Войти
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

Как почистить малышу носик?

Я болею с детства хроническим насморком и старшая с таким же диагнозом, младшая за 6 мес уже 4 раза тоже с ним-же...делаю вот так:

1.Берёте отсасыватель соплей Отривин бейби( да орёт, да сопротивляется, но набравшись терпения, с невозмутимым спокойствием..делаете своё дело, я что высасываю выдуваю в бумажку или платочек что бы фильтр не забивался...фильтры в виде паралона, я не покупаю новые, а беру и с мылом мою старые....думаю ничего страшного или как вариант самой сделать из паралона)....

2. Аквалор норм, распыление-струя с 6 мес. ( -пшикаете в обе ноздри..опять высасываете, если есть что...

3. Любые детские сосудосуживающие капли (мне очень понравились Виброцил, но от називина дольше эффект-это на случай если совсем забивается нос и не возможно малышу дышать и есть...

4. Мой совет всем мамочкам у кого детки часто болеют ОРЗ купите небулайзер (ингалятор) бывает двух типов компрессорный и ультрозвуковой- желательно конечно, для всех видов лекарств, правда он стоит 5 тыс, но это того стоит...у меня омрон компрессорный, правда только для спиртовых растворов, но и изотонического раствора достаточно, что бы вылечить сопли....с его помощью кашель (как в нашем случае абструктивный бронхит вылечивается за 4 дня) и сопли за 3 дня...принцип его действи6 лекарство превращается в мелкодисперсную пыль (одним словом-туман) и эффект от лекарства увеличивается в разы.....

надеюсь мой совет Вам пригодится и поможет..не болейте)))

0
28.12.2011
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

Настя,спасибо Вам большущееЕщё как пригодится!!!!!!!!!!Закажу родне,чтобы купили всё необходимое(у нас такого нет)

0
29.12.2011

undefinedмы пользуемся аспиратором baby-vac
очень эффективный
работает от обычного бытового пылесоса (сама была сначала в шоке и попробовала на себе – мозг не высасывает :))))
сначала промываем аква марисом а потом baby vac
очень хорошо отсасывает сопельки и главное быстро
другие аспираторы с ним не сравнятся, 
всем советую

если интересно почитайте – аспиратор.рф

0
29.12.2011
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

спасибо большое!!!!поищу=)

0
29.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

дышать и сосать мешают?

0
28.12.2011
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

да.

0
28.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

називин детский капаете? чтоб сопли кушать не мешали?

0
28.12.2011
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

пока нет.сказали пару дней промывать авкамарисом,потом подсушивать другими каплями(називина у  нас нет,надо будет заказать родителям,чтобы привезли)

0
29.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

он не подсушивает) он сосудосуживающий. Можно любой детский подобный препарат. Это гуманнее, чем высасывать у ребенка сопли (попробуйте на себе, насколько это больно)

я вообще по такой тактике действую, что со старшей, что с младшей - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=548282&mode=linear#post548282

0
29.12.2011
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

спасибо большое!!!возьму себе на заметку)))

0
29.12.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

так мало просто капать. их после этого отсасывать надо. плачет - понятно,но делать это нужно обязательно.

0
28.12.2011
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

спасибо,я знаю)просто ребёнок не даётся отсасывать,вот и хотела поинтересоваться,кто как это делает.

0
29.12.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

так они все не даются)) а со средним сыном я вообще еле справляюсь! уж оч буйно брыкается.

и младший кричит, но тут без вариантов. сосудосживающими я пользуюсь крайне редко. только когда отсасывается с трудом. капаю, и отсасываю мин через 10.отек спадает - всё выходит хорошо. а просто так не капаю - привыкание вызывает достаточно быстро. поэтому только промыванием, отсасыванием и протарголом(но у вас его наверное не продают)

0
29.12.2011
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков

я не могу своей чистить. промываю солевым раствором. 1ч.л. морской соли пищевой на чашку воды. закапываю периодически по пару капель

0
28.12.2011
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

спасибо!!!попробую)

0
28.12.2011
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков

не за что) главное не дать слизи засохнуть))) хороший способ когда батареи греют, а увлажнителя нет

0
28.12.2011

Я просто заливала водичку из резиновой спринцовочки в вертикальном положении.Козявочки выплывали вместе с водой)

0
28.12.2011
Ксюня
Andreas, 15 лет Киль

спасибо за идею!!!

0
28.12.2011
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго

Если сопли рекой, то надо ли чтото капать? Капают когда там все пересыхает, когда слизь густая. А так, разве что отсасывать соплеотсосом. Но у некоторых бывают осложнения если отсасывать. Так чтосмотрите по ребенку. 

0
28.12.2011

Я отривиновским аспиратором отсасывала, когда насморк был. Да, плачет. А что делать, иначе никак

0
28.12.2011
Алсу
Эмиль, 17 лет 1 месяцРафаэль, 15 лет Казань

отривин беби купи

0
29.12.2011
Рвота после сиропа от кашля Держаться нету больше сил!!!

Похожие записи