Девочки SOS!!!! На правой груди трещина , уже больше напоминает маленькую открытую рану. Что только не делала и компресс и ромашек и ланолин купила от Lansinoh не помогает. Бепантен купить не могу не продают у нас его в стране. Сейчас заказала ланолин от Medela. Может это поможет. Расскажите кто что делал, уже готова чем угодно намазать хоть сметаной. Не могу кормит этой грудью , к груди прикладываю верно, акушер проверяла.
P.S малышке 3 недели
Чем лечить трещины на сосках?
Попробуйте посмотреть аналоги по действующему веществу с пантенолом, возможно
Pro-vitamin B5 / panthenol
Есть возможность связаться с врачем по телефону? Наверняка есть какой-то аналог.
При правильном прикладывании трещин быть не должно. Лечить только правильным прикладыванием, пуреланом и свежим воздухом (выгуливать грудь). Сразу трещины не пройдут. Нужно время на заживление. Грудь вставляйте глубже в ротик.
Вы знаете, мне лично помогало масло шиповника, даже больше ланолина от меделы. И оно не так ужасно пачкается, как ланолин. Не знаю, сможете ли его найти.
Анастасия, ой, увидела, что очень старое сообщение, извините😆
Читала по отзывам ланолин разных марок по разному помогает, может Вам накладки силиконовые на грудь эту пока использовать ? И проверьте правильность прикладывания
Елена Добрынина, я купила накладки, но моя ни в какую не хочет их
Пурелан и накладки на соски. Кормить продолжать. Больше ходить с голой грудью