Митя начал пить воду
я не любитель воды, но стараюсь себя приучать. На Митю в наддой вопросе показательные выступления — бесполезны))))
Ага, через взятки и все такое, через попадание на мошенников в том числе, взяли его в ведомственный сад он РАН (Российской Академии Наук), с 1 сентября — поудет, а пока в домашний дохаживает
А почему с 1 сентября, а не сейчас? Про прививки ничего не говорили?
ну типа ща нет мест, хотя мы заведующей намекали на денежку, но она испугалась видимо (на это были свои причины, т.к. она никак не могла понять кто мы и откуда взялись — типа может бы по блату, а она денег брать будет...)
говорила про прививки, она поворчала, сказала, что все у нее в саду привитые и нет ниодного непривитого ребенка (брешет вернее всего!) и сказала, что когда буду прививать, Мите придется сидеть дома, на что я ей припоснила закон, что дома конечно я могу сидеть, но если я напишу заявление, то ребенок мой может ходить.... еще побухтела немножко и заткнулась.
Вот в другом саду (куда я очень хотела, чтоб Митя попал), там заведующая приняла наш отсутствие прививок легко, сказала — да, хорошо (ни в том смысле, что хорошо, что не привит, а в том, что типа я ей об этом сказала)
ага. А другой группы нет — у них прививают всех одновременно(
Оль, а что по графику разве после 4 лет и до 7 лет прививают? Но если всех привьют одновременно, то лучше ребенка забрать.
понятия не имею, я не прививаю Митьку, поэтому про график даже и знать не хочу)
Ну заберу на недельку другую, но дело в том, что пол группы прививается по своему графику, т.е. я даже и не узнаю об этом, а Митька будет с этими детьми общаться(
ну я тоже надеюсь, что мне сообщат, но это зависит не только от мед сестры, но и от родителей привитых детей, которые предупредят об этом мед персонал садика.
мои поздравления!!!! проблема неприятия воды знакомы не понаслышке. и если с дочерью к воде пришли к прошлой весне (это где-то 2,5 года) и заманить удалось прикольным поильником и еще она повелась на спортивные бутылочки с крышечками. то с малявкой повезло чуть больше - заманила медом ;)
утро теперь у всех начинается с чашки воды с лимоном и медом; днем потихоньку тоже пытаюсь вливать, малявка тоже "повелся" на спорт.бутылки; правда открывает/закрывает больше, чем пьет, но я и на этом рада.
так что мои праздравления от всей души, я-то уж понимаю какая это реально радость
Спасибо)
Митьке не помогло никакое заманивание( Понятное дело, еслиб я в воду добавила мед, то он бы ее пил, но я против всяких добавок.
Вода всегда в чашке у Митьки стоит, иногда он может выпить целую кружку, а иногда даже после каши не пьет(
А что за спортивные бутылки? Где их взять то?)
Оль, я не в воду мед добавляю, а в прикуску. и не даю есть потом пол часа минимум. т.е. стабильно татощак в обоих влипю по 200 мл, а они и рады из-за меда.
спорт бутылки - это магазинные с водой, у которых крышку не надо откручивать. мы такую 1-2 купим, а потом нещадно эксплуатируем с кипяченой и компотами.
а еще есть поильники похожие на такие бутылки; дочь на такой и повелась, когда первые свои "100 грамм" выдула. я все хотела у нука такую из Герм заказать, но чо-то не судьба
пысы: зачем ребенка заставляешь пить после еды? я наоборот "держу" без питья минут 30 (гребанный сад со своим компотом после супа, да и после любой еды)
в прикуску Митька готов жрать мед литрами)))))
я читала про какие-то спортивные, которые можно на беговел вешать или велик — это реально интересная тема, чтоб ре сам таскал свое питье!
а про крепление: поедешь куда-нить в магазин покупать, заранее щелкни на фотик тот транспорт, на который будешь покупать. потому как не везде это крепление можно поставить; у меня на взрослый некуда влепить — крепления для тормозного тросика мешают и только пилить.
ого, спасибо за подсказку. Так и сделаю!
лови сыль, на картинке видна "соска", сразу поймешь о чем мы тут
http://irecommend.ru/content/mineralnaya-voda-shishkin-les-negazirovannaya-sport
не, про "соску" я поняла, мне не понятно про цеплялки для великов) надо наверно в спортмастере посмотреть.
ну вот надо найти это крепление) я просто видела их разные на великах у взрослых, но не знала, что что-то подобное может быть и для детей)
Оооо как про моего!!! Сейчас тоже стал немного воды пить из спорт бутылок ему нравится и цепляет с собой на самокат или вел.
Так что безмерно тебя понимаю. Надо пить воду!!!! Остальное это один фиг лишнее замирание печени уже. Тоже эти ежедневные компоты видеть не могу... А когда нет ему еще чай какой нить с ромашкой прокатывал
о, отличная идея про спорт бутылку)
У Кирилла какая бутылка?
У Митьки только компот(((( и то только яблочный, если ягодный, то ФУ!!!!! и главное чтоб был не с сахаром, но не кислый......)))
Ну такая с пипочкой))))))
с пипочкой — эт я поняла, а цепляет их как???
У нас держатели уже были и на самокате и на велике... Но можно как то прифигачить их туда же... Были бы руки
в этом плане у меня с руками беда)))))
Я тоже варю компоты, они естественно лучше соков. Сок свежевыжатый делаю из разных фруктов, развожу водой. А готовый сок покупаю иногда в избёнке, по вкусу очень походе на натуральный. На отдыхе согласна, вода это лучшее, но я бы кипятила. Состав бутилированной воды в разных странах разный,
конечно лучше, тем более когда свои яблоки...я еще в начале мая из своих варила, а в середине мая — кончились запасы))))
Мне смузи нравится делать и Митька вроде пьет иногда, особенно если соломку дать)
Да, в Избенке мне тоже много что нравится и соки в том числе, иногда тоже покупаю (редко правда), вчера конйеты коровку купила у них на пробу — прикольные. И еще мне торты их нравятся, няшка)
Оль а вы не покупали там пельмени детские? Я взрослые покупала, вкусно, детям пока побаиваюсь . Торты не видела, там разные начинки можно заказать?
неа, мне пельмени очень нравятся в "Мяснов", те которые по-царски, реально очень вкусные, на днях мне подсунули классические — Г на палочке(((
Медовик шоколадный и наполеон пробовала — просто нечто!
Разные начинки чего?
мой обожает воду, в день так много пьёт...
а газировку мы с мужем сами не любим просто (бздеть с нее))) и дети не пьют.
не, ты чо, все на юпи — дрянь редкостная (я сейчас про Афирику — Тунис Египет, в Марокко у нас был ТОЛЬКО свежевыжатый апельсиновый сок — вот это реально сказка — такое вкуснятины я в жизни не пила, с тех пор мы не можем с мужем пить покупные соки). А еще я читала про отель в который едем, там как раз юпи(((
А еще как с нее раздувае — как на дрожжах народ пухнет и жажду газиовка не утоляет, и ее хочется еще еще и еще(
сама не нарадуюсь!
Вот в том то и дело. Я тоже всегда беру с собой 2 бутылки, одну себе, другую Митьке и упейся — не хочу) очень удобно!
Я против соков категорически — нет так соков — одна химия(((
больше литра, но сейчас мы у бабушки и она его компотами опять булает — воду перестал совсем пить, максимм 0,5 в день и то если умотается на прогулке