Войти

Питание на 7-8 месяце. ИВ

Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Анастасия, здравствуйте. Я не в плане критики, а так поделиться, что бы как говорится вы не совершали моих ошибок-))

Тоже кормила ребенка как и вы каша 130 г и пюре 50 г, увидела на сайте Союза педиатров. Ребенок недоношенный, но сейчас уже догоняет потихоньку, ему 1 год, развитие по неврологии на 10 месяцев. И задумалась я о кусочках, хотя бы микродозах. И тут настиг облом. Поняла что делаю что-то не так.

Вопрос ваш ребенок уже сидит? Ну даже если и нет, то в любом случае надо развивать у него пищевой интерес. Скоро ему будет не интересно есть пюре, и вы будете плясать перед ним джигу, что бы накормить-))

0
09.02.2020

Мы сидим с 6 месяцев, но проблема в том, что кусочки дать не могу, так как даже нижних зубиков нет.. еще не прорезались. даю даже яблочко пережованное мной, а он давится конкретно.
Пищевой интерес большой, наблюдает за мной (нами) когда кушаем. Смешно злиться, когда он уже проглотил , а я зазевалась и не даю ему)) Рот открывает широко
Пока что о кусочках даже в микро дозах не могу позволить.. давится конкретно.

0
09.02.2020
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Вводите желток, только хорошо варите, что бы он не был липким. На чёт кусочков:Кусочки: начинаем с микродозы - щепотка продукта между большим и указательным пальцем (кусочек 0,5х0,5 см/несколько крупинок каши). Мягкость кусочка определяется нажатием. Вы пробуете сжать кусочек между большим и указательным пальцем, если кусочек стал расплющенным - значит он достаточной мягкости, чтобы ребенок учился жевать (даже без наличия зубов).

И это реально работает ))). Если ребенок сидит, тем более сажайте за стол вместе с собой, он должен видеть вашу трапезу. Я се час так жалею, что что сразу не знала, что такое педприкорм и естественный прикорм. Недель назад сын тоже давилсч, я никак не могла сообразить что не так, а потом вот начала каждый кусочек проверять нажатием и всё ок. Из индейки очень зашли кнели, они вареные и прям легко их мусолить во рту

0
09.02.2020
Т
Даня, 7 лет Курск

По моему мнению все нормально. У нас приблизительно такой же режим питания, только на гв

0
09.02.2020
Т
Даня, 7 лет Курск

На счет кусочков. Даю пожевать фрукты, желток жует

0
09.02.2020

по поводу желтка, когда ввели? и вообще как вводили? отдельно или там добавляли понемногу в пищу?

0
09.02.2020
Т
Даня, 7 лет Курск

С 7 месяцев. По 1/4 на обед с мясом и овощами. По другому кривится и выплевывает. Крошу на крупные кусочки и мешаю с мясом

0
09.02.2020
спасибо)
0
09.02.2020

Мы в этом возрасте кушали ещё творожок,йогурт,кефир сладкий. Творог только детский и с фруктами-чистый кислый и ему тоже не нравится. А желток варю перепелиный немного воды добавляю,чтобы не давился им. Так через день делаю. Супчики на втором бульоне кушает с 8 мес,делаю их как суп-пюре,сильно редкое им ещё неудобно есть,много проливается на малыша

0
09.02.2020

да подумала начну без добавок давать йогурт, оценит или нет
натуральный не оценил. В 8 дам другой попробовать.
Простите, что значит на "втором бульоне"? не поняла

0
09.02.2020

Наливаете воду,добавляете мясо. Кипит минут 10,воду сливаете и наливаете новую и в этой уже варите до готовности. Или сын больше любит когда мясо и овощи варятся отдельно,а блендерю и довожу до нужной консистенции во этим вторым бульоном

0
09.02.2020
Общий стол и отказ от ИВ

Похожие записи