Войти
Элла
Киев

Всем ли акушер гинеколог ставит срок на пару недель больше?

Лучший ответ

Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Срок от зачатия - эмбриональный. Срок от месячных - акушерский. Везде считают по акушерскому сроку.

0
20.01.2025
Элла
Киев
Tatiana, вот и я так слышала, а мне говорит мол это и есть мой срок, я говорю так ну акушерский же , а мой от зачатия настоящий
0
20.01.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Элла, что значит настоящий? ПДР рассчитывается по акушерскому сроку. Акушерский срок ставится по дате начала месячных и корректируется по первому скринингу. Так что ваш настоящий срок 11 недель, рожать вам через 29 недель. Плюс минус 1-2 недели (роды чаще всего с 39 по 41 недели происходят).
0
20.01.2025
Элла
Киев
Jujulya, ну настоящий я имею в виду от своей даты зачатия . Ну поняла
0
20.01.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Элла, вы не можете знать точно дату зачатия, даже при ЭКО. Поэтому точный срок все равно приблизительный
0
20.01.2025
Элла
Киев
Jujulya, ну блин, ну вот если я конкретно знаю что например сегодня был половой акт без контрацепции и через неделю с первого теста показало беременность, да я типо не знаю когда там всё это оплодотворкние произошло, но всё равно это мне кажется точнее ,ну моя дата ближе к моему сроку, чем та на которую 2 недели накинули
0
20.01.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Элла, 🤦🏽‍♀️ просто делайте что вам врач говорит и думайте поменьше
0
20.01.2025
Элла
Киев
Jujulya, обалдеть , знаете ли есть такие врачи, что могут и навредить , поэтому я лучше обдумаю 100500 раз
0
20.01.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Элла, если бы вы еще думали нормально, то проблем бы не было. А так у врача хоть образование какое-никакое есть…
0
20.01.2025
Элла
Киев
Jujulya, ))) а че я по вашему думаю не нормально, у вас такие выводы интересные , я задала просто вопрос по факту, а вы тут начали оскорблять
0
20.01.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Элла, я вас не оскорбляю, вам тут уже много раз все расписали, но вы упорно доказываете свою точку зрения и не можете понять как считается элементарная вещь со сроком. Поэтому и пишу что лучше не рисковать со своими размышлениями
0
20.01.2025
Элла
Киев
Jujulya, так где я доказываю, я рассказываю ситуацию, как я отсчитывала и как врач, и про таблетки которые врач выписал на более больший срок ,чем по моим подсчётам и по инструкции мне типо ещё нельзя их принимать, поэтому я и спрашиваю как быть со сроком и таблетками, мне уже девушки объяснили и мне стало всё понятно. С чего вы взяли что у меня не нормальное размышление и я наоборот чтоб не рисковать как видите переспрашиваю несколько раз
0
20.01.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Элла, еще раз, срок считается от первого дня месячных. Когда вы сексом занимались и в какой позе - неважно. Если у вас нерегулярный цикл и месячные приходят раз в 2-3 месяца, то срок считается по УЗИ. Все! Никак не надо вычислять дату зачатия
0
20.01.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Элла, автор, это конкретно вы. А мы, например, планировали во всё овуляционное окно. И когда именно получился ребёнок, мы не знаем. Принято считать по акушерскому сроку, так как мало, кто знает, когда было зачатие, а сроки должны удобно считаться для всех. Конкретно под вас срок никто считать не будет, срок от месячных не менее точен, чем от дня полового акта.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Tatiana, ну тут конечно ,если с первого раза грубо говоря не получилось ,то понятно что не определить уже в какой из разов вышло. Меня сам по себе акушерский срок не смущает, мне главное чтобы с ребёнком все было хорошо, просто спросила у всех ли так и про таблетки объясняла ,что не знаю как принимать если назначили, а по сроку моему типо нельзя , но мне уже сказали,что таблетки ж тоже с акушерского срока рассчитываются
0
20.01.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Элла, и тот, и тот ваш настоящий срок.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Tatiana, хорошо, а как тогда вот например таблетки принимать , если у меня срок на пару недель меньше, а они от большего считают и уже назначили
0
20.01.2025
Диана
Михаил, 7 летВасилиса, 1 год Москва
Элла, 1 триместр - до 13 недели. По акушерскому сроку! Забудьте про эмбриональный вообще. Вы везде и всегда называете акушерский срок. По нему же уходите в декрет, рожаете, принимаете таблетки, ходите на скрининг и т.п.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Диана, хорошо, тогда можете объяснить как с таблетками быть, если по моему подсчету их рано принимать, а по врачебной уже можно . Не навредят ли таблетки ?
0
20.01.2025
Диана
Михаил, 7 летВасилиса, 1 год Москва
Элла, не навредят. Все назначения таблеток производят по акушерскому сроку от месячных. И в инструкции также пишут по акушерскому
0
21.01.2025
Элла
Киев
Диана, хорошо, тогда может ещё раз задам глуповатый вопрос... вот я скачивала приложение для беременных и там показывают как выглядит ребёночек , то разница там большая например в 9 и 11 недель , какая тогда из картинок соответствует виду малыша😁🤔
0
21.01.2025
Диана
Михаил, 7 летВасилиса, 1 год Москва
Элла, по акушерскому сроку во всех приложениях ребенок выглядит
0
21.01.2025
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар
Элла, акушерский срок это общепринятый стандарт. Все триместры, скрининг, пдр все рассчитывается по акушерскому сроку. Срок по зачатию не фигурирует ни при каких рассчетах, это просто ваше знание и не более того.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Тати, поняла , ну а вот про таблетки я спрашивала, если я считаю и срок меньше выходит, а таблетки которые мне выписали на больший срок подходят . Не будет ли вреда от них?
0
20.01.2025
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар
Элла, таблетки тоже назначают по триместрам. Триместры рассчитываются согласно акушерскому сроку. Далее вы поняли)
0
20.01.2025
Элла
Киев
Тати, ну тогда камень с души , спасибо за информацию вам
0
20.01.2025
Eliza
М, 3 года 10 месяцевУ, 11 месяцев 6 дней Афины
Элла, в инструкции к таблеткам также учитывается акушерский срок. Если там написано со второго триместра, то это с 13 недели, у вас 11, значит, через две недели сможете принимать.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Eliza, спасибо , теперь я поняла 🙏
0
20.01.2025
Мисс Драма
Мальчик , 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Элла, таблетки пьются по акушерскому сроку. Дата зачатия никакой роли не играет.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Мисс Драма, хорошо
0
20.01.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Элла, смотря что за таблетки. Я после плохого мазка вставляла свечи в 13 недель, которые можно только со второго триместра. Вообще, когда так пишут, это перестраховка. Это значит, что микродоза препарата может попасть к ребёнку. Но препараты, которые вредят плоду, в беременность вообще не назначают.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Tatiana, ну у меня вагинальные таблетки против воспитательного процесса.
0
20.01.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Элла, воспалительный процесс опаснее, чем таблетки в 11 недель.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Tatiana, 🥺
0
21.01.2025
 Дарья
Поля , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

всем считают акушерский срок, он считается от первого дня последней менструации

от даты зачатия не считают
0
20.01.2025
Элла
Киев
Дарья, а почему нельзя считать от даты зачатия интересно
0
20.01.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Элла, потому что дата зачатия вещь весьма условная. И редко кто может знать точную дату
0
20.01.2025
Элла
Киев
Анастасия, не ну это да, но я то знаю например и чё мне не смотреть по своему сроку, а равняться на акушерский
0
20.01.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Элла, потому что никто не будет под вас одну подстраиваться.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Анастасия, я же не прошу под меня кому-то подстраиваться ) я чисто для себя хочу понять
0
20.01.2025
Элла, да, равняться на акушерский. Во врачебном мире принято считать все даты от акушерского, все размеры и сроки по акушерским
0
20.01.2025
Элла
Киев
Елена, поняла
0
20.01.2025
Диана
Михаил, 7 летВасилиса, 1 год Москва
Элла, потому что врач не будет держать в голове сроки вашего зачатия)) И ни один узист этого делать не будет. У меня вот подруга забеременела в месячные. Точно тогда, так как больше ПА не было. И как ей считать?) Ну, то есть, все мы разные, поэтому считают от первого дня месячных
0
20.01.2025
 Дарья
Поля , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург
Элла, потому что достаточно тяжело высчитать точный срок
все ориентируются на акушерский, он тоже верный
0
20.01.2025
SLIVKA
ВАНЕЧКА, 14 лет 4 месяцаРомашка, 12 лет 6 месяцев Челябинск

Все и везде считают акушерский, от месячных.

и вам уже пора на скрининг первый, тк он в 11 недель делается на синдромы развитие итд. Потом поздно будет.
И в декрет вы пойдете в 30 недель по акушерскому.
Эмбриональный-это СССР было так у наших родителей или бабушек.
0
20.01.2025
Элла
Киев
SLIVKA, да, мне уже дали направление на скрининг, скоро попаду к ним
0
20.01.2025
SLIVKA
ВАНЕЧКА, 14 лет 4 месяцаРомашка, 12 лет 6 месяцев Челябинск
Элла, кстати на скрининге еще могут скорректировать срок по развитию, показателям и т д.
0
20.01.2025
Элла
Киев
SLIVKA, ну хорошо тогда )
0
20.01.2025
SLIVKA
ВАНЕЧКА, 14 лет 4 месяцаРомашка, 12 лет 6 месяцев Челябинск
Элла, Знаете, лучше пусть опережает по развитию, чем отстает!!!
0
20.01.2025
Элла
Киев
SLIVKA, не, ну это несомненно, мне главное чтобы здоровенький был, а то уже такие нюансы чтоб для себя хоть понимать
0
20.01.2025
SLIVKA
ВАНЕЧКА, 14 лет 4 месяцаРомашка, 12 лет 6 месяцев Челябинск
Элла, ой да, еще эти акушерские-эмбриональные знаете для свекровей из ссср ваще треш, например в месячные муж был в командировке, а приехал к овуляции, а срок считают от месячных))) НАГУЛЯЛА)))
у меня долго не понимал, как так считают, если там еще нет) говорю вот тебе понедельно. читай сам)))
0
20.01.2025
Элла
Киев
SLIVKA, пхах, вот вот
0
20.01.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Все считают акушерский срок. Перестройте восприятие. Вам гинеколог считает правильно и даёт соответствующие рекомендации

0
20.01.2025
Элла
Киев
Embri, с моим восприятием всё нормально) я просто спрашиваю, как это работает , мне просто никто ничего в больнице не объясняли нормально
0
20.01.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Элла, ну вот теперь, надеюсь, вам стало понятнее)
0
20.01.2025
Eliza
М, 3 года 10 месяцевУ, 11 месяцев 6 дней Афины

Вы как мой муж, его тоже заклинило на том, что реальный срок беременности меньше и следовательно возраст эмбриона меньше, чем пишут, и вообще не понятно, зачем месячные вписывают в срок беременности. Сколько объясняю, все равно он в замешательстве и протестует. Просто смиритесь с тем, что это общепринятый стандарт, считают ваши циклы, а не конкретные дни, и все даты скорректированы под этот стандарт. Если будете все пересчитывать, только запутаетесь.

0
20.01.2025
Элла
Киев
Eliza, не, меня дело в том что не заклинило, мне врач не объяснял за это всё и выписал таблетки, где по сроку большему принимать , а я то отсчитываю и у меня меньше выходит, поэтому я и спрашиваю, как быть ещё с таблетками, но мне тут уже объяснили ,что и таблетки от акушерского срока отталкиваются, поэтому мне теперь всё яснее
0
20.01.2025
Eliza
М, 3 года 10 месяцевУ, 11 месяцев 6 дней Афины
Элла, иногда врач вам может назначить таблетки, которые по инструкции запрещены, если считает, что вам безопаснее их принимать, чем не принимать. Так что слушайте врача. Он ведь знает ваш срок беременности перед назначением.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Eliza, ну тут несомненно бывают исключения да
0
20.01.2025
Мисс Драма
Мальчик , 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Считают только от первой даты последних месячных, всегда. Только акушерский. Про эмбриональный от даты зачатия забудьте.

Вы не можете точно знать дату зачатия, и этот срок нигде не используется.
0
20.01.2025
Элла
Киев
Мисс Драма, ну понятно
0
20.01.2025
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Забудьте вообще про дату зачатия, останется лишь один срок, он же и верный/правильный, он же акушерский, он же единственный, который всегда учитывают и при пдр и при узи и при всём остальном, в том числе лечение.

0
20.01.2025
Элла
Киев
Цветик, хорошо, буду знать🙏
0
21.01.2025
Алиана
Марьяна, 7 летСвета, 9 лет 4 месяца Москва

Акушерский срок отсчитывается от первого дня последней менструации. Это стандартный метод, потому что точную дату зачатия определить не всегда возможно

0
20.01.2025
Сабина
Тверь

Акушерский срок ставят от начала месячных, но вот лично мне гинеколог считает по узи, по узи у меня наоборот срок на неделю меньше.

Считайте как ставит гинеколог и всё
0
20.01.2025
Элла
Киев
Сабина, тю, ну хорошо
0
20.01.2025
Яна
Москва

Такими вопросами задаются только те, кто точно знает когда была овуляция и соотвественно +- зачатие. Я тоже знала когда и что, считала по-своему)) но врачу не сопротивлялась, знаю как это работает))) 90 % женщин и знать не знают, что такое овуляция и когда она у них может быть. Поэтому всеобщее правило считать срок от месячных (т.е. акушерский срок)

0
20.01.2025
Элла
Киев
Яна, хах,может быть , ну да я вот точно знаю что па.был в такой то день и никакой другой, то уже и сама начала отсчитывать. Не, я не сопротивляюсь врачу, просто спросила , но меня то ли не совсем поняли, то ли объяснять не захотели... просто почему еще заинтересовалась этим, как выше писала за таблетки, просто хотела понять можно ли принимать, если срок отличался и плюс интересно было знать как развивается ребёночек , ведь в приложение для беременных разница в 2 недели большая и хотела знать ещё как именно он выглядит, ну то уже такое, главное чтоб всё хорошо было)
0
21.01.2025
Ксения
Есения, 1 год Челябинск

Всегда считают от даты последних месячных, но потом ориентируются по скринингу

0
20.01.2025
Гинеколог назначил лекарство, которое противопоказано, что делать? В 11 недель началось кровотечение, у кого так было, почему и повторялось ли?

Похожие записи