14 лет

в растерянности...

У меня была такая проблема,мы на ИВ...Педиатр сказал,что если на ГВ и ребенок не какает,то значит молочко хорошо усваивается,но он всеравно должен какать не меньше,чем раз в двое суток!А на ИВ должен какать каждый день...но всеравно каждый ребенок индивидуален,у каждого свой режим,главное,чтобы это его не беспокоило!А от клизмы откажись...Врач сказал,что клизма и газоотводная трубочка в крайнем случае...лучше дать ребеночку плантекс(хотя в этом деле он не очень помогает)или сиропчик дюфалак по 2,5мл с пипетки(моя кроха его обажает!)-супер вещь,если нет на него аллергии!Я даю его только когда она не какает два дня и на следующий день мася сразу какает!))))Сейчас эта проблема нас редко беспокоит!))))Попробуй,для нас он стал спасением!image
21.08.2010
Не переживай, это нормально. Лучше подождать, если его не беспокоит. Ну совсем накрайняк,  я делаю так: ватная палочка с вазелином в попу. Такая стимуляция получается. Но это только в том случае, если ребенка начинает беспокоить. А так - ходим где-то раз в 2 дня. Даже было раз в 3 дня. А клизмами лучше все-таки не увлекаться. Да, еще - несвежий кефир крепит (если сама пьешь).
21.08.2010
У меня 9 дней не какал -это максимум- но запора не было. Спокойно сам сходил. Вообщем- неделю спокойно ждите,если ребенок не волнуется
21.08.2010
У нас бывали запоры по моей вине, надо следить за своей диетой.Клизму слишком часто нельзя делать. В Неомеде были у хорошего педиатра с этой проблемой, фамилию не помню,зовут Инесса Анисимовна
21.08.2010
для ГВ норма  не какать несколько дней(при условии, что ребенка это не беспокоит, животик мягкий и газики-газики!!!) У нас бывали перерывы по 4-5 дней, а потом выдавал такоооой заряд, отмывали всей семьёй))) Молочко усваивается хорошо.Не надо клизмой мучать дитятко-пусть он самостоятельно работает!Но наблюдайте, чтобы не было дискомфорта!Здоровья вам!
21.08.2010
спасибки
21.08.2010
ужас какой.обычно на смеси какают один раз в день,а на грудном по 2-3 минимум...  мы вот на смеси сидим давно..тут дала кисломолочку попробовать-типо кефира..так сходил 4 раза.этот пакетик на молочке дают..с 0 месецев.
21.08.2010
ужас...сама переживаю...вот сама кушаю с чаем нан кисломолочный, думаю может ему попробовать дать???а так один раз в день какал стабильно в одно и то же время!!!
21.08.2010
у нас тоже так, причем с самаго начала - ребенок какает редко, 1 раз в 3-5 дней. Я сначала панику била, но врачи сказали, если малыш не МУЧАЕТСЯ (не кряхтит и не краснеет, не поджимает ножки), значит это его режим. Особенно если вы на гв - это значит, что усваивается все молочко, которое он сьедает. И советовали поменьше ненужных вмешательств в организм типа клизм.
21.08.2010
да вроде не беспокоит это его, пукает хорошо!!!спасибо, подожду тогда несколько дней...
21.08.2010
самое большое не какали 4 дня. ничего не делала. покакла сама дочка. а пукает? вроде как это главное.и если не беспокоит и газы отходят, то можно правда подождать. я тут как то поддавшись всеобщей панике(хотя дочь опять же не жаловалась) попробовала ватную палочку с маслом - как она орала!!прям верищала - больше я её попу трогать не буду - однозначно.
21.08.2010
ой и я ватную палочку пробовала!!!он против!!!прям нахмурился, начал грозить пальчиком и угукать устрашающе, такой милашка:***больше таких экспериментов не провожу)))
21.08.2010
Лен, у нас такая же фигня, и тоже уже недели две. Раньше Алиска 2-3 раза в день какала, а теперь раз в три дня с помощью клизмы (хотя пукает хорошоimage), причем я ничего нового не ела. Я сначала паниковала, но потом педиатр сказала, что такое часто бывает именно с 3 до 4 месяцев, что-то там у них "устаканивается". Я со старшим уже не помню, а вот у сестры доче 1 год, так у них с 3 до 4 месяцев также было, резко началось, и также резко прошло...Так что, нам остается только ждать...
21.08.2010
ой спасибки, а то я прям изнервничалась вся!!!а живем пока в деревни, к педиатру только через недельку попадем(((будем надеятся что пройдет так же как и началось!!!
21.08.2010
Может водичку давать побольше. Мы тоже на ГВ, но я водичку даю все равно. Какаем 2 раза за сутки в одно и тоже время
21.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а вот и мы вопросик