Лишний раз убедилась, что небольшая, но подробная по определенной теме экскурсия с гидом, гораздо эффективней, чем посещение музея целиком, бегом по залам.
Мы (родители одноклассников) заранее проштудировали учебник истории, и выстроили план на учебный год. Каждая экскурсия, это закрепляющий этап по определенной теме, в этот раз погрузились в мир древних римлян. Пройдя материал в школе, ребятам уже есть что обсудить с экскурсоводом, задать интересующие вопросы, расширить знания за пределы школьной программы. В следующем году планируем поступить так же. Ниже фото. мой любимый Пушкинский)





Учитель истории нашу инициативу поддержал и оценил)