А у вас как дела с отеками обстоят?? Чем спасаетесь?
Пальчики-сардельки :)
А у вас как дела с отеками обстоят?? Чем спасаетесь?
И как? Помогает? Не знала, что такая бывает, надо поискать!
Мне помогает, я беру в Ашане, в отделе с консервацией в банках. Еще я после 4-6 вечера стараюсь как можно меньше пить, а вот утром себя не ограничиваю.
Еще замороженную бруснику и клюкву завариваю кипятком, без сахара без всего, тоже хорошо получается. А моченую я и просто ложками из банки очень есть люблю ))) мужу дала попробовать как-то, его аж скрючило от этой "гадости"
а мне вкусно!
От готового морса реально толка нет - пью весь день, а пальцы как были с утра надутые, так и остались((( Завтра рванем за моченой брусникой! Надеюсь, поможет, а то скоро лопну... 
Спасибо!! 
а мне врач сказала толокнянку пить, купила в аптеке, один пакетик на стакан заваривать и весь день маленькими глотками пить....
Помогает? Надо будет спросить у врача, что-то не то она мне видимо насоветовала))
вот не могу сказать, потому как отеков не было )) но она сказала, что мочегонит оч ))ходить стала чаще 10000 %)))
В эту Б держу себя в руках -стараюсь пить ТОЛЬКО воду и сколько хочу. И все пока нормально (тьфу -тьфу) А недавно расслабилась и выдула чай вечером пару чашек -так утром проснулась отекшие руки и немножко ножки.
В первую Б пила что хотела и отекала. Пила брусничный лист -ничего. Морс -ничего... Такие я выводы сделала для себя)))
Я пью почти все! Видимо, зря)) может дело в этом.. попробую сначала натуральный морс, если не спасет - перейду на воду! Спасибо!
самое ужасное это пальчики больно сжимать в кулачок и опираться на руку утром... мне моя Г бруснивер сказала пить вместо чая, его можно при Б... только я ни как его не куплю...
Аха, по утрам самое неприятное(((
Бруснивер - смешное название :) надо будет тоже поискать! Спасибо!