Войти
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Обострение хронического холицистита.

Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ничего себе! Ну, Ваш гастроэнтеролог не права... Как минимум (!) это дробное питание ( ничего жирного, острого, копчёного, снизить потребление овощей сырых, исключить репу и редис, увеличить потребление круп, фрукты, нежирное мясо, посушенный или вчерашний хлеб) . И, конечно, спазмолитики. В тяжёлых случаях - холод, голод и покой+ инфузионное лечение в стационаре. Вообщем, смотрите диету №5.

0
01.05.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Не,это она конечно же тоже всё сказала,выполняю...слол этот 5 тоже,но всё равно болит.Боль не сильная,но не приятная....фрукты побаиваюсь кушать,яблоко сладкое съела и боль сразу,не пошло...сколько вообще обычно это обострение длится,онр у меня впервые...до беременности даже не догадывалась,что у меня есть хронический холицистит)))

0
01.05.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну, если не помогает так, то надо госпитализироваться и капаться -спазмолитики В/В. Дня три на капельницах приступ купируется, с холодом, голодом и покоем. И УЗИ органов брюшной полости надо, и клинику, и биохимию сдать.А просто стол №5 на приступе - это для Вас недостаточно. Длиться может долго и исход непредсказуем... Если стихает, то может и пройти, а если воспаление усиливается, то исход - операция. По ощущениям это понять бывает сложно, хирург должен смотреть.

0
01.05.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

5 дней всего лечусь,может рано ещё ждать результатов?Вот сейчас вроде не болит,вчера не болело,а сегодня с утра до вечера побаливало...узи делала 2 мес.назад, тогда обнаружился перегиб шейки желчного,поэтому и желчь плохо проходит(

0
01.05.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Двухмесячное УЗИ неинформативно, если обострение случилось после него. А спазмолитики принимаете?

0
01.05.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Ну вот,если ромашку считать спазмолитиком природным,то только её)гастерентеролог сказала при болях пить дюспатолин,но я стараюсь лишнего не пить,не такая уж и боль сильная

0
01.05.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Если эти меры помогают, то здорово. Если нет, то лечить нужно серьёзнее.По поводу дюспатолина данные противоречивые, но но-шпу при Б можно точно.

0
01.05.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо за совет!)

0
01.05.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

выздоравливайте!

0
01.05.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо!

0
01.05.2018
Emily
Новосибирск

У меня при обострении рвота была,у тебя просто боли?

Конечно надо исключить раздражающую пищу,острую жирную и плохо перерабатывающуюсч как фрукты.На время.

Но шпу всегда при спазмах и боли назначают в таких случаях.

Обволакивающие средства,забыла названия,тоже по идее надо. Вентер вроде,спроси у врача.

0
02.05.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

У меня тошнота была пару дней,а потом начались боли,рвоты не было...сейчас то болит,то не болит,заметила,что после венигрета боль прекращается,вместо ношпы дюспатолин выписали,но я не пью,ибо боль терпимая,ромашку и минералку выписали

0
02.05.2018
Алиса
Мальчик, 7 лет 7 месяцев Самара

Мне вот этот сайт с рецептами стола №5 нравится http://vseopecheni.ru/recipes/

Подписалась на них Вконтакте, т.к. новые часто выкладывают.
0
01.05.2018
Олька
Лианочка, 14 лет 10 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо,гляну)

0
01.05.2018
Опять проблема( Здравствуй,экватор!

Похожие записи