Войти
Barbariska
31 год Киев, Украина
На сайте с 30.06.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
16
записей
20
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (10 лет) Киев
1 месяц

Время летит молниеносно. .. даже не знаю как правильно сказать: нам только месяц или нам уже целый месяц... ведь этот месяц был самым счастливым и самым тяжелым для нашей семьи.

Не хочу вспоминать в этой записи ещё раз ужас, который мы пережили после родов. Там я уже выплакала все. Больше хочется о хорошем, ведь дата такая важная - ВЛАДИСЛАВЧИКУ УЖЕ 1 МЕСЯЦ.

Вчера мы были на приеме у врача, весит наш богатырь уже 4946 г, но его взвешивали в подгузнике и распашонке, так что 160 г я смело сбрасываю, думаю, что сына весит около 4780 г, в общем прибавка за месяц 900-1000 г. А рост наш 58 см, вырос мальчик на 3 см. Попросила у врача направление на НСГ, а он давай меня на платное отправлять, мол мест нету, дают одно направление в месяц бесплатное, и то ждать нужно больше месяца, а у нас времени нет. И тут медсестра говорит, что есть направление на 7, 8, 9 октября. Даже время выбрать можно! В общем 9 октября мы сделаем НСГ и к неврологу пойдем. А по медпоказаниям прививки можно будет делать после года, но я особо и смысла потом в этом не вижу, будем список прививок нужных сокращать втрое.

Я очень боялась, что после гипоксии сынок будет отставать в развитии, но пока у нас все в норме. Головку он пытается держать, но пока еще сил не хватает: вертикально - 5-7 секунд, на животике - 15- 20 секунд. А ещё он следит за игрушкой, поворачивает головку к источнику звука, начал осознано улыбаться, агу говорит. Сегодня кушал утром, а потом смотрит и так радостно улыбается мне... такие моменты я никогда не забуду... Меня все ругали, что я к рукам его приучила, что спать к себе в постель беру, но чем дальше, тем дольше он остается гулять один, уже не боится спать в кроватке ( раньше только укутав пеленкой туго можно было его уложить с криками), даже сам требует иногда, чтоб с ручек отпустили на диване полежать. Я ещё во время беременности распечатала много черно-белых картинок и развесила по всей комнате. Ожидала, что он и не заметит их, но ему нравиться - может по 20 минут лежать и расматривать. Игрушек накупили много, но любимые наши это мама с папой, картинки на стенах, фитбол. Он наше главное спасение,когда у Влада что-то болит. Все остальное пока в сторонке лежит. Мобиль он заметил только вчера и сразу вырубился, а развивающий коврик осваивать начал два дня назад: любит "разговаривать" с уткой, улыбается львенку и с удивлением себя в зеркале рассматривает.

Пока он так и кушает смесь. Грудное молоко даю только утром и вечером. Так хочется вернуть полноценное грудное кормление, но даже частое сцеживание не помогает. Молочка хватает ровно на два кормления. Грудь саму он не берет, приходится сцеживать в бутылочку. Даже пыталась голодному дать грудь, но он только облизывал сосок и продолжал дальше кричать, не понимая, что от него хотят. В итоге мое сердце не выдержало и я дала ему соску. Ещё проблемкой для меня есть частое срыгивание. Муж купил вчера Хуману антирефлюкс, но после неё вызвать стул с помощью свечки не получалось 5 часов, а когда он таки покакал, то это все напоминало густую желейную массу, хотя на упаковке написано, что смесь эффективно помогает в борьбе с запорами. Кроме запоров и срыгивания, малыша беспокоит ещё боль в животе от газов. С 6 и до 8 утра у нас начинается настоящий экзамен моих нервов на прочность. Пьем эспумизан, но эффект не сильный, все равно газы мучают сына. А я смотреть не могу как он мучается, вот так и проживаем каждый день два часа своей жизни - прыгаем на мячике и плачем в двоем: он от боли, а я от жалости к нему (

А вот я устаю очень, не могу ещё организовать свой день. Муж работает с 6 утра и до 11 вечера, поэтому я, как мать-одиночка, должна сама все делать:и за ребенком смотреть, и убирать, и готовить, и к сессии готовится, и ещё за собой ухаживать. Пока меня хватает только на первые два пункта. Вот уже пару дней и за собой начала ухаживать, а то на кикимору была похожа, только к вечеру вспоминала, что утром зубы не чистила. А что такое еда я вообще забыла. Основу моего рациона составляет чай со сгущенкой. Все ((( хорошо, что свекровь решила поддержать молодую семью и передает какие-то продукты. Так хоть и продержаться можно)))) а 19 октября начинается сессия, а я почти не готова, и времени на подготовку почти нет. Не люблю так учиться, надеясь на удачу и благосклонность преподавателя, но в этом месяца будет так, хорошо, хоть предметы не профильные, а то терпеть не могу горе-работников, которые так 5 лет учились, а потом дипломом хвастаются, а толком ничего не знают.И по непонятным причинам с мочевого канала начала идти капельками алая кровь, беспокоюсь по этому поводу, ведь так и воспаление почек заработать можно. На следующей неделе муж берет выходные, а я отправляюсь в поликлинику, обследование буду проходить.

Мама мальчика (10 лет) Киев
Я стала мамой (ч 1)

Как здорово держать на ручках свое чадо и целовать его в щечку. Как же он вкусно пахнет, и да, он самый красивый на свете) Но первые дни после родов, я не могла обнять и поцеловать своего сыночка.

Все началось 29 августа. С утречка у меня заболела поясница и начал периодечески болеть животик, но интервала между схватками не было. Я не особо обратила внимание на эти симптомы, ведь тренировочные меня посещали с 36 недели. Срок был 40,6 недель и я очень из-за этого волновалась. Перед зачатием мы отслеживали О, поэтому я точно знала, что родить мне нужно 23августа, по всем УЗИ 25 августа. Так как мы уже пережили и первую, и вторую дату, а дитё все сидело в животике, то я не без оснований считала свою Б переношенной. И вот с утра, понимая, что тянуть дальше некуда, я завариваю себе ядреный чай с малиновых листьев и начинаю это жутко невкусное питье употреблять внутрь каждых полчаса. Но боль не усиливалась. Мы с мужем позавтракали и поехали гулять в парк. И тут мои схватки заканчиваются, я расстроилась, моя надежда пропала, третий раз повторилась ситуация: болит-болит и опа... все прекратилось. Когда мы приехали домой, муж лег отдохнуть, а я решила переделать все хозяйственные дела. Глупая, лучше бы спать легла. Естественно, я все это время попивала чаек... и чудо, боль вернулась. Целый день я сомневалась, вызывать ли мне скорую, но терпение лопнуло... и подготовив мужа морально, дособирав все сумки, и приняв душ, я позвонила в скорую.

Было уже 7 вечера... Скорая без лишних вопросов отвезла меня в 6-й роддом, именно здесь была подписана обменка. Там меня сразу же осмотрели на кресле. Я не стесняясь врала, что мне очень больно. Так хотелось родить скорее. Но акушерка огорчила, сказала, что я не в родах, расскрытие всего 2 см. Меня сразу в палату определили, взяли анализы и ... ничего больше. Я от скуки начала нашагивать себе схватки. Но результата никакого, поясница болит и все. Я еще активней начала ходить, а результата нет. Легла я в час ночи спать и чувствую, что как-то странно поясницу тянет, засекаю и (О БОГИ) интервал 5 минут, длительность 40 с. Я быстренько к медсестре, говорю, чтоб доктора позвали. На часах пол четвертого. Осмотрели меня, а расскрытие все те же 2 см. Говорит мне акушерка, чтоб шла спать, через 2 часа меня снова осмотрят. Не успела дойти до палаты, вызывает меня медсестра (выспалась называется ). Прихожу, а в смотровом кабинете 3 врача сидит, я такая смелая залезаю на кресло, подходит одна из врачей и без слов начинает расскрывать шейку... это был ***дец. (Извините). Я такой адской боли никогда не испытывала. И тут подходит Александр Петрович (Сан Саныч) и завершает этот процесс. Я уже вся в истерике кручусь на кресле от боли, а он мне анекдот рассказывает. "Через 15 минут поднимаем в родзал" - сказали мне в догонку. Я доползаю к палате, захожу в туалет и вижу много крови. Рыдая, звоню мужу, чтоб выезжал срочно к роддому. К слову, живем мы недалеко, но муж мой флегмат чистый, медленный жутко. Это был первый раз, когда он меня удивил и приехал вовремя.

Медсестре лень было помочь сумки нести (а их было три), и вот я вся такая красивая со схватками тащу три ашановских переполненых сумки. К счастью, муж договорился, его пропустили ко мне и нести мне пришлось не долго) Переоделись мы, оформили документики, я себе Нормакол поставила и вперед в родзал #8. Сначала все было весело и просто, мы туда-сюда ходили по палате, кушали шоколадку, прыгали на мячике, но не долго длилось счастье ( В 7 утра заходит врач, которая расскрывала шейку, смотрит на кресле, а прогресса нет, как она открыла на 4 см, так и было. И не замедляя, она проколола мне пузирь, а медсестричка мне окситоцин поставила. Я думала, что воды должны быть прозрачные, но они то были с кровью. А было их очень много, они вытекали бесконечно. И тут мой нереально огромный живот становится крошечным совсем. Продолжаем дальше ходит и прыгать, но делать это уже труднее. Я легла на кровать и уснула, ведь не спала толком почти двое суток. В 9 утра привели в родзал знакомить со мной дежурного врача, который роды принимал. Это оказался ещё молодой совсем врач, Василий Александрович, но я рада, что рожала с ним, с ним легко было общаться и после родов я не чувствовала себя брошенной (палатная врач вообще не сильно за меня переживала, хорошо, что он несколько раз в день проведывал и осматривал). В 11 часов я попросила его сделать эпидуралку) он спрашивает "зачем?", а я ему "я спать хочу". На что услышала "ты спать сюда пришла или рожать"))) так и рожала я без обезболивающего, засыпая между схватками. Мне было очень больно как раз переживать схватку на мячике, но так роды шли быстрее, поэтому Леша контролировал, чтоб я 10 минут спала на кровати, 10 минут прыгала на фитболе и 10 минут ходила по палате. Я очень проголодалась, но все запасы наши были исчерпаны ( а это 2 шоколадки, 2 сникерса и упаковка печенья), и силы уже были на исходе. Казалось, что это никогда не закончится. На расскрытии 8 см, я уже начала проваливатся в сон, и мужу приходилось постоянно обливать меня водой, потому что больше это было похоже на потерю сознания. На 9 см меня уже начало тужить, но рожать не разрешали. Слушали сердце и ждали. Вот в этот момент я начала реально кричать. Первый раз за роды. Было видно, что мужу морально тяжело, но он не бросил меня, а продолжал находится рядом.

Я взбодрилась, когда врач осмотрел меня и разрешил рожать. Добежала я до кресла быстренько, счастливая, что все скоро закончится. Первые две потуги я тужилась неправильно. Переживая за ребенка, я собралась с силами и за 3 следующие потуги родила нашего Владиславчика. Акушерка сделала небольшой наружный разрез, хоть врач и хотел до последнего обойтись без этого. Малыш родился с тугим обвитием вокруг шеи в 15,35 с весом 3980 г и ростом 55 см. Зайка наш был синенького цвета, но по Апгар нам поставили 8/8. Малыша забрали на одевание и прочте процедуры, а Василий Александрович начал зашивать разрез под лидокаином. Обошлось все без разрывов. Мужу сначала плохо стало, когда он плаценту увидел, но умывшись и побыв несколько минут в коридоре, он вернулся счастливый и не отходил от сыночка. Меня положили на кровать на два часа, рядом положили сыночка, чтоб грудь полизал, но он этого делать не захотел. Пришли к выводу, что он просто устал. Через два часа нас уже перевели, счастливых и уставших, в палату. Я думала, что рожать намного больнее, но все оказалось не так страшно. А эмоции от первой встречи с малышом перекрыли все страдания. Я готова еще раз родить, чтоб так кайфонуть еще разочек.

В 9 вечера начался второй круг ада.

Продолжение потом...

Мама мальчика (10 лет) Киев
Как же я устала ждать

Сегодня нам 40 неделек и 6 дней, заканчивается наша 41 неделька ((( совсем не думала я, что буду перенашивать своего кроху. Тренировочные начались у меня ещё на 37 неделе, когда лежала на сохранении, а с 38 я ощутила все прелести расхождения костей... доходило до слез даже... с 38 только и слышу каждый раз "На этой неделе родишь"... ну зачем так настраивать? Я же верю умным врачам... в понедельник выходит с отпуска моя Ольга Алексеевна и я уже просто не могу дождаться встречи с адекватным врачом... жду её, как солнышка... очень волнуюсь за сыночка и понимаю, что мальчишка будет крупненький, есть в кого... я сама родилась 4500, 54 см... а как же мы рожать такого пышечку будем? Муж шутит, что малюк наш щеками застрянет, запрещает мне сладкое кушать... а для меня хоть какая-то радость, а то настроение уже ниже 0... я только и делаю, что плачу и плачу... уже на грани нервного срыва... это жуть просто... пдр ставили на 23 августа, что обидно, так то что это правильная дата, ведь я на момент зачатия измеряла бт и знаю точную дату, когда получился наш малыш... вот как пережить это все и дожить до нашей встречи?

Прибавка веса за б 20 кг, всетаки муж прав - сладкого кушать надо меньше))

4
Мама мальчика (10 лет) Киев
36-я неделька

Уже подходит к концу моя беременность. Не верится, что осталось совсем чуть-чуть. ПДР нам поставили на 23-25 августа, но я надеюсь, что сыночек поторопится и родится на 2 недельки раньше.

Я раньше была в восторге от беременного состояния и хвалилась всем, что хотела бы ходить с животиком ещё пару лет. Но последний месяц изменил мое отношение к беременности. Это очень трудно, женщины заслуживают намного большего уважения к себе.

На выходных мы собирались пойти по магазинам, вот такая я сумасшедшая, за месяц до родов захотелось обновить гардеробчик. Начала я мереть кеды и пришла в ужас, мой 37 размер стал 39... А отеки дали о себе знать, лодыжка просто огромная. Нельзя конечно себя так вести, но я расплакалась и ушла с магазина. Больше настроения покупать себе что-то не было. Меня конечно предупреждали, что нога становится больше, но я не могла себе даже представить масштабы беды.

Отеки кроме эстетической проблемы создают ещё и другие. У меня настолько сильно болят ножки, что я не могу нормально лежать, а значит спать... Вечером я принимаю душ и начинаю ходить по квартире, читая книжку или разговаривая с малышом, только к 5-6 утра меня накрывает кратковременный сон. Даже днём я не могу отдохнуть хорошенько. Это уже выматывает меня нереально, начинается предродовая депрессия. Я стала себя жалеть, часто плакать, замыкаться в себе, хотя должна быть счастлива, ведь в жизни то хорошо все: малыш здоровенький, любимый муж рядом.

А ещё лишний вес... Это жесть... Я в неделю набираю 1 кг... И общая прибавка уже составила 17 кг... Все пугают, что я малыша откормила, но я то и не ем почти, откуда им браться, этим килограммам? А животик то огромный, будто уже завтра рожать буду. Каждый вечер просматриваю его в поисках растяжек, пока Бог миновал, нету, но с такими темпами набора веса за месяц я вся растяжками покроюсь, боюсь такого ужасно... Хотя признаюсь, я ленюсь мазать тело маселками-кремиками... Так что пинать только на себя буду...

К рождению киндера нашего уже всё готово, осталось только комод для вещичек детских купить, и коляску нам обещал друг с Барселоны привезти... Сначала я жутко хотела дочку, столько проплакала (я такая плакса стала) из-за того что в животике мальчик. Но после узи в 22 недельки, когда я увидела папин носик, я поняла, что люблю именно этого ребенка. А сейчас я каждый день благодарю всевышнего, что послал нам именно сына. Ждём мы малыша с нетерпение, спорим по поводу имени, никак не можем решить, что лучше звучит: Денис Алексеевич или Владислав Алексеевич. Много разговариваем о наших взглядах на воспитание, и вообще мы стали с мужем намного ближе. Таким родным для меня он ещё никогда не был. Я очень боялась, что он отдалится и станет грубым. Но он ведет себя как настоящий мужчина, окружил меня заботой, взял на себя заботы по дому, во всем поддерживает и постоянно хвалит. Приятно, когда в не лучшие твои времена твой мужчина восхищается тобой. Я с каждым днем все сильнее в него влюбляюсь)))

Он всё таки согласился пойти со мной на роды, так что завтра утречком идем на курсы, будем морально нашего папулю готовить. Сумки в роддом уже все собраны, на следующей недельке уже думаю подписать обменку и готовится к родам, к рождению СЧАСТЬЯ!!!!

3
Мама мальчика (10 лет) Киев
Собираюсь в роддом )

Выбирая роддом, я долго металась между 2-м и 6-м роддомом Киева. Но проанализировав отзывы подружек и побывав там на сохранении в 17 недель, я остановила свой выбор на 6-м. Сумки начала собирать ещё с 30-й недельки, так боялась, что что-то случится. Много вещей я не брала с собой, ведь жизнь очень непредсказуемая и в ситуации, когда мне нужно будет самой ехать в роддом, я просто не справилась бы с большой тяжелой сумкой.

Список вещей в родзал:


Вещи я собирала в сумки из Ашана, каждую подписала. Это скорее для удобства мужа и медперсонала))

1. Документы:

- паспорт;

- обменная карта;

- результаты ФЛГ мужа (роды планируем парные).

2. Рубашка, носочки.

3. Резиновые моющиеся тапки;

4. Постельное белье (простынь и наволочка);

5. Бумажное полотенце - 1 рулон;

6. Одноразовые пеленки 90×60 - 10 шт.;

7. Телефон, фотоапарат;

8. Мусорные пакеты - 3 шт (для грязного постельного белья, мусора)

9. Еда:

- мне: водичка с дозатором - 2 бут, шоколадка, галетное печенье;

- любимому: вода - 1 л, шоколадные батончики - 4 шт, бутерброды.

Пакет для мужа:

11. Домашняя одежда (домашние спортивные штаны, футболка), носки, моющиеся резиновые тапки;

Пакет для малыша:

13. Одежда (ползунки с застежками на плечиках и распашонка), шапочка - 2 шт, носочки - 2 пары, антицарапки - 2 пары;

14. Пеленки - 3 шт;

15. Подгузники Huggies EliteSoft -2 шт.

Список вещей в послеродовое отделение:

Пакет для меня

1. Средства гигиены: зубная паста, зубная щетка, шампунь, бальзам для волос, детское жидкое мыло (для себя + для гигиены малыша + моет руки медперсонал), дезодорант без запаха, бритва, расческа, косметика, резинка и заколки для волос;

2. Хозяйственное мыло - маленький кусочек (для стирки вещей);

3. Полотенце большое (для душа);

4. Комплект постельного белья (простынь, наволочка, пододеяльник);

5. Бюстгальтер для кормления;

6. Рубашка (ночнушка) - 2 шт.;

7. Халат трикотажный с коротким рукавом;

8. Носки - 3 пары;

9. Комнатные тапочки;

10. Бумажные полотенца - 2 рулона (для вытирания рук, интимной гигиены, вытирания попы малыша, вытирания рук медперсонала);

11. Одноразовые трусики - 3 шт.;
12. Прокладки для груди - 1 упаковка;

13. Урологические прокладки на 5 и на 2 кап.;

14. Мусорные пакеты с завязками - 10 шт.;

15. Зарядка для телефона;
16. Блокнот, ручка, книжка;

17. Посуда: тарелка, ложка, вилка, нож, чайная ложка, чашка, кипятильник;

18. Губка для мытья посуды;

19. Еда: вода минеральная без газа, галетное печенье

20. Одноразовые пеленки 60×90 - 15 шт.

Пакет для малыша:

1. Подгузники Huggies EliteSoft - 2 упаковки;

2. Одеяло + пододеяльник или большое чистое полотенце;

3. Влажные салфетки - 1 упаковка;

4. Крем под подгузник Weleda;

5. Одноразовые пеленки 60*60 - 10 шт;

6. Жидкое детское мыло мама берет 1 на двоих;

7. Ватные палочки, ватные диски;
8. Пустышка Avent;

9. Ползунки 56 р - 3 шт.;

10. Распашенки 56 р - 3 шт.;

11. Слипы 62 р - 2 шт.;

12. Шапочка;

13. Антицарапки;

14. Носочки - 2 пары;

15. Пеленки: ситцевые и байковые - 4 шт.

16. Перчатки - 5 пар

17. Для обработки пупочка - зеленка/хлорофилипт/перекись водорода.

5
Мама мальчика (10 лет) Киев
Немножко о себе...

Мне только 21, а я уже жду самого сладенького мальчика на свете, своего сыночка)) Живу в Киеве и безумно люблю своего мужа... Вместе мы 3,5 года... Познакомились на Рождество в 2012 году, и с того времени уже не расставались. Это была любовь с первого взгляда... Через месяц мы уже начали жить вместе, но отношения оформили только в этом году... Нисколько об этом не жалею.

Терпеть не могу фразу "по залету"(( Это совсем не наш случай... Путь к родительству был долгим. 1,5 года мы ждали наше чудо. В 19 лет была большая задержка и на осмотре врач дала надежду, пообещав нам малыша... Но чуда не случилось...((((((((( Пошли месячные... Но мой мозг никак не хотел смириться с этой мыслю и мы начали стараться... Через 8 месяцев пришло понимание, что самим не справиться нам и мы пошли к врачу. Это было правильное решение, ведь были проблемки, которые нужно было лечить. Зачатие произошло на 37 день цикла... И началось: задержка 3 недели, отсутствие надежды на этот цикл, отрицательные тесты, положительные, слёзы, радость, токсикоз, угроза выкидыша, первые шевеления, анализы, первые покупки...

Я счастливая... Осталось совсем чуть-чуть...

Наш Владушка
10 лет 9 месяцев