Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня сделали последнюю АКДС и как потом выяснилось нужно сделать манту, так нам нам годик через 3 дня. Вопрос через какое время можно будет сделать манту? Врач так толком ничего и не сказала, пробубнила что-то типа "приходите в понедельник и сделаем"...По-моему это совсем рановато я ответила, чтоб не ждали нас в понедельник)) В нете нашла информацию что должно пройти не меньше месяца, так ли это? может кто сталкивался....
Мама девочки (17 лет)
Краснодар
хороший врач выписал бы сначала манту, а потом после проверки реакции делаются прививки... а в Вашем случае не раньше чем через месяц!!!
0
25.03.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ну вот такой вот у нас врач))если бы знала, сделала бы обязательно как вы говорите, у меня манту вообще вылетела из головы...ясно одно, в поликлинику надо ходить информативно подготовленым)))а то врач наш толком ничего объяснить и рассказать не может...
0
25.03.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Краснодар
У нас та же проблема,педиатр извините тупая!вот и приходится штудировать медицинские энциклопедии))
0
25.03.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Не раньше, чем через месяц после любой прививки. И не раньше, чем через две недели после болезни (ну, если вдруг заболеете). И сначала - сдать ОАК и ОАМ.
0
24.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
я тоже так думаю..Манту достоверность дает всего 30-40%
0
24.03.2011
Ответить