из-за этого устаёт. Ещё момент, когда лёжа на спине тянешь за ручки не группируется и не поднимает голову, она у него провисает назад. У кого так было? Что это, тонус или что то другое? Что делали?
Мама двоих (22 года, 5 лет)
Иркутск
Нам тоже 3,5. На ручки не опирается. Голову при подъёме держит отлично. Но, он терпеть не мог лежать на животе, для него это просто пытка была. Записали на массаж, сегодня был третий сеанс, на животе лежит, голову держит хорошо и без гундежа, но без опоры на руки. И вчера перевернулся на живот. Хочется верить, что уже действует массаж.
0
01.04.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Новосибирск
Арина, здравствуйте! Как у вашего сыночка дела? Научился опираться на ручки?
0
22.11.2021
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Гипотонус, массаж в помощь.
0
01.04.2021
Ответить