2.4 не лег на ДС 😴💤
Девочки, привет.
Первый раз ребенок не лег спать днем. Пролежал больше часа, читали книги. И все время просил еще почитать. Но так и не уснул. По сути это был тихий час в кроватке, но без сна. Никогда такого не было. Укладывать уже не стала, сейчас вечер. Пойдем спать пораньше в 19-20 часов.
Для меня очень важно сохранить ДС как можно дольше. Возможно, это ложный отказ или перевозбуждение (не думаю, было обычное утро).
Режим давно стабилен, подъем ~ 8:00 в ночь засыпает ~ 21:00-22:00. ДС в диапазоне с 13 до 15:30 (смотря как встал) и спит 1.20 по продолжительности.
Я прочитала, что может гулять на улице перед сном (мы дома обычно в 1 половине дня) и все равно проводить тихий час в кроватке. Но хотелось бы, чтобы сын спал все же. 🫠
Подскажите, у кого так было? Что делать?