Впервые попробовали пойти когда дочке был годик с хвостиком. Ходили в Бэби-клуб на Сукромке. В принципе, понравилось, но только группа была что-то типа с 14 до 15, а моя сама как-то наладила себе режим и в этот период как раз спала.
На сайте пару раз про "Непоседы" читала (Юбилейная, 44). Для малышей занятия с 10 до 11/12. Сегодня сходили туда (1,4г) 
Развивашки разные по подходу.
В Бэби-клубе преподаватель конкретно собирает деток с мамами в кружок и около 5 минут идет занятие (музыкальное, физическое развитие, счет и формы и т.п.), затем перерыв на 5-10 минут (дети идут играть в соседнюю комнату). Алиса деток сторонилась немного, играть старалась сама по себе. В общую кучу не лезла. В общем, мне показалось, что ей как-то фиолетово было.
В "Непоседах" - по Монтессори (я так думаю, сама первоисточник не читала, но в моем представлении это эта методика и есть). Вроде каждый ребенок занимается чем хочет. Преподаватель периодически общается с ними, помогает, объясняет, в какой-то момент общение переходит в музыкальную разминку или физическую. Алиса тоже к деткам присматривалась, на контакт дальше махания ручкой не шла. В принципе, по складу характера ей подходит больше такой подход. Потому что она играет сама, занимает себя, если к ней сильно приставать, то она возмущается)) Почти все время она играла с монетками/каштанами, видимо, сейчас ей интересно запихивать все в банки)) Периодически посматривала на окружающих, даже немного потанцевала/попрыгала. Через час захотела спать (переутомилась от впечатлений, видимо) и мы пошли домой.
Для меня лично оказалось большим сюрпризом, что двухлетки умеют конфликтовать! Одна девочка все время старалась кого-нибудь толкнуть, дернуть за волосы, отобрать что-то у других. Юля (преподаватель) все время ей объясняла, что так делать не нужно, что другим больно и неприятно. Мама девочки в шоке просто от такого поведения.