Делала сегодня для Митьки, получилось очень вкусно и вовсе не сложно)))
Митька активно помогал: вливал молоко, просеивал муку, солил, сыпал корицу и ванильный сахар)
Вкусно, сытно, а аромат до сих пор по всей квартире)))

Рецепт собирательный)))


Тыкву отварила (как только вода закипела - сразу выключила электро плиту), помяла вилкой, добавила : соль, сахар ванильный, корицу, яйцо, молоко, взбила все это и в конце добавила муку.
В некоторых рецептах был разрыхлитель, но у меня его дома нет, поэтому обошлась без него.
Митьке оладушки больше понравились холодными и мне тоже, но горячие мы тоже отлично умяли)))
Следующее лакомство из тыквы будут сырники/творожники по рецепту 