Конец календарного года...сыну 3.8 г. и я обрела спокойствие. Больше нет гонки за "нормой". Есть только большая проблема, которую делю на маленькие и постепенно решаю. За этот год мы проделали большую работу, и сын молодец, он старается. Самая большая победа - освоен горшок. Буквально за неделю без промахов. Как раз после очередной реабилитации.Камуникация улучшилась, полное понимание обращённой речи. Жить стало проще. Он стал очень хорошо играть, появилась эмпатия и проявление эмоций по делу.
Я устаю? Да , безумно устаю, постоянный стресс и внутренне напряжение. Забыла когда расслаблялась и просто отдыхала, смотрела фильм от начало до конца. Каждый день -бой.
Но стало легче, я уже не так переживаю, и смотря на сына не плачу как раньше, а с любовью радуюсь его успехам.
Иногда бывают трудны дни, когда магнитные бури и слетает сон
Очень хочу , что бы у сына появился хотя бы один друг, а лучше много друзей.
В следующем году нам очень нужна функциональная речь. Пусть мое желание сбудется,🎄