Войти

Тыквенные оладушки на полдник

Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

А у меня бабушка тыкву не отваривает, а сырую на терке трет. =)

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

не, мне вареная больше нравится)))

Я почистила ее с трудом, а на терке тереть этож ваще наказание)))))

0
18.10.2012
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Я картошку на драники, тыкву и подобное засовываю в соковыжималку... все там отлично перемалывается, потом сок к жмыху добавляю  и перемешиваю :))

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

у меня нет соковыжималки(ну не пьем мы соки))) но есть блендер, но о нем я что-то не подумала))) следующий раз попробую из свежей тыквы сделать.

Мне почему-то казалось, что из вареной будет слаще...

0
18.10.2012
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Меньше витаминов :(

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

эт да.... согласна((

0
18.10.2012
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Даа, по-этому, я и перестала их делать. А вот отварить что-то не догадалась)

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Мне ниже порекомендовали в соковыжималке - это тоже идея))) но за ее отсутствием следующий раз перемолю в блендере)))

0
18.10.2012
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Кстати, действительно иддея! Блендер - тоже отличная иддея. Или чепер)

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

У меня видимо говенный чепер((((( он не то что тыкву, он даже с луком справиться не может(((

0
18.10.2012
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

=)))

Тогда, действительно, блендер. У меня еще есть такой совковый миксер с венчиками. И там в наборе насадка с ножиком (она типа для пюре), таким, как в современных вертикальных блендерах с чашечкой. Я просто не знаю, какой у тебя) Вот этой насадкой очень хорошо можно тыкву перемолоть

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

у меня клевый блендер, но я им не пользуюсь)))))) Покупала спецом для Митьки, когда надо было перемалывать все, так он в лет справлялся с говядиной даже)))

0
18.10.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

к слову о чистке: тыква, действительно, чистится плохо, у меня такой нож http://1000podarkov.ru/pkat_158_tov_1845.htm - просто влет

ну и другие овощи (типа, морквы-картохи) одно удовольствие и занимает несколько секунд

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

и не тупится?

0
18.10.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

неа, уже года 4, наверное

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

а где ты его покупала?

0
18.10.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

мне мама подарила:) она покупала в одном из магазинов, правда, в Питере, но это не суть, в Москве их тоже должно быть полно

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ну подобных то много, не хочется Г покупать.

0
18.10.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Я имела в виду, что именно Викторинокс полно должно быть. Кстати, у этой фирмы ножей для овощей несколько разновидностей, но мне лично удобен для чистки всех именно этой модели, хотя он вроде как для помидор заявлен:) Мама и сестры тоже такой юзают не первый год, а папа-брат вообще не могут такой моделью пользоваться, у них этой же фирмы, но такой типа скребка.

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

у меня муж любит все эти гаджеты, а я как то болше ножики люблю, но все равно надо посмотреть в магазах такую помидорочистку)))

0
19.10.2012

Оль, ну ты мастерица. Я тыкву ни разу не готовила. 

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Тыква первым прикормом была у Митьки)

У меня с блинчиками там всякими всегда проблемно было, ну не люблю я печь сладюшки..

А вот что-нить в плане ужинов - обожаю фантазировать, придумывать, эксперементировать)))

Теперь взялась за сладюшки.... посмотрим чем дело закончится, может и на пирожки терпения хватит)))

0
18.10.2012

Да я тоже тыкву давала. Но баночную. Маруся ее не очень ела. 

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Ха, тут на днях обнаружила банки детского питания с какими то фруктами, открыла, дала попробовать - ТАКАЯ гадость, ни я ни Митька есть не стали - выкинули))))

0
18.10.2012

А мы до сих пор фруктовые кушаем иногда на полдник. Покупаю Фруто-Няню. Фрукты в чистом виде она почти не ест (( 

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Митька ни одной банки за всю жизнь не съел, только то. что готовила сама) тяжко конечно, приходилось готовить по 100 раз на дню, но зато полезнее))))

0
18.10.2012

А овощи у вас свои? Нам неоткуда было овощи брать, а рыночным я не доверяю. Банки вызывали больше доверия ))) Да и ела она их хорошо. 

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

да, я брала у мамы, а они покупали в деревне.

Я до сих пор все у них закупаю, когда к ним едем, начиная с мяса и яиц и заканчивая овощами и фруктами!

0
18.10.2012

Тогда, конечно, это полезнее банок. 
Нам несколько раз в год свекры передают баул с мясом, птицей, яйцами. Но овощи не передают. Покупаем на рынке. Стараюсь в проверенных местах брать, но гарантии все равно нет. 

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

да, в МО еще ничо, а вот у нас в Москве такое Г продается((

0
18.10.2012

Угу. Самим порой страшно есть, не то что ребенку давать.
П.С. Мы третий день в садике ) Сегодня оставила на сон.  

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Марусе нравится? Что рассказывает про садик?

Я никак не решусь, но  с ноября начну на 1 день водить, но никак не могу определиться отдать сразу на весь день, или все же до сна.

0
18.10.2012

Мы в первый день 2 часа были, второй день почти 3 часа. А сегодня сказали, можно оставить на сон. До 15 часов, то бишь. Вот поеду скоро (садик далеко). 
Марусе очень нравится. Она в восторге. 

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

2 часа..... я только час на дорогу потрачу(((( эт мне ни то ни се будет((( а ты сколько до сада добираешься?

0
18.10.2012

40 минут примерно - полчаса на маршрутке+10 минут пешком. Отводила и шлялась по магазинам, потом шла забирать. Другого выхода нет. Сразу на полдня (или вообще на полный день) оставлять не стоит, ИМХО. 

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ну вот я голову и ломаю......

0
18.10.2012

Часа три для первого раза более чем достаточно. Даже если ребенок прям садовский и быстро адаптируется, все равно не стоит сразу надолго оставлять. Лучше постепенно. Плохо, что до сада добираться далеко. Но можно в кафе посидеть, по магазинам походить. 

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

да, эт вариант, надо посмотреть что поблизости есть там, я по магазам могу дооооооолго ходить))))

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

наверно придется встать пораньше, чтоб оно там побыл часика 3 хотябы)

0
18.10.2012
Татьяна
Алон, 29 лет 3 месяцаРони, 25 лет 5 месяцевИдан, 16 лет Нагария

Я часто делаю творожную запеканку с тыквой и яблоками, очень вкусно и красиво! Берете 500г творога, я покупаю 5%, 3 яйца, чуть больше половины стакана сахара, ванильный сахар,разрыхлитель,кусочек тыквы и одно ябоко на терке, и в конце 7 столовых ложек манки. Форму смазать маргарином, и выпекать при температуре 180гр примерно час, минут 50, в зависимости от печки.

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

О, спасибо)))) Еще один рецептик в мою копилку))))

А ванильного сахара сколько класть? Я помню, что ванилин горький, а ванильный сахар вроде нет, но сколькокласть его не знаю(

0
19.10.2012
Татьяна
Алон, 29 лет 3 месяцаРони, 25 лет 5 месяцевИдан, 16 лет Нагария

я кладу пакетик, это 10г, но можно и два, запах еще приятнее будет.

0
19.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

значит я перестраховалась в этот раз)))) положила только 1 ложечку)))

0
19.10.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

ням-ням! Долго они у тебя обжаривались? Меня в оладушках напрягает жарка на масле:(

0
17.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Знаю твое отношение к жарке)

Не, не долго. Вот Марина (по ее рецепту хочу приготоваить сырники) делеает вообще шикарно! Она чуть корочку делает, чтоб не расползалось, а потом в духовочку - это явно тебе больше подойдет!

0
17.10.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

да, я вспомнила... я так делала котлетки овощные весной

0
18.10.2012
*Ирина**
Костюша, 16 лет Воронеж

надо взять на заметку и сделать на выходных )

по поводу разрыхлителя - я вообще противник всякой химии, поэтому либо старые-добрые дрожжи, либо сода+уксус

0
18.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ну вот и я о том же! А потом не такая это уже и выпеча, чтоб разрыхлитель туда класть!

0
18.10.2012
Дарья
Никитка, 16 лет 1 месяцАленушка, 14 лет 5 месяцев Одесса

так аппетитно))Надо попробовать и себе приготовить, тем более тыква прпадает.

0
19.10.2012
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

дада, пробуйте)

0
19.10.2012
Избенка Маффины на полдник)

Похожие записи