Войти
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти

про температуру после прививки

сразу после прививки, т.к. в них содержатся еще противовоспалительное и обезболивающее. Но даже после этого температура бывает
0
09.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
не понимаю! это же болезнь! ее надо пережить! с ЕЕ воспалениями и болями.чтобы потом не было! 
0
09.12.2010

я не врач, поэтому спорить не буду. Своей медсестре доверяю. Сразу после прививки дома даю жаропонижающее, ножку с АКДС мажу гидрокортизоном.

Недавно делали Гепатит (один) - не было ни профилактики, ни жаропонижающих

Но АКДС - страшная прививка, поэтому лучше перестраховаться.

0
09.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
ладно, возьму на заметку. и у врачей поинтересуюсь.
0
09.12.2010
Елена
Артём, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
что за гидрокортизон?
0
09.12.2010
мазь вместо йодовой сетки (кот. не всем можно). Если ножка красная и болит, быстро помогает. Если помазать заранее, то такого не будет.
0
09.12.2010
Елена
Артём, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
А какие противопоказания,почему не всем?
0
09.12.2010

точно не знаю, но наверно, избыток йода, поэтому

0
09.12.2010
Елена
Артём, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Спасибки!
0
09.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
всегда прежде чем делать йодовую сетку, надо мазнуть чуть-чуть и посмотреть как быстро впитается ))) если не быстро или вообще нет - тогда нельзя )))
0
09.12.2010
Елена
Артём, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
огось,буду знать,я делала.даж не глянула:(
0
09.12.2010
Аида
Маргарита, 16 лет 2 месяца Москва
жаропонижающие свечи и нурофен мне говорили давать только после температуры 38) даже при 38 не давать) у меня Маргоша вторую прививку перенесла с температурой 37, два дня была, а вот после третьей у нее ночью поднялась до 38,5, я дала нурофен, снизилась, но потом еще день была 37) и врач сказала, что это норма!
0
09.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
ну и я сбиваю когда за 38,5 переваливает. (после прививок еще не приходилось - прививки не делали) но никто не отменял компресс на голову, обтирание уксусом или спиртом, но не лекарственно!
0
09.12.2010
Оксана
Юрочка, 16 лет 2 месяцаИгорек, 13 лет 1 месяц Кременчуг
Уксусом и спиртом маленьких детей обтирать нельзя!!! У них оч нежная кожа и все это они через кожу впитывают и происходит отравление организма + пары, которые ребенок вдыхает, итого 2е отравление!
0
09.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
хорошо. пусть так. спорить не буду. я своего водкой обтирала и считаю что лучше спиртовые пары, чем антибиотики.
0
09.12.2010
Оксана
Юрочка, 16 лет 2 месяцаИгорек, 13 лет 1 месяц Кременчуг
Можно и антибиотики не давать, для всего лучшее лечение - это обильное питье. До 38,5 температуру не рекомендут сбивать, а когда уже выше, то обтирания уже не оч и помогают. Но полностью согласна с " навсякий случай")))
0
09.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
антибиотики врачи предлагают. а особенно врачи скорой. а питье у нас не особо прокатило - до 38, потом отказывался (мы ГВешки и к воде/морсам/сокам не особо приучены))) и грудь не особо брал. а водка на пол градуса сбивала t. я не агитирую за обтирания, а просто рассказываю про собственный опыт )))) 
0
09.12.2010
Оксана
Юрочка, 16 лет 2 месяцаИгорек, 13 лет 1 месяц Кременчуг
Да я поняла, что не агитируете. У каждого свои методы))) Для того мы здесь и зарегестрировались, что бы мнением и опытом делиться)))
0
09.12.2010
Sata/Татьяна
Дина, 18 лет 1 месяцАлександр, 16 летДана, 13 лет 2 месяца Тольятти
Даш, обтирать просто водой, это на самом деле помогает. Ни спиртом, ни водкой, ни еще чем.  У меня у Дины 7 дней держалась температура 40. Можешь себе представить? Не помогал ни парацетамол, ни ибупрофен (нурофен), ни найз. Сбивал на 1-1,5 часа до 39. Только компрессы водные спасали. Причем температура воды должна быть на градус ниже температуры тела. И при такой температуре ни в коем случае нельзя кутать ребенка. Это так, если понадобится на будущее.
0
11.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
ну про кутать... image мы с мужем целую осаду выдержали от родственников! "как это! ребенок болеет! у него температура! а он у вас только в трусиках! (да и то только потому что мальчик))) ему же холодно! некомфортно! его наверное знобит!" - но мы выдержали ))) пресекли все попытки его одеть )))
0
11.12.2010
Мариша
Александр, 16 лет 1 месяцЕкатерина, 14 лет 4 месяцаАндрей, 8 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А мы второй раз не стали ничего давать,хотя нам всегда говорят после прививки сразу жаропонижающее дать,так вот не дали и температура перевалила за 39 и потом,уже не помню,дня 4 мы точно еще с температурой были!
В этот раз дала сразу и до 38 не поднималась,на след уже ничего и не было!)

Поэтому не знаю,что лучше...
Конечно,темпа при прививках это нормальная реакция организма,но когда температура выше 38,то нагрузка на сердце большая!Для малыша это не есть хорошо,да и страхово как-то...
0
09.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти

эт точно! нам теперь до конца жизни за них боятся! )))

0
09.12.2010
Мария
Аленка, 26 лет 5 месяцевАнютка, 17 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Москва
я тоже сразу после прививки нурофен даю, а если даже температура 37,-37, 2 тоже сбиваю...нам так врач говорит, почему- не знаю))
0
09.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
вот и я в посте прочитала что там девочке это врач рекомендует, но мне кажется - это как-то не правильно...
0
09.12.2010
Мария
Аленка, 26 лет 5 месяцевАнютка, 17 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Москва
когда болеет, то да. а после прививки именно так надо...я склонна доверять врачу  с 25- летним опытом работы педиатром
0
09.12.2010
Наталья
Софья, 16 лет 2 месяцаАнтонина, 13 лет 2 месяца Мозырь
температура- это нормально,но вот когда она повышается очень сильно(больше 38-38,5), то это уже патологическая реакция- гипертермический синдром.такую т надо лечить. 
0
11.12.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
ну это понятно! ))) 
0
11.12.2010
Надюшка
Андрей, 16 лет 6 месяцевКира, 14 лет 3 месяца Тольятти
я тоже не понимаю, зачем давать какое бы там ни было лекарство "на всякий случай", у нас слава Богу пока все прививки без осложнений проходили, ни разу ничего не давала, хотя врачи всегда советуют на ночь супрастин, а жаропонижающее только если больше 38.
0
09.12.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва
до 38.5 сбивать и не надо в принципе.... первый раз не сбивала..второй раз просто на ночь вибуркол ставила...но он больше успокаивает...
0
09.12.2010
тяжело, когда желания не совпадают с возможностями ползёт...

Похожие записи