Девчонки, хочу рассказать свою историю. До беременности вес 50 кг рост 165 см, грудь 75 С (эххх хороша была) . 9 октября 2009 года - рождение двойни(доченьки мои любимые). Живот во время беременности не просто растянулся а с 36 недели реально стал рваться по швам.Кровь сочилась ,боли невыносимые,видимо лимит эластичности моей кожи был исчерпан.....В 39 недель меня Слава Богу решили прокесарить Из роддома выписалась с весом 51 кг. Грудью кормила до 6 деткиных месяцев.Форма груди естественно изменилась не в лучшую сторону,немного обвисла,сдулась ,ареолы сильно увеличились.
Весь 2009 год штудировала Интернет в поисках лучшего пластического хирурга .Больше всего меня беспокоила не столько эстетическая сторона моего внешнего вида, сколько сильно разошедшиеся мышцы живота. Свой выбор я остановила на пластическом хирурге Гогиберидзе Отари Теймуразовиче(мое ИМХО - он ЛУЧШИЙ ) клиника Клазко (Москва) Первая консультация летом,решаюсь на абдоминопластику (но еще раз повторю НЕ из за растяжек ,а из за разошедшихся мышц и состояния хронической беременности(живот плоский только натощак при втягивании) Грудь хирург даже смотреть не стал, молодая...бюст носишь....не нужны тебе шрамы...... Вторая консультация в декабре.Но в голове одна мысль - если ложиться,то только под полный евроремонт)))В итоге решили сделать еще и вертикальную мастопексию. Третья консультация накануне операции.Насмотревшись ужаснейших результатов пластики других хирургов,печального опыта пациентов и уродливых швов в Интернете,утром я проснулась с мыслью что все отменяется.Но ведь обратного пути уже нет, обследования пройдены,анализы сданы.......Рванула срочно к Отари чтоб развеять свои сомнения.... Хирург взял ручку и нарисовал мне полность все разрезы и будущие швы.Только тогда я смогла успокоиться. 17 января меня прооперировали.Операция длилась 4.5 - 5 часов. Потом двое суток стационара и я дома(не совсем дома,в гостях, на месяц так уж точно). Свое состояние после операции и фото выложу чуть позже....
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.........
Девчонки,на первой перевязке после операции я глаза закрыла и смотреть на эти ужасти не хотела вовсе.Медсестра и хирург начали уговаривать меня посмотреть и сказали СУУУУПЕР. Я сдалась - посмотрела ,реально СУПЕР.Все что я видела в инете в мульен раз хуже.Грудка такая прям ммммммм,круглая крепкая,буд то силиконовая (за счет отека видимо,импланты я не ставила)Позже как отек спадет форма будет та же,но помягче.Ареолы миниатюрные ,классс. Живот....мне вернули мою былую талию,шов ровный,но пока выше чем хотелось( опять же за счет отека)потом на 1-2 см опустится.ПОКА ни синяков,ни гематом нет.Пью противовоспалительные нестероидные препараты и антибиотик.Грудь с первого дня почти не беспокоила,руками шевелю,верчу спокойно,к вечеру распирает за счет отека.Живот гораздо травматичнее,стоять и ходить можно только под улом 90 градусов,т е буквой Г (привыкла уже))))))поворачиваться и вообще менять положения достаточно неприятно и СТРАШНО))) И самое главное,РЖАЧ)))) Хожу реально в водолазном костюме(компрессионное белье)и так минимум два месяца