Войти

Обменка

Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
я не знаю точно насчет мазка... но ВИЧ, по-моему два раза надо вписывать. у меня третьего мазка тоже нет, врач у меня тоже пофигист. успокаивает одно - контракт с роддомом уже заключен, может тогда не увезут все-таки в инфекционку? и еще у меня нет родового сертификата. кто-нибудь знает, он обязательно нужен, если платно рожаешь?
0
11.01.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Слышала, что если платно то нет, у вас либо контракт либо сертификат, а вот обслуживание ребенка на первое время врач требует сертификат, какую-то часть...  Это здесь в ББ девочки писали, что для бесплатного обслуживания потом приходилось этот сертификат разыскивать...
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
блин, тогда, наверно, лучше заранее озаботиться этим вопросам. мне сказали, просто в консультацию по месту прописки придти с обменкой, сказать, что я наблюдалась платно и должны дать этот сертификат
0
11.01.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
потом вам просто некогда будет бегать, лучше сейчас... В консультации вроде без проблем должны выдать, максимум повозмущаются что вы к ним не ходили... Мне когда выдавали сказали, что это для роддома и для малыша... а свою часть они себе оставили..
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
да, надо сейчас сходить. только все равно придется тащится в другой район, я там у мамы прописана. вообще надо бы прикрепиться к этому району, Но как то все лень и недосуг.
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
У меня на приеме 30 декабря врач вспомнила про обязательный мазок на 36 неделе и срочно его взяла, вдруг что. Результата пока не видела:( 13 к врачу.
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
вот вот. все они безответственные. а моя вообще на 36 неделе передала меня в РД, теперь я туда хожу на прием. ну хоть с доктором своим познакомилась заранее, единственный плюс!!
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Почитай,я выше написала коммент про анализы.
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ага), еще и флюрографиюб надо? у меня в контракте написано, что флюрографию надо папе, если он будет присутствовать
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
У меня муж не будет присутствовать. Мне Г. сказала, так на туберкулез проверяют. Беременным то нельзя флюшку делать. Значит надо делать членам семьи( хорошо,что мы с мужем вдвоем живем:)) У нас в Питере недавно случай был в роддоме, когда привезли рожать в обычный роддом какую то не русскую, а у нее туберкулез !!! а никто не проверил ничего. Хотя все роженицы говорили, что та очень подозрительно сильно и постоянно кашляла!!! В итоге там кого-то заразили...В общем у нас с этим строго. Моя рассеянная Г. много чего забывает, но вот про флюшку месяца 2 на каждом приеме твердила:)) 
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
понятно. ужасы какие) думаю, у нас в Москве тоже такое возможно
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Пусть лучше муж сделает на всякий случай. Моему было лень в очередях сидеть, он пошел и нашел поликлинике платно сделал (300 рублей :))) Зато пришел - заплатил - тут же сделали. На следующий день за результатом сбегал и все.
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
ну да. деньги в наше время решают все. на мамом деле я еще думаю, с ним идти или без
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Мы уже давно решили, что без...Я сама не хочу. Как бабушка моя говорила - роды - это таинство. Мужчинам там не место. Я тоже так считаю. Вот еще! Зачем ему видеть как меня "разорвет на британский флаг"??? не нужно. Как будет все ок, так и пусть смотрит:))
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
я считаю тоже, что на потужном периоде никто не нужен. а вот во время первой фазы раскрытия, поддердка бы не помешала. вот думаю пока
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я согласна...но поддержка мамы,сестры или опытной подруги...А муж пусть дома порядок наводит, да по магазинам бегает. Но это мое личное мнение.
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
возможно. но точно не мама. мать изначально переживает за свое дитя, и ее напряжение будет вам передаваться по-любому
0
11.01.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
А кто сказал, что вич надо сдавать три раза???image У меня в обменке даже места нет для третьего анализа, и я только о двух все время слышала, типа без второго в роддом могут не принять и отправить в инфекционку... я второй в середине ноября сдала... Может это в роддоме порядки такие, вы в каком рожаете?Надо в свой наверно позвонить и разузнать...image Блинннн и мазка тож ток два...
0
11.01.2011
в обменке РВ три раза указано, а что ВИЧ отриц у меня врач ниже сама от руки написала... Даже не знаю, почему... Второй раз я в октябре сдавала...У меня с РД нет никакой договоренности.. Тут вообще история... Прописана я в Тульской области, жили в Мск и работаем...на учете в консультации в Москве встала, а сейчас живем в Видном... и рожать буду скорее всего в Видном, но без всяких договоренностей...вот и трясусь теперь... а договариваться не стали, т к часто мотаюсь в Тульскую область...может и там настигунутьimage.. Могут и от консультации в Московским род.дом положить в патологию (например, завтра) хз... как оно будет....
0
11.01.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Да РВ три раза и третий у мя не вписан, я с роддомом тоже не договаривалась и не собираюсь даже... По отзывам там все врачи хорошие и все бесплатно..   Надо в жк на разборки сходить, а то моей г вообще на все параллельно, она у мя то одно забудет то другое, а я потом скачу по всей консультацииimage  
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Посмотрела свою обменку...у меня есть графы.

При взятии на учет - GN 1( мазок), RW 1 (сифилис), Ф-50 (ВИЧ) + всякие посевы и ПЦР на скрытые инфекции

28-30 недель - GN 2( мазок), RW 2 (сифилис), HbsAg, HCV - гепатиты

36-38 недель - GN 3( мазок), RW 3 (сифилис), Ф-50 (ВИЧ)

Я все сдавала. Последнее раз была у Г. 30 декабря. Она взяла мазок. Кровь не успела сдать - лаборатория уже закрылась. Поэтому сдала у себя на работе (в лаборатории), чтобы 31 уже был результат на руках, а то мало ли что...А вот результата мазка пока не видела:(( 13 только на прием.

А еще обязательно надо было сделать флюрографию мужу и тоже вклеить в обменку. После недавнего случая у нас в Питере с этим очень строго...

0
11.01.2011
Мама девочки (15 лет) Харбин
А у меня такая история с этими мазками... Я переехала сюда с другого города, там наблюдалась до декрета, все хорошо было. Здесь взяли мазок на 30 неделе и.... обнаружили трихомонады. Я думаю откуда они могли взяться??? imageВесь нэт перерыла, никаких симптомов не нашла у себя. В панике на мужа наехала. На след. день пошла в венеричку, сдала, врач сказала: "Что они там в консультации придумывают, у тебя вобще идеальный мазок!" Вот так-то. Пришла в консультацию, отдала результат своей врачихе, так она даже не извинилась!!!image А я так переживала, плакала по этому поводу. Как такое вобще может быть. Мама у меня медик, тоже в шоке от такого беспредела была, мама мужа сказала, что может мазки перепутали. Ничего себе!!!image Через недели 2 врачиха спрашивает: "А мы у тебя мазок после лечения брали?? " Я говорю: "После КАКОГО ЛЕЧЕНИЯ????? Я ЗДОРОВА!!!" А она:"Ммммм...." Перед новым годом опять говорит :"Ложись мазок брать будем." Я - ЗАЧЕМ? Она - Так положено, у тебя срок большой, перед родами берут. Я - опять что-нибудь у меня НАЙДЕТЕ, хмм.. Она молчит. Я отказаться хотела, так ни в какую, ложись и все! Ну легла, взяла... Завтра на прием пойду, узнаю... Бардак короче!!!
0
11.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
а я сегодня третий раз на вич сдала...а мазки так это ппц полный...сколько наблюдаюсь каждый прием че то у меня они брали...и все с зеркалами...завтра пойду и недамся им...а то вдруг спровоцируют там что-нить...
0
11.01.2011
а у меня только при постановке на учет в июне взяли... и в октябре другая врач решила взять... я тогда и не знала, что к чему... еще недовольна была, ч то пока моя г. на больничномбыла, ко мне решила "слазить" другая.... итого: два раза на кресле за всю беременность....
0
11.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
в первую Б меня зеркалами вообще не смотрели...мазки брали двумя пальцами...за ту беременность так 2 раза брали....вообще они не должны смотреть на кресле...и там ковырятся...
я со многими знакомыми гинекологами из др.города советовалась,так они на меня с округленными глазами смотрели...и сказали что бы я больше не давалась....в роддоме только могут смотреть...там хоть они и помочь смогут если что не так...а в простой ЖК пока ту скорую дождешься и кони откинуть можно...
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол
Мне сегодня на приеме тоже дали сдавать в третий раз последние анализы. Г сказала типа, что даже если не будет одного анализа - то сразу в инфекционное отделение рожать, еще начала там про разных цыган рассказывать. Не знаю правда или нет, думаю что просто напугать меня решила!!!
0
11.01.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

это правда, не будет всех анализов, точнее последних - положат в инфекцию. к бомжам, приезжим, с гриппом и т.п. у меня такая же ситуация с анализами, гиня - дура..я все разузнала..если что - надо самой вписывать по аналогии с предыдущими..

а граф там по три и на РВ+ВИЧ и на мазок

0
11.01.2011
пугают еще.... а в обсервацию попадать неохотааааimage
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
посмотрела! у меня тоже мазка нет третьего
0
11.01.2011
6 сентября... интересная ссылка по уходу за ребенком

Похожие записи