Войти
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Биллирубин...

люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Силламяэ

Нужно же не только билирубин смотреть. У меня был повышен в конце беременности,до 22.6 поднимался. Смотрели так же АЛТ и АСТ, а так же печеночные показатели в моче. У меня был гестационный диабет, а назначенное врачом лечение влияет на печень, поэтому анализы сдавала специальные. И как сказали врачи,повышение совсем незначительное, норма до 21.

0
26.02.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Мне тоже чуть диабет не поставили,сахар был сначала 5,1,биллирубин 22,6,но потом пересдала через 1,5 недели,сахар упал до 4,а биллирубин поднядся до 38,6,все остальные показатели в норме.Но у меня никакого лечения не было,только диета

0
26.02.2018
Тони
Миша, 8 лет 1 месяц Москва

если остальные показатели в норме, то скорее всего дело в желчном. Стопы чешутся? Хофитол хорошо снижает билирубин, и в Б его можно

0
26.02.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Нет,не чешутся...да,читала про него,сейчас бы причину найти...для меня главное,чтоб лялик не стоадал

0
26.02.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Сходила на узи, перегиб шейки желчного,застаивается желчь,отсюда и биллирубин)))Паникёрша я )))Спасибо большое за поддержку!

0
27.02.2018
Тони
Миша, 8 лет 1 месяц Москва

ну вот и отлично, врач теперь вам еще что-нибудь выпишет для того, чтобы желчь не застаивалась, и все будет хорошо! Только следите за ощущениями в желчном, т.к. на бОльших сроках это может к камушкам привести, лучше не бояться навредить малышу и лишний раз выпить таблетку, чем потом получить желчную колику

0
27.02.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Да,я не боюсь лекарств, если они во благо))Слышала,что ещё отвар шиповника пить можно.

0
27.02.2018
Тони
Миша, 8 лет 1 месяц Москва

да, кстати шиповник хорошо. Он и мочегонный, и для почек польза) Сама его все купить собираюсь

0
27.02.2018
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Силламяэ

Кстати, да, может быть и желчный. У меня камни в желчном, врачи всегда про них спрашивали,глядя на анализы. Но по одному билирубину ни один врач диагноз не поставит, нужно, как минимум, биохимический анализ крови сдать. Зуда нет? Стопы и ладошки не чешутся?

0
26.02.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Нет,не чешутся,в инете прочитала про холистаз(гениколог его предположила) и там в признаках зуд,дак зачесалась сразу вся))))

0
26.02.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо за поддержку!!!Сходила на узи,перегиб шейки желчного,терапевт сказала,всё хорошо,желчегонное только пить надо переодически и всё,биллирубин из за этого.

0
27.02.2018
Алена
Матвей, 14 лет 10 месяцевВасилиса, 7 лет 7 месяцевМарина, 3 месяца 18 дней Екатеринбург
0
05.04.2018
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Силламяэ

Это один из признаков гепатоза и холестаза беременных. В народе почесухой беременных называется. Если стопы и ладони чешутся, обязательно к врачу.

0
05.04.2018
Алена
Матвей, 14 лет 10 месяцевВасилиса, 7 лет 7 месяцевМарина, 3 месяца 18 дней Екатеринбург

Сильно извиняюсь, что влезла. А если чешутся, что это может быть?

0
05.04.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Холистаз или какая-нибудь проблема с печенью

0
05.04.2018
Тони
Миша, 8 лет 1 месяц Москва

почему сразу рак и цирроз? Когда вы готовились и сдавали анализы, вы были не беременны, поэтому он и был в норме)

насколько повышен билирубин? Это может быть просто вариант токса, печени сложно справляться с беременностью. К тому же прогестерон расслабляет гладкие мышцы, и желчь может застаиваться, что способствует камнеобразованию, например. Вам Хофитол назначили?

Насчет "ни у кого не было" - такое бывает сплошь и рядом, но опять же, я не знаю, на сколько он повышен у вас, может там реально какие-нибудь дикие цифры?

0
26.02.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Сначала был 22,6,все другие показатели в норме.через 1,5 недели пересдала уже 38,6((Завтра иду на узи потом сразу к терапевту,пока ничего не выписали

0
26.02.2018
10 неделек... Апатия

Похожие записи