Поделитесь какими игрушками забавляются ваши малыши. На сколко они полезны для развития и нравятся вашим крошкам? У нас любимой игрушкой стал мишка "доктор-мякиш".
Вчера наконец-то выбрались в Хохловку. Собрались ехать как-то спонтанно. Точнее все лето собирались, и как-то ни как не получалось. А вчера просто решили что делать нечего, собрались да и поехали. День был просто замечательный - солнышко, тепло, красотаааа. Когда приехали, Данька для приличия как уж у нас повелось конечно покапризничал и в слинге сидеть не хотел. Но потом сон его все-таки одолел на сежем воздухе, положили в "колыбельку" и дорога показалась легче. Нагулялись, нафоткались
Вот оказывается чем занимается мой сынуля по утрам, пока я сплю. Юный хакер растет однако

Обожаю своего пупсика по утрам

Вчера была наша годовщина венчания
Решили не отмечать, но праздника все-равно хотелось. Решила сделать сюрприз
.
Ну вот уже и перевалило за 3 месяца. А кажется, только недавно из роддома.
И что мы имеем: Вес 5800, Рост 64 см. Сходили на плановый осмотр в 3 месяца, Наш дядя доктор сказал: " Какой длинный-то! Худой, но длинныыый! =)" Все-таки в "гончью породу" мужа пошел. Еще повосхищались его сильнючей хватке. И врача и медсестру за руки и за пальцы похватал пообнимал. Ладно хоть фонендоскоп с него не стащил, как в прошлые разы)))
Наши достижения:
- появилось много новых звуков, особенно любимый делать губами б-б-б-б-ббб, и при этом пускать кучу пузырей слюнями.
- когда берет меня за пальцы, то сам тянется и садится
- полюбил плавать в ванной, пуская кучу брызг
- любимое занятие все то же - сосать кулачки и грызть пальцы, но теперь еще и все окружающие предметы. Особенно любит пеленки. Скомкает их и в рот - сосать.
Еще мы покрестили Данюшу. В храме вел себя замечательно, сперва спал, потом проснулся и разулыбался. Потом схватил батюшку за палочку, которой тот крестики рисовал. Только когда уходить уже стали разревелся, кушать захотел очень. Дома собралась куча родственников, собрали всех заодно и на кашу. Надарили кучу подарков. А дедушка с бабушкой подарили серебряную ложечку "на первый зуб". Очень даже кстати, нижние зубки кажется начали вылазить.
Ну и фотки на память =)))

Девочки из Перми кто-то слышал о таком? Кто его получает, где и какие документы куда нужно относить?

Как же все-таки бывают похожи дети на своих родителей. На верхнем фото мы с сестрой старшей. Ниже наши дети. Не успели снять как Тема стоял так же держался за люльку и улыбался нам.
ВСходили в поликлинику, за месяц набрал 1200. Сейчас моя радость весит 5200 кг и 60 см.
Еще со вчерашнего дня Данюша самостоятельно поворачивается на живот. И месяц как поворачивается с живота на спину.
Очень старается ползти, но пока не выходит, не хватает сил и животик мешается из-за чего начинает очень психовать и злится.
Увереннее держит головку в вертикальном положении, но еще не долго.
Любит разглядывать бортики в кроватке и долбать по погремушке подвесной.
По прежнему не вынимает кулочки из рта. (На днях умудрился запихнуть его весь в рот и не смог достать, крику то было!)
Гулит и визжит с нами и сам с собой на едине в кроватке.
Узнает маму и папу, улыбается при виде нас. Если у других на руках, то начинает искать взглядом меня по комнате, волнуется ерзает пока не увидит.
Боле-менее нарисовался стабильный режим дня.
Из отрицательного - все так же по вечерам мучаемся коликами (почти в одно время)
Не знаю, что уже и делать.
А еще за свои 2 месяца Даня побывал на 2х свадьбах, съездил в область в деревню к тете и скатался до Екатеринбурга к прабабушке.
Ну и фото на память, особо любимые
Отдали за муж последнюю сестричку двоюродную.Безумно рада за нее, что она все-таки встретила достойного человека! Все прошло замечательно, были конечно косяки в организации, но это не так уж и важно. Мне очень понравилось что банкет был за городом на базе, т.к. мы были с сыночком. Да, наш 2х месячный сынок был самый юный гость на свадьбе
Он у меня вообще молодчинка - весь день был послушным сыночком. Хвала изобретателю слинга! Всю регистрацию и прогулку Даня приспокойненько проспал улыбаясь рядом с титей в слинге и не пугали его даже крики "горько",
Собралась все таки написать отчет про роды спустя 2 месяца.......ну хоть так)))))
Начиналась 42 неделя, выдали мне в ЖК направление ложиться в стационар на следующий день. Решила я оставшийся день провести с пользой - сходила в магазин, постирала белье руками (машинкой на тот момент еще не обзавелись), погуляла хорошо и на последок мужетерапия. Утром 6 июня собираюсь неспешно в больницу, сходила в душ, только вышла и стали воды отходить. После вод начались схватки через 15-10 минут. У мужа как раз выходной был, решился он вместе рожать, поехали.
Приезжаем в роддом 21. И тут в приемном отделении случился казус.