Войти
Мама двоих (14 лет, 3 года) Акша

Перестала гнаться за "нормой"

Мама мальчика (1 год) Нальчик

Вы умничка, желаю вам дальнейших успехов!🫶

Не могли бы вы подробнее рассказать о том, чем занимаетесь с сыном в домашних условиях в плане развития?
0
16.12.2025
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша
Арина, в раннем возрасте использовали денверовскую модель и авторские методики 😊, адаптированные пол особенности сына. Важные победы были в ванной: глазной контакт, совместное внимание, указательный жест. Формат общения короткие фразы, создание связки образ- слово. И очень много работы с сенсорной недостаточностью. Начиная с самой ванны...потому что было так , что он отказывался купаться, трогать различные текстуры (элементарно брать ложку в руку, кружку, бутылку со смесью, гладит кошку) наступать на траву, играть в песочнице. Моторную имитацию развивала, подстраиваясь под него (он сделал, я повторила превратив это в игру). Активно работали с наработкой пассивного словаря. Все занятия интегрированы в быт, что бы он не догадался , что с ним занимаются. Потому что прямые занятия вызывали протест.
0
17.12.2025
Москва

Пусть всё получится! ✨

0
16.12.2025
Я устала быть особенной мамой 4 года. Наши достижения

Похожие записи