Войти
Мама двоих (3 года, 10 лет) Москва

Митя начал пить воду

Мама девочки (15 лет) Воронеж
А моя наоборот всегда воду пьет, даже если даешь ей компот, она будет спрашивать где обычная вода.
0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

вот тебе повезло. Вода — наше все!

0
28.05.2014
Мама девочки (15 лет) Воронеж
Так она с меня пример берет. Я ведь тоже воду люблю. Чай раз в месяц могу попить, соки только на отдыхе натуральные и экзотические. Оля, хотела у тебя про садик спросить. Вы ведь оформились в обычный сад или нет?
0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

я не любитель воды, но стараюсь себя приучать. На Митю в наддой вопросе показательные выступления — бесполезны))))

Ага, через взятки и все такое, через попадание на мошенников в том числе, взяли его в ведомственный сад он РАН (Российской Академии Наук), с 1 сентября — поудет, а пока в домашний дохаживает

0
28.05.2014
Мама девочки (15 лет) Воронеж

А почему с 1 сентября,  а не сейчас? Про прививки ничего не говорили?

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну типа ща нет мест, хотя мы заведующей намекали на денежку, но она испугалась видимо (на это были свои причины, т.к. она никак не могла понять кто мы и откуда взялись — типа может бы по блату, а она денег брать будет...)

говорила про прививки, она поворчала, сказала, что все у нее в саду привитые и нет ниодного непривитого ребенка (брешет вернее всего!) и сказала, что когда буду прививать, Мите придется сидеть дома, на что я ей припоснила закон, что дома конечно я могу сидеть, но если я напишу заявление, то ребенок мой может ходить.... еще побухтела немножко и заткнулась.

Вот в другом саду (куда я очень хотела, чтоб Митя попал), там заведующая приняла наш отсутствие прививок легко, сказала — да, хорошо (ни в том смысле, что хорошо, что не привит, а в том, что типа я ей об этом сказала)

0
28.05.2014
Мама девочки (15 лет) Воронеж
Это она имела ввиду живую вакцину полиомиелит? Там на 60 дней в другую группу можно перевестись. 
0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ага. А другой группы нет — у них прививают всех одновременно(

0
28.05.2014
Мама девочки (15 лет) Воронеж

Оль, а что по графику разве после 4 лет и до 7 лет прививают? Но если всех привьют одновременно, то лучше ребенка забрать.

0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

понятия не имею, я не прививаю Митьку, поэтому про график даже и знать не хочу)

Ну заберу на недельку другую, но дело в том, что пол группы прививается по своему графику, т.е. я даже и не узнаю об этом, а Митька будет с этими детьми общаться(

0
29.05.2014
Мама девочки (15 лет) Воронеж
Узнаешь, у меня в друзьях 2 девочки, с 2 лет дети ходят с сад, вот недавно у одной и у другой в группе по одному ребенку привили живой вакциной и сразу им сказали, они отказ написали, но это один ребенок всего, который шел не в графике.
0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну я тоже надеюсь, что мне сообщат, но это зависит не только от мед сестры, но и от родителей привитых детей, которые предупредят об этом мед персонал садика.

0
29.05.2014
Мама девочки (15 лет) Воронеж
Оль, прививки в саду заносятся в карту, поэтому медсестра всегда в курсе. 
0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
точно, что-то я не подумала об этом)
Спасибо за наводку)
0
30.05.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Домодедово

мои поздравления!!!! проблема неприятия воды знакомы не понаслышке. и если с дочерью к воде пришли к прошлой весне (это где-то 2,5 года) и заманить удалось прикольным поильником и еще она повелась на спортивные бутылочки с крышечками. то с малявкой повезло чуть больше - заманила медом ;)

утро теперь у всех начинается с чашки воды с лимоном и медом; днем потихоньку тоже пытаюсь вливать, малявка тоже "повелся" на спорт.бутылки; правда открывает/закрывает больше, чем пьет, но я и на этом рада.

так что мои праздравления от всей души, я-то уж понимаю какая это реально радость

0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо)

Митьке не помогло никакое заманивание( Понятное дело, еслиб я в воду добавила мед, то он бы ее пил, но я против всяких добавок.

Вода всегда в чашке у Митьки стоит, иногда он может выпить целую кружку, а иногда даже после каши не пьет(

А что за спортивные бутылки? Где их взять то?)

0
29.05.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Домодедово

Оль, я не в воду мед добавляю, а в прикуску. и не даю есть потом пол часа минимум. т.е. стабильно татощак в обоих влипю по 200 мл, а они и рады из-за меда.

спорт бутылки - это магазинные с водой, у которых крышку не надо откручивать. мы такую 1-2 купим, а потом нещадно эксплуатируем с кипяченой и компотами.

а еще есть поильники похожие на такие бутылки; дочь на такой и повелась, когда первые свои "100 грамм" выдула. я все хотела у нука такую из Герм заказать, но чо-то не судьба

пысы: зачем ребенка заставляешь пить после еды? я наоборот "держу" без питья минут 30 (гребанный сад со своим компотом после супа, да и после любой еды)

0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

в прикуску Митька готов жрать мед литрами)))))

я читала про какие-то спортивные, которые можно на беговел вешать или велик — это реально интересная тема, чтоб ре сам таскал свое питье!

0
29.05.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Домодедово
ну мои-то тоже хотели бы только мёд есть и воду не пить. дык кто ж даст-то ;) усё строго лимитировано, на кончике чайной ложки несколько раз за чашку.
а про крепление: поедешь куда-нить в магазин покупать, заранее щелкни на фотик тот транспорт, на который будешь покупать. потому как не везде это крепление можно поставить; у меня на взрослый некуда влепить — крепления для тормозного тросика мешают и только пилить.
0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ого, спасибо за подсказку. Так и сделаю!

0
29.05.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Домодедово

лови сыль, на картинке видна "соска", сразу поймешь о чем мы тут

http://irecommend.ru/content/mineralnaya-voda-shishkin-les-negazirovannaya-sport

0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

не, про "соску" я поняла, мне не понятно про цеплялки для великов) надо наверно в спортмастере посмотреть.

0
29.05.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Домодедово
объясни. чо-то я не пойму. нужно крепление на велик, чтобы бутыль с собой брать? дык в такое крепление любая небольшая бутыль влезает: хоть специальная спортивная, хоть обычная из магаза.
0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну вот надо найти это крепление) я просто видела их разные на великах у взрослых, но не знала, что что-то подобное может быть и для детей)

0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Оооо как про моего!!! Сейчас тоже стал немного воды пить из спорт бутылок ему нравится и цепляет с собой на самокат или вел. 

Так что безмерно тебя понимаю. Надо пить воду!!!! Остальное  это один фиг лишнее замирание печени уже. Тоже эти ежедневные компоты видеть не могу... А когда нет ему еще чай какой нить с ромашкой прокатывал

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

о, отличная идея про спорт бутылку)

У Кирилла какая бутылка?

У Митьки только компот(((( и то только яблочный, если ягодный, то ФУ!!!!! и главное чтоб был не с сахаром, но не кислый......)))

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Ну такая с пипочкой)))))) 

0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

с пипочкой — эт я поняла, а цепляет их как???

0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

У нас держатели уже были и на самокате и на велике... Но можно   как то прифигачить их туда же... Были бы руки

0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

в этом плане у меня с руками беда)))))

0
29.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я тоже варю компоты, они естественно лучше соков. Сок свежевыжатый делаю из разных фруктов, развожу водой. А готовый сок покупаю иногда в избёнке, по вкусу очень походе на натуральный. На отдыхе согласна, вода это лучшее, но я бы кипятила. Состав бутилированной воды в разных странах разный, 

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

конечно лучше, тем более когда свои яблоки...я еще в начале мая из своих варила, а в середине мая — кончились запасы))))

Мне смузи нравится делать и Митька вроде пьет иногда, особенно если соломку дать)

Да, в Избенке мне тоже много что нравится и соки в том числе, иногда тоже покупаю (редко правда), вчера конйеты коровку купила у них на пробу — прикольные. И еще мне торты их нравятся, няшка)

0
28.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Оль а вы не покупали там пельмени детские? Я взрослые покупала, вкусно, детям пока побаиваюсь . Торты не видела, там разные начинки можно заказать?

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

неа, мне пельмени очень нравятся в "Мяснов", те которые по-царски, реально очень вкусные, на днях мне подсунули классические — Г на палочке(((

Медовик шоколадный и наполеон пробовала — просто нечто!

Разные начинки чего?

0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Саранск

мой обожает воду, в день так много пьёт...

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

какой он у тебя умничка!

0
28.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Саранск

зато ест мало(((((((

0
29.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

а у нас наоборот)

0
29.05.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
в отеле альтернатива компоту — свежие нарезанные ягоды и фрукты заливать кипятком и чуть сахарить) Или лимон+холодная вода+сахар — точно не отравишься.
думаю в наш век юпишками уже никто не пользуется))))

а газировку мы с мужем сами не любим просто (бздеть с нее))) и дети не пьют.

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

не, ты чо, все на юпи — дрянь редкостная (я сейчас про Афирику — Тунис Египет, в Марокко у нас был ТОЛЬКО свежевыжатый апельсиновый сок — вот это реально сказка — такое вкуснятины я в жизни не пила, с тех пор мы не можем с мужем пить покупные соки). А еще я читала про отель в который едем, там как раз юпи(((

А еще как с нее раздувае — как на дрожжах народ пухнет и жажду газиовка не утоляет, и ее хочется еще еще и еще(

0
28.05.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Огоо! Поздравляю! Это большое дело) Мой, наоборот, только одну воду и пьет. Очень удобно брать на улицу. Даже бывает, закончится, я быстренько сбегаю, в бутылку налью и дальше гуляем))
0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

сама не нарадуюсь!

Вот в том то и дело. Я тоже всегда беру с собой 2 бутылки, одну себе, другую Митьке и упейся — не хочу) очень удобно!

0
28.05.2014
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Москва
мой тоже только компоты и соки пил,я их разводила до 3х лет,а теперь иногда развожу. Но как в сад пошел,стал по чуть чуть пить и воду,но все еще плохо. Стакан выпил на жаре залпом.
0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я против соков категорически — нет так соков — одна химия(((

0
28.05.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Ого, изменения! Много за день выпивает?
0
09.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

больше литра, но сейчас мы у бабушки и она его компотами опять булает — воду перестал совсем пить, максимм 0,5 в день и то если умотается на прогулке

0
09.06.2014
НЕХОЧУХА...

Похожие записи