13 лет

3-ий малыш

Контрацепцией надо пользоваться, а уж если беременность наступила, то нельзя сомневаться в ребёнке, не важно, каком по счёту. Если сомневаться и думать, что нежеланный, этим оч. сильно можно навредить его здоровью, поэтому и пишу "нельзя".
12.11.2010
Вам видимо повезло, если контрацепция помогает. Счастливица! А я использовала совершенно разные её виды. Результат-ждём третьего...
12.11.2010
Много-много лет использовала през, невзирая на вопли благоверного и др. партнёров. Убрала през., забеременнела с первой же овуляции! Ребёнок, есессьно, запланированный и желанный. Кто "не может" пользоваться презами, просто разбалованные товарищи, имхо.
12.11.2010
Наш малыш, которого мы сейчас ждём получился в презервативе! И мы всегда ими пользовались, очень долго и правильно! А тут чудо...он не помог. А сынуля появился в моём животе во время приёма гормон.контрацепции(пилюли), а вот врач не очень удивилась,сказала. что и не такое бывает. Так что пока я свободна от контрацепции. а что потом?
13.11.2010
100% гарантии презы не дают: бывают некачественные фирмы срок годности истёк или качественный, но полежал в тёплом месте поцарапали ногтями надели на одну сторону, жмёт, собака, переодели на другую сторону, а капелька с 50 млн. спермиями уже внутри если пол. акт затяжной, то каждые 30 мин. менять.  другие причины (напр. не заметили), во время петтинга през. надет не был, член коснулся пол. губ. и пр. пр. 
13.11.2010
Да вроде никогда осечки не было, а тут подарок такой. Может и сыграла роль какая-то из причин Вами перечисленная...Пока есть время- я наслаждаюсь, а после рождения малыша придётся крепко задуматься. 
13.11.2010
"что потом?"  И мы всегда ими пользовались, очень долго и правильно! если это неподходит, то можно мужчине перевязать семянные канатики, или женщине трубы.
13.11.2010
знакомая картина. доктор говорит, что есть категория женщин... с повышенной фертильностью... или как-то так. в общем, мало что на них действует. судьба им рожать. что касается деток... будет зайка, будет и лужайка. думай о хорошем. никого ни в чём не ущемишь. всё будет  ХОРОШО.  детки - это счастье!
25.06.2011
всё,что ни делается,всё к лучшему. я тоже вот с двойняшками,когда беременная была,много плакала.доча старшая была принцессой исцелованной и самой любимой, а тут придётся делить любовь на троих. не скрою и сейчас тяжело,от того,что внимания не хватает на всех. иногда дипресую и плачу. но всё будет нормально. дети это радость и самые родные люди...всё будет хорошо! не парься!
10.11.2010
После рождения третьего малыша наша семья сплотилась, подобрели отношения в семье, потеплели как-то. Мы научились лучше организовывать свое время. Старшие дети младшую обожают и носятся с ней, она отвечает им взаимностью. Так что считаю, что решение о третьем оказалось самым правильным в нашей жизни. Не бойся, все будет замечательно!! И четвертого захочешь еще))))
10.11.2010
Спасибо за добрые слова! А насчёт четвёртого....вряд ли...Очень надеюсь, что и мы справимся. На всех детей хватит терпения, заботы, любви... 
10.11.2010
Вот и я тоже так думала, даже была уверена - "четвертого - вряд ли..."image
11.11.2010
У нас тоже год назад родился третий ребенок.Много судачили вокруг.Но мы счастливы.Старшие дети мне очень помогают с маленькой и просто ее обожают.
09.11.2010
Просто людям кто так говорит, завидно, что Вы можете еще родить, они нет им просто СЛАБО. Про многодетных много чуши говорят....Не слушайте никиго, и не чувствуйте вины перед детьми, наоборот говорите им как будет хорошо....и весело
08.11.2010
НЕЛЬЗЯ СОМНЕВАТЬСЯ, если он уже ТАМ!!! Все. Свершилось. Факт. Ждите с нетерпением! Никогда не думайте ТАК: "А может не...". Все. Сыграно. Он все уже ПОНИМАЕТ. Какие могут быть сомнения? "Что, кажется, я не совсем ко двору..." Когда вы сомневаетесь - малыш в смятении, а в жизни будет себя чувствовать гостем, не дай Бог! Со средним своим когда ходила, однажды папочка проронил.... "не готов я что-то ко второму.....". Вот и маемся до сих пор, никак не можем среднему свою любовь доказать. Всем своим поведением, развитием, мыслями показывает, что он не знает для чего он ЗДЕСЬ. И когда уже после третьего муж сказал - "Завязываем!", я ему сказала, что, милый, все от тебя зависит, но если это произойдет, только пророни хоть слово. Ничего не бойтесь (хотя ваше волнение вполне естественно). Значит так надо было, пора значит. Не всем дается.  Нам с тремя стало легче жить, чем с двумя! Дети очень меняют родителей, они нас учат. А как старшие изменились  с рождением малыша! Семьи должны быть большие, детки в них всегда добрее, учатся взаимовыручке! Капитал - ерунда, даже не думала о нем и до сих пор не оформила. Будьте счастливы, ничего не бойтесь, и чаще говорите маленькому: "Мы тебя так ждем! И давно уже ждем! Как здорово, что ты скоро родишься!" :)
07.11.2010
Елена, огромное спасибо за такую содержательную поддержку! Я всё равно чувствую свою растерянность что ли...Нет, я рада будущему малышу и даже разговариваю с ним, жду его очень...И всё равно, бывают мысли, будто отдельные от меня, вроде я и не хочу так думать, а они тут как тут...Может именно поэтому беременность сложная, очень часто болит живот, ощущение, что что-то не так... Я словно ожидаю подсознательно чего-то плохого. А ещё, и меня это пугает жду, когда же наконец всё... Вы простите меня, я излишне откровенна и навязчива. Но Ваше сообщение заставило меня снова всё проанализировать. Только полсрока прошло, а ячувствую себя будто 9-ый  месяц на исходе. Почему-то нет во мне той радости, которую я испытывала, ожидая первых двух. Я совсем запуталась и путаю Вас. Ещё раз спасибо за поодержку! 
08.11.2010
Вы знаете, это третья беременность такая сложная в эмоциональном плане! А третьи роды - вообще могут быть сюрпризом, с точки зрения их течения (факт, узнала от врачей!). Не четвертые, не вторые, а именно третьи! Приготовьтесь :). Я Вас понимаю, мне как-то тоже "немоглось" как и Вам. И живот болел, иногда сильно, боялась потерять малыша. Купила в храме ленту с молитвой "Живый в помощи ...", завязала на пузике узлом и сказала: "Все, пока узел этот не развяжется, будешь расти во мне и никуда раньше срока не выйдешь!". (Кстати, в старину поверие было, что узлы схватки сдерживают, поэтому на родах - кольца, цепочки - все надо снимать и волосы распускать.) И не снимала до родов! И чувствовала увереннее себя. Казалось, что и живот меньше болел и вообще, как-то спокойней стало! Повяжите, и на все воля Божия!  
11.11.2010
Леночка, спасибо за совет! Мама мне тоже говорит про это, а я как-то стесняюсь... Когда совсем плохо, читаю все известные мне молитвы...Ощущение, что всё-таки помогает. А что значит, третьи роды с сюрпризом? Мне заранее нужно бояться?! Я и  так каждый день думаю, как же страшно становится!!!!!!!! Последние роды были тяжёлые, а теперь думаю, столько у меня негатива было по отношению к этому малышу и вдруг из-за этого что-то будет не так? Хотя, в глубине души надеюсь надеюсь на чудо....Моё чудо родится и всё будет хорошо, ведь мы так ждём её!
13.11.2010
Обычно, у женщин складывается определенный сценарий родов. Например, всегда сначала воды отходят или только схватки, определенная продолжительность ну и мн. др. особенностей и нюансов. Например, многие многодетные (5-6 детей) рассказывают, что из 6 родов, именно третьи были непредсказуемыми, сначала воды отходили именно в третьих, или, именно третьи были стремительные, все другие по 6-8 и более часов, одна женщина рассказывала, что третьи были как первые, но это редкость. Была знакомая - первых двух недонашивала  (причем дети рождались без признаков недоношенности), а третьего в 42 недели родила (тоже абс. нормального), четв. и пятого опять менее 40 нед.Все как одна психовали именно перед третьими и я в их числе. Честно, после третьих родов, количество детей уже не пугает, а только радует. Просто после третьего уже мироощущение меняется и  на вещи по-другому начинаешь смотреть...  К третьим родам я опомнилась, что не правильно рожала первых двоих, и пошла на курсы подготовки, взяла акушерку. Раньше мне казалось, что я все знаю, а акушерки и курсы только деньги качают. Оказалось, что я оч. много потеряла, а главное, много потеряли мои старшие дети, в этом моя вина и экономность не на том, на чем надо!
13.11.2010
Может третьи роды, это действительно роды с сюрпризом, но я очень хочу верить, что мои         пройдут благополучно. Кроме надежды на лучшее будущее ничего не остаётся, на данный момент у нас не самый благоприятный период в жизни с супругом. Всё-таки. кто-то из нас двоих не готов к такому событию. Такое ощущение, что эта беременность не сплотила нас, а наооборот развела, да так далеко....
14.11.2010
Наташ, это испытание. Просто пройдите его. Закройте на что-то глаза, главное сохраните мир, поверьте, после родов супруг втянется и все будет OK. У мужа тоже гормональный фон меняется при вашей беременности. Вы же вместе носите (ну, почти вместе :). Очень много по этому поводу есть исследований, даже понятие "беременный папа" есть :).  И хандрит он, просто, - не до ваших проблем ему, как это не обидно. Он сам психует тихо - ему же все это честное семейство тащить :) ! Он ведь за все в ответе, и он это чувствует. У нас тоже черти-что было, чуть не до развода дошло! Мне моя мудрая акушерка сказала (у нее шестеро), "они (мужья) - беременные вместе с нами ходят, только им еще тяжелей, ведь они - мужчины. Просто ничего не проси, не жди сочувствия (когда им плохо - они  никого не пожалеют, эгоисты же). Мой, говорит, тоже: на днях пятые роды (когда все может случится моментально и внезапно) - как на зло на работе вдруг задерживается, пашет как конь, в общем, как будто забыл, что вот-вот, и не до меня ему, а я психую еще больше. Не надо. Спокойно. "Отец" включится когда надо!" ПРОСТО ПРОЙДИТЕ ЭТО КАК ИСПЫТАНИЕ, ПРОСТО ТЕРПИТЕ. И все хорошее вернется и станет еще лучше. И помните, ему еще страшнее за ваше семейное будущее, чем вам. И возьмите его с собой на роды, мозги нормально вправлются :) (сама только на третьи роды мужа взяла, надо было бы на первые тоже...) .
14.11.2010
Лена, ещё раз огромное спасибо!!! Вот изливаю тебе душу(ничего, что я на "ты"?), будто подруге старинной. А ты знаешь, мне даже легче, хоть мы и не знакомы совсем. А главное для меня, что я делюсь с человеком, который меня понимает, потому что уже имеет троих, а я готовлюсь (правда плохо получается). Ведь в моём близком и не очень окружении ни у кого нет больше двоих детей!!! Может поэтому, каждый считает своим долгом высказать мне своё мнение, в корень отличающееся от моего! Я ведь как бы не сторонник была раньше такого общения(виртуального), мне вживую удобнее. Но когда вокруг нет почти никого, кто бы просто поговорил нормально, спокойно нет, начинаешь сходить с ума от постоянного самоедства. Я долгое время заходила сюда и просто читала, буквально всё вподряд. И поняла, что нашла нужное мне место сейчас. Поэтому. Лен, тебе я благодарна впервую очередь, ты находишь очень нужные для меня слова. А насчёт мужа....Я попробую в очередной раз быть мудрее что ли. Ведь я даже и не думала, что ему тяжело не меньше, чем мне сейчас. 
14.11.2010
Комментарий удален
04.11.2010
Да действительно!!!  Спасибо!!!
04.11.2010
Девочки, Спасибо за тёплые слова, муж даже растрогался... Неожиданно говорит, что ты решилась поделиться и приятно, что нашла единомышленниц. Так что всем-всем огромное спасибо от нас с мужем!!!
04.11.2010
Комментарий удален
04.11.2010
Спасибо!!!!! Надеюсь, так и будет)))))
04.11.2010
Наташ,а ты глянь на все с другой стороны..не надумывай лишнего!!!! Детки..насколько им проще будет в жизни,столько родных и самых близких... Все упреки и разговоры насчет мат.капиталы все пустое..мы живем в обществе,а оно полно людей и людей разных..от дураков у нас не охраняют и обюращать внимания на всякую чушь..да тьфу на всех!!!Все правильно и жалеть не о чем не надо...все правильно и все будет отлично!!!!!!!!!Умничка, поздравляем!!!!!!!
04.11.2010
Спасибо, Наташ, за очень тёплые, а главное нужные слова! Сегодня мне как-то уже не так уныло)))Малыш(ка) толкается весь день, будто тоже поддерживает... Спасибо!!!!!
04.11.2010
На здоровье!!!Все сделала правильно и не на секунду не сомневайся..а детей нельзя любить меньше или больше..с каждым новым ребенком любви к старшим детям не уменьшается,просто сердце твое растет и там любви еще больше!!!
04.11.2010
Моя мама в свое время говорила: "Родить надо, когда родители уходят, друзья могут предать, а так, самые родные человечки всегда рядом будут". Сама она из семьи, где росло 6 детей, теперь их родителей давно нет в живых, а братья и сестры как палочки-выручалочки друг для друга, всегда помогут, поддержат. Хочу, чтоб и мои дети, были друг для друга самой надежной опорой и помощью. Когда решились на третьего, много чего слышали со стороны, для многих это же дикость, типа много детей и в наше-то время. А мы родили. Счастье ведь не в квадратных метрах, а родительской любви на всех хватит!)))
04.11.2010
Абсолютно согласна! Спасибо!
04.11.2010
Ну,вот прямо.как я.мысли такие же!!Правда у нас все есть и квартира и даже машина:))Но...все равно думаю,а не ущемлю ли уже получается средненькую!!Старшая дочь уже не позволит себя ущемить:)))А вот средней,говорят,придется повзрослеть рано:(((Ну и как быть????
04.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тоскливо....((((((((((