Половые губы растянуты , открыт вход во влагалище
Девочки, очень щепетильная для меня тема. 2.5 месяца после родов , было много внутренних и несколько внешних разрывов. Сегодня решилась посмотреть как все зажило и ужаснулась. Я чувствовала , что что то нет так , но увиденное меня повергло в шок. Такое впечатление , что половые губы абсолютно не пластичные и вход во влагалище как будто не за натянутой шторкой , а за смятой сморщенной , если это так можно назвать. Во время приседаний я тоже чувствую что вход легко дотрагивается до белья . Было ли так у кого то? Это пройдёт или нет? Неужели без пластики не обойтись ? Может быть кто то делал , как вам результат ? Делали под общим наркозом или местным , а может лазером ?

Забава Непутятишна
Ну так и прошло то всего ничего. Целый человек вылез, к году посмотрите как будет.
19.04.2025
Ответить

sunny
Оттуда вылезла голова, а потом и вовсе человек, что вы хотели?)
Сходите к врачу, чтобы посмотрела нет ли опущения, может, вам нельзя приседать.
А так - полгода-год на восстановление. Не заглядывайте больше
18.04.2025
Ответить



Жанна
Пока кушайте больше белковой пищи. Все может восстановиться, если нет совсем трешака вроде выпадения, опущения
18.04.2025
Ответить


Мария
Там после родов еще долго страшно смотреть, все наладится, упражнения кегеля делайте каждый день..
18.04.2025
Ответить

Ekaterina
Мария, я думала о них, но они же вроде только внутренне помогут , или я ошибаюсь?
18.04.2025
Ответить

Apolonchik
У сестры было, но уже почти прошло, полтора месяца после родов. 3е роды. Сходите к геникологу , точно скажут. Просто год же даётся на восстановление, может какие-то свечи или что назначат
18.04.2025
Ответить

Ekaterina
Apolonchik, я была у гинеколога она сказала , что все нормально . Но она не знает как до этого было, я очень переживаю , что это останется так навсегда.
18.04.2025
Ответить