Я уже не знаю что с ним делать!!!!Сразу крик,плачь...Отвлекала как могла,на пузико клала...Сопли рекой,капаю аквамарис.Как почистить малышу носик?
Я уже не знаю что с ним делать!!!!Сразу крик,плачь...Отвлекала как могла,на пузико клала...Сопли рекой,капаю аквамарис.Я болею с детства хроническим насморком и старшая с таким же диагнозом, младшая за 6 мес уже 4 раза тоже с ним-же...делаю вот так:
1.Берёте отсасыватель соплей Отривин бейби( да орёт, да сопротивляется, но набравшись терпения, с невозмутимым спокойствием..делаете своё дело, я что высасываю выдуваю в бумажку или платочек что бы фильтр не забивался...фильтры в виде паралона, я не покупаю новые, а беру и с мылом мою старые....думаю ничего страшного или как вариант самой сделать из паралона)....
2. Аквалор норм, распыление-струя с 6 мес. ( -пшикаете в обе ноздри..опять высасываете, если есть что...
3. Любые детские сосудосуживающие капли (мне очень понравились Виброцил, но от називина дольше эффект-это на случай если совсем забивается нос и не возможно малышу дышать и есть...
4. Мой совет всем мамочкам у кого детки часто болеют ОРЗ купите небулайзер (ингалятор) бывает двух типов компрессорный и ультрозвуковой- желательно конечно, для всех видов лекарств, правда он стоит 5 тыс, но это того стоит...у меня омрон компрессорный, правда только для спиртовых растворов, но и изотонического раствора достаточно, что бы вылечить сопли....с его помощью кашель (как в нашем случае абструктивный бронхит вылечивается за 4 дня) и сопли за 3 дня...принцип его действи6 лекарство превращается в мелкодисперсную пыль (одним словом-туман) и эффект от лекарства увеличивается в разы.....
надеюсь мой совет Вам пригодится и поможет..не болейте)))
Настя,спасибо Вам большущее
Ещё как пригодится!!!!!!!!!!Закажу родне,чтобы купили всё необходимое(у нас такого нет)
мы пользуемся аспиратором baby-vac
очень эффективный
работает от обычного бытового пылесоса (сама была сначала в шоке и попробовала на себе – мозг не высасывает :))))
сначала промываем аква марисом а потом baby vac
очень хорошо отсасывает сопельки и главное быстро
другие аспираторы с ним не сравнятся,
всем советую
если интересно почитайте –
пока нет.сказали пару дней промывать авкамарисом,потом подсушивать другими каплями(називина у нас нет,надо будет заказать родителям,чтобы привезли)
он не подсушивает) он сосудосуживающий. Можно любой детский подобный препарат. Это гуманнее, чем высасывать у ребенка сопли (попробуйте на себе, насколько это больно)
я вообще по такой тактике действую, что со старшей, что с младшей -
так мало просто капать. их после этого отсасывать надо. плачет - понятно,но делать это нужно обязательно.
спасибо,я знаю)просто ребёнок не даётся отсасывать,вот и хотела поинтересоваться,кто как это делает.
так они все не даются)) а со средним сыном я вообще еле справляюсь! уж оч буйно брыкается.
и младший кричит, но тут без вариантов. сосудосживающими я пользуюсь крайне редко. только когда отсасывается с трудом. капаю, и отсасываю мин через 10.отек спадает - всё выходит хорошо. а просто так не капаю - привыкание вызывает достаточно быстро. поэтому только промыванием, отсасыванием и протарголом(но у вас его наверное не продают)
я не могу своей чистить. промываю солевым раствором. 1ч.л. морской соли пищевой на чашку воды. закапываю периодически по пару капель
Я просто заливала водичку из резиновой спринцовочки в вертикальном положении.Козявочки выплывали вместе с водой)
Если сопли рекой, то надо ли чтото капать? Капают когда там все пересыхает, когда слизь густая. А так, разве что отсасывать соплеотсосом. Но у некоторых бывают осложнения если отсасывать. Так чтосмотрите по ребенку.
Я отривиновским аспиратором отсасывала, когда насморк был. Да, плачет. А что делать, иначе никак