Уже больше месяца не могу помыть. Расскажу все по порядку. Он особо не любил мыть ее никогда, со слезами, но мыли все-таки раньше, когда был помладше. Но, вот подрос, посильнел, теперь как только начинается процесс мыться - он начинает истерить так, что уши закладывает, хватается за меня и вылазит из ванной. Он очень боится мыть голову. У него не было такого, чтобы его напугали водой, или мыло в глаза попало. Просто купаться очень любит, из ванной не хочет выходить, но вот мыть голову.... Я уже пробовала и кнутом, и пряником. Ничего не помогает. Поначалу смеялись с мужем, что грязнуля будешь, а сейчас уже не смешно, я каждый день проверяю голову на наличие гнид и вшей, пока все хорошо. Но уже прям грязь коростами на голове. Ужас. Я не знаю, что мне делать. Мыть надо, но как???
Мама девочки (14 лет)
Челябинск
Привет Том, у нас то же самое, не любит и все тут, орет невозможно, а что делать...Но нам сложнее, у нас волосы ниже лопаток уже. Муж держит, я промываю. Вдвоем не пытались?
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Челябинск
Приветик Женя. Нет, пока не пытались вдвоем. Говорю мужу -давай вместе, ты держи, я буду мыть, он не решается пока. Приедет из командировки, попробую так. А орет Сережка так, что если бы я услышала такое от соседей — полицию бы вызвала. Подумала бы, что 100% ребенка режут.
0
12.12.2014
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Челябинск
у нас то же самое) тож думаю, что вызовут когда нибудь) попробуйте вдвоем, пока голову не расчесал, она ж чешется если долго не мыть((( после мытья дайте фкусняшку за терпение 
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Челябинск
Никак и нивкакую... Пробовала ставить табуретку к ванной, чтобы он просто наклонил голову, с визгами и криками убежал из ванной.
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Я бы тогда к психологу пошла. Я не согласна держать и мыть с орами.
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Челябинск
Теперь и я не согласна, ребенок еще больше испугался. Дура я, что вобще на такое решилась. Ругаю теперь себя за это.
0
15.12.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)
Юрмала
держать не надо точно! надо обратиться к психологу.
а не пробовали мыть в специальном козырьке для мытья? тогда на лицо вода не попадает.
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Челябинск
Анют, я не слышала о таком даже. Сейчас только узнала. Буду искать такой. Пробовать. Силой помыли в выходной — больше не стану. Испугался так, что всю ночь в плаче просыпался. Дура, блин... Сегодня с ним спала, так от испуга дрожит периодически. Больше такого не буду делать.
0
15.12.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)
Юрмала
Силой не надо точно! Потом можно долго последствия разгребать.
Козырьки продаются в интернет-магазинах.
0
15.12.2014
Ответить
Челябинск
И у нас была такая же проблема, пришлось купить 2 козырька, один одели папе, другой — сыну и обоих в ванну, мыть голову. (Папа, конечно же, еще заранее принял душ) Теперь все отлично, сам просит одеть козырек и намочить голову, вот что значит быть КАК ПАПА!!!
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Челябинск
У нас тоже все, как папа. Все, кроме мытья головы. Надо будет такой козырек попробывать.
0
15.12.2014
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Челябинск
Купите козырек для купания силиконовый. У меня тоже дочь ни в какую не хотела мыть.. Сейчас без проблем.
0
12.12.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Челябинск
В первый раз о таком слышу, надо будет посмотреть в магазинах. Спасибо.
0
15.12.2014
Ответить
