Девочки здравствуйте, скажите пожалуйста может у кого то была схожая ситуация. Чего мне ждать или ожидать? Резко повысилось давление 1-го июля (140/90) поехала в госпиталь проверили анализы, сказали все нормально, анализ мочи чистый. Отправили домой. Позавчера была на плановом визите у своего врача, померили давление 150/95. Отправили на анализы, сдала снова мочу, сказали немного белка в моче, дали большой контейнер и сказали собирать мочу в течении 24 часа и принести обратно. Я все сделала, сегодня позвонили и сообщили что белок в моче очень высок и сказали в 6 утра в среду в госпиталь, будем рожать. Срок у меня на среду будет 37 и 5 дней. Чего мне ожидать, очень боюсь, понимаю что будет или стимуляция или кесарево,но все же хотелось бы узнать может у кого то было что то похожее. Всем спасибо 🙏
Кс будет, гестоз это, у меня так же было, с 36 недель лежала, капали, кололи, тянули до 37 недель и КС.
Евгения, а вам не говорили про стимуляцию? Или во время гестоза только КС?
Regina Mezit, Нет, я 3 дня в реанимации лежала, приходил главный врач и сказал тянуть сильно не будем, то, что эко и не 1 попытка и возраст . Да я сама уже просила скорее бы кс, страх за малышку был.
хороший срок, я родила в 37 и 1 двойню 1600 и 2750, через 3 дня дома были.
а у вас ещё плюс 4 дня
МарУ, 2600 конечно, не 1600
Пейте допегит, у меня тоже с 37 нед давление шпарило, пила его. Даже в родах в родзале его давали. Родила в срок.
людмила, я живу в США, у нас в аптеке так просто не купишь лекарства, без рецепта врача а она не выписывает. Надеюсь все хорошо будет, спасибо вам!
Regina Mezit, очень жаль. Можно было бы через телефон передавать я бы вам передала. Отличное средство. Сейчас отёки могут ещё начаться, не переживайте, на таком сроке это норм
Показания к кс. Гестоз при неподготовленных родовых путях. Хотя беременность доношеннная, может не быть готов ребёнок дышать самостоятельно. Вам должны дать препарат для раскрытия лёгких ребёнка. Возможно, после родов малышу понадобится побыть под вентиляцией. Главное, ничего не бойтесь, срок хороший, врачи умеют такие ситуации корректировать.
Regina Mezit, У вас почти 38 нед, всë хорошо будет, в 37 уже доношенный малыш❤ моя родилась мелкая, дышала сама, вечером уже в Палате с ней обнимались)
У меня роды сами начались в 38,1 , как бы всего на 3 дня больше вашего планового срока, все хорошо, ребёнок полностью доношенный, и вопросов не было
Все будет прекрасно ,срок хороший )а вот давление это опасно для малыша в животике )настраивайтесь на то ,что скоро увидите своего малыша и все ,что было до ,забудется 😉
У вас уже полностью доношенный ребенок! Ожидать радостной встречи со здоровым карапузом!
С 37 недель беременность считается доношенной, не переживайте и не накручивайте себя)