Войти
Мама двоих (3 года, 10 лет) Москва

Мой автомобиль, мой Ксоник

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
не знаю чему больше впечатлилась: твоей машине или решительности сесть и поехать:) 

Как дорога получилась?

0
09.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

дорога отличная, 4,5 часа — совсем не устала. Драйв, счастье, упоение — только положительные эмоции)))

В четверг уже обратно в Москву стартую, надеюсь, что с погодой повезет — в дождь — не поеду, уж слишком экстремально!

0
09.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Понимаю:) Ты одна вернешься или с Митькой? Я под ливнями поездила много в Европе, выматывает, конечно, быстрее. 

0
09.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

с Митькой конечно, 19 уже вылетаем в Тунис на 17 дней.... сладкое и безубно долгожданное слово ОТПУСК!)

Но в Европе дороги другие, яб погоняла там под дождиком с удовольствие, а тут едешь и думаешь — маленькая лужа это, или яма затопленная водой(((

0
10.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

А, ну да, точно, вы же отдыхать... а потом снова к бабадеде?

Да, ты права про лужи... объезжаешь яму — справа или слева чей-то борт вылазит.

Скажи честно, как у тебя с парковкой?

0
11.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

потом в Воронеж на месяц с небольшим.

С парковкой... ну как тебе сказать — это самое сложное нынче для меня. Не могу сказать, что не получается, но пока стараюсь избегать параллельную, т.к. это надо делать на проезжей части, а люди не терпеливые, ничиинают бибикать...

Пока паркуюсь только носом, попой только когда кто-то есть в машине, а вот выезжать почти всегда попой приходится и тут уже расчитываю только на себя, т.к.парктроники надо менять и они при дожде залипают и ничего не показывают.... учусь потихоньку, отсутствие парктроников заставляет хорошенько продумать заезды и выезды)))

А у тебя как с парковкой?

0
11.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Это большой камень преткновения и у меня, скрывать не буду
надо очень много практического опыта, чтобы во всех случаях вовремя просчитывать геометрию въезда-заезда, а я, скорее, на уровне чутья это делаю, а не математически... хотя, на площадке я любила парковаться
и да, напряжение водителей, которым могу мешать, очень сильно напрягает и добавляет 100 баллков к волнению:(
0
13.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

вот вот, согласна. Я тоже на уровне чутья паркуюсь и на площадке тоже любила парковаться)

Меня как-то Сережа научил — не реагировать на нервных и бибикающих сзади. Делай все спокойно, как тебе угодно, не обращая ни на кого внимание — говорил мне Сережа))) но иногда конечно напрягают(((

Я стараюсь сама мебе усложнять задачу, стараюсь учиться парковаться в сложных местах, мне интересно решать новые задачи, учиться вписываться в узкие пространства, разъезжаться на узких дорогах....а во время обучения — я всего этого боялась как огня и избегала, а Серега говорил :"Давай, езжай, все получится..." )

Каждый раз сажусь за руль и вспоминаю его добрым словом, каждый день о нем думаю — потрясающий инструктор!!!

0
13.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

А знаешь, я благодаря тебе решилась-таки выкатиться сама без мужа. Так-то, пока он был в качестве пассажира впереди или сзади, я поездила предостаточно, но чтобы я одна надеялась на себя было только недолго в наших путешествиях: когда он засыпал. Самое стремное, было, конечно, когда он в Польше совсем выдохся и отрубился в ночи, а я рулила и была вся, как один нерв и внимание:) Осталось определиться какую именно машину для себя мне необходимо:)

Я тоже свою инструктора вспоминаю постоянно и часто здороваюсь и машу и им, и администратору нашей школы, потому что все в моем корпусе:))

0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Умничка!!!

Я как первый раз села за руль самостоятельно, так поняла, что если рядом кто-то есть, то буд-то ответственность пополам делится) как-то и ехать проще и нет мандража такого))) 

Я очень рада, что у меня есть тааааачка) вчера поехала на работу, выхожу из дома, а у меня 40 см спереди и 40см сзади....... ничего — выпарковывалась))))

Послезавтра улетаем, а я уже скучаю по машине..... как я без нее 17 дней буду — не представляю)

0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
ну молодчинка с 80 см!:))))
а где ваши машины стоят обычно, у дома?
0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ага, сама в шоке) мне выпарковываться проще, чем парковаться)

да, у дома, но сейчас перед отъездом муж свою машину на стоянку поставил (боиться за своего коня дорогущего), а я у подъезда оставила — мне денег жалко)

0
18.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Я, целиком и полностью почти в мыслях о тебе, решилась, наконец, ездить сама. Да и ситуация так повернулась, что муж на одной, я на другой, на дачу своим ходом пятью транспортами просто утомляет добираться и вот свершилось уже пару раз. С каждой десяткой километров понимаешь, что только опыт и только опыт самостоятельных поездок помогает и ничто больше. Но не без смешных тупизмов, конечно, получается.
Так что благодарю тебя за пост, который длял меня стал пинком к новой реальности!;)
0
28.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Как же я за тебя рада!!!!! Ты молодчинка!!!! А еще рада, что я тебе смогла помочь), а то все я к тебе с вопросами и расспросами обычно)

Да, ты совершенно права, только самостоятельное вождение дает возможность приобретения настоящего опыта владения автомобилем.

Ты как сейчас себя за рулем ощущаешь? Уверенно?

0
14.07.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Сейчас уже езжу каждый день и все проще. Теряюсь, конечно, при активном трафике, причем, даже в подмосковных городах, в Москву не суюсь и пока не хочу, даже на МКАД, достаточно бетонки, Ярославки, Новорожки, Ленинградки и Дмитровки местами и прочих окрестностей.
0
21.07.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

в этом деле — главное практика)

Я сейчас в Воронеже с Митькой, так тут, мне кажется, я вообще водить разучусь)))

Все такие медленные и не торопливые....... такое впечатление, что кругом одни чайники, и я тут со своим восклицательным знаком, наверно смотрюсь как ненормальная)))))

0
21.07.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
:))))
это я медленная и неторопливая, отреагировала на твой пост:)
0
12.08.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

о да)))) Ты фотки наши видела с отдыха в Тунисе?

0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Оль, ваще многое пропустила: сначала дача, теперь в Питере зависли, комп очень редко, а с телефона не то, разгребаю ответы потихоньку
0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

вот это дааааа, опять вас занесло куда-то)

Отдыхайте, в Москве муж вешается от жары, а мы с Митькой пока в Рязани у моих родителей хоть как-то спасаемся от жары...

0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
так в Москвах уже нынче 22 вроде
а как в Рязани? у вас там вони торфяной, кстати, нет?
0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

В Рязани сегодня было 38!!!!! Мы лежали почти весь день, очень душно, очень жарко, невыносимо, даже есть сил не было

Нет, у нас не пахнет.

0
15.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

МММММ!!! Клева клева!!! Очень за вас с машинкой рада)) Тоже хочу красненькую)

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо спасибо)

Я с цветами металась, но все же остановилась на красной — яркий цвет, везде видно, да и подходит он мне по темпераменту, я женщина горячая и вспыльчивая)

0
30.05.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

По темпераменту точно подходит! :)) Даже на аве с красным цветком)

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

красный по жизни мой любимый цвет) люблю яркость в жизни, в одежде, в украшениях, в обуви — во всем)

0
30.05.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да, мне тоже очень нравится) Даже Димону покупаю красные расцветки.
0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

и я такая же))) еще рыжий Митьке покупаю. Стараюсь выбирать чистые цвета. Помнится был сезон, когда в моде были грязные цвета — вот я мучалась((((

0
30.05.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ой, я как-то не помню такого) Рыжий/оранжевый, мне тоже очень нравится! Еще у нас сейчас желтенькая курточка)
Я так рада была, когда наконец можно было сменить все эти синие ползунки на яркие красивые вещички. А то какая-то совковая тенденция мальчиков в синее одевать))
0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
меня тоже убивает это. Мальчки в синем, девочки в розовом..... Есть очень клевые  поло для мальчиков нежных цветов светлых — очень стильно смотрится, но в основном мальчиков одевают в серое, черное, темное все — мракота((((
0
31.05.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да, согласна! Я сама люблю яркие цвета, особенно зимой) А ребенка, тем более, хочется одеть во что-то яркое)
0
31.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

100% с тобой согласна. И осенью тоже, и так все серо и кругом дети во всем серо-черном(((

0
31.05.2014
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Не забывай ходить пешком 30 минут в день. big_smiles_107.gif У меня все знакомые, которые пересели за руль, поправились сильно.
А вообще — поздравляю с приобретением super_smilies082.gif


0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

дадада, обязательно! А хождение по магазинам считается?)))

Спасибо  super_smilies086.gif

0
31.05.2014
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Считается :) Купи себе шагомер — не менее 10 тыс шагов в день надо :)
0
31.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
дада. я помню как ты радовалась своей покупке. Напомни где ты себе ее отхватила, на каком сайте?
0
01.06.2014
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
На амазоне
http://www.amazon.com/Fitbit-Wireless-Activity-Sleep-Tracker/dp/B0095PZHPE/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1401651035&sr=8-2&keywords=fitbit

http://www.amazon.com/Ozeri-4x3razor-Pedometer-Tri-Axis-Technology/dp/B005G00AH2/ref=sr_1_15?ie=UTF8&qid=1401651077&sr=8-15&keywords=ozeri
 - это самый простой, просто шаги считает
Первый считает подъем на этаж (лестницы), активность, сожженные калории, шаги, километры, фазы сна, все это передается по интернету на сайт, где все это можно отслеживать и контролировать.
0
01.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ух нифигасе, первый аж 88 баксов стоит.

0
01.06.2014
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
У него очень много функций, вплоть до фаз сна. Он стоит каждого цента.
0
01.06.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну понятное дело, но все равно дорого(

0
02.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Саранск

теперь тебе надо в ней сфотографироваться, и будет полный образ!!!!!!!!!!! Классная машинка!!!!!!!!!

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

надо, но муж отвез ее на ТО, так что я весь день сегодня без бибизики((( скучаю неимоверно(((

0
30.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Саранск

ты уже придумала ей имя?

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ну так — Ксоник)

0
30.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Саранск

а, ну да)

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Может со временем переименую)

0
30.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Саранск

это как хочешь)

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

надеюсь, что приживется это имя и мы подружимся)

0
30.05.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
я прям разделила с тобой кайф))) 
молодчина! Машина — круть! У меня в России тоже были красные — сперва "девятка", потом "калина")
0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо!) Я вообще изначально красную мшину хотела, потом белую — сейчас это модный цвет и цены на белые машины на порядок выше, переключилась снова на красный и прям очень этому рада)

А сейчас ты на чем катаешься?

0
30.05.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Toyota avanza 7место типа джипа но движок экономичный 

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

вау, я даже и не знаю такую тайоту)

Обожаю джипы, но решили, что для первой машины надо что-то поменьше и попроще, а потом уже джип)

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Ооооольчик ааааа очень клевая!!! У подруги местной такая, так чтт я четко знаю где там чего ) Все таки автомат это круто! 

Я очень поздравляю. Правильно

Надо сразу села и поехала! А я после прав то ногу сломала то к маме уехала. Можно сказать вот 2 недели по новой учусь!

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ой и не говори, автомат — просто лафа, хотя сегодня2 день как я за рулем, но все равно продолжаю искать сцепление)))))

СПАСИБО!  super_smilies086.gif

Не, ну у тебя причины были уважительные. У нас вон девочка права купила и идти за ними не торопится, ей они не к спеху, а у меня прям глаза горят, скорее скорее, чтоб тачку купить и уже водить)

0
30.05.2014
Мама девочки (15 лет) Воронеж
Здорово, Оль! Яркая, красная лошадка! А я так и не стала ездить на машине, раза 3 поездила и отдала мужу, не смогла побороть страх от 1-й аварии, ну а после 2-й уже никогда не сяду на руль. 
0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо!

Аварии — страшная штука(((

0
30.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Действительно, смело. Сразу за руль, я долго решалась поехать одна. А скорость 80 км/ч мне казалась первой космической! ;)))

С покупкой!;) хороших дорог.

0
31.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

у меня не было выбора, плю желание водить машину зашкаливало)))

80 км в час давно моя родная скорость, т.к. мы с инструктором и по МКАДу катались, а по городу он только и успевал мне напоминать, что 80 — быстровато для города)))

Спасибо)

0
01.06.2014
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
какая ты умничка, поздравляю с покупочкой :))))
0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибки) уже второй день катаюсь, правда мало, только часик получается(((

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
все только начинается :))))
0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

ага)

0
31.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Прям читаю.. И воот радуюсь!! Это так круто, это такое счастье!!!))))своя машина!!!

Муж все бурчит мой, когда ну когда ты уже будешь ездить? Когда я смогу подарить машину жене...

0
30.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо, это неимоверное счастье, я готова жить в машине)))))

Правильно муж бурчит — тачка — это клево)

0
30.05.2014
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
Здорово! Машина — красоточка! Вы друг другу подходите!
0
31.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо. Мне тоже кажется, что красный цвет и я — как единое целое)

0
01.06.2014
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новосибирск

Поздравляю))))

Ура ура!!!

0
31.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо, Женечка  super_smilies084.gif

0
01.06.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Поздравляю!!!!

0
31.05.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо, Кать)

0
31.05.2014
Первое велосипедное

Похожие записи