В Третьяковку мы ходим достаточно часто, и не смотря на это, каждый раз испытываю новые чувства и ощущения. Когда дети были маленькие, я готовила их заранее, подбирала наиболее доступные темы. Васнецовский зал был самым первым, с которым я их познакомила. Сначала читали сказки, просматривали иллюстрации, а потом пошли смотреть картины. Главное не переборщить, что бы ребенок не устал. Лучше пусть ему будет казаться, что мало, будет желание прийти еще раз. С возрастом темы менялись, дополнялись. Пейзажи Айвазовского, Саврасова, Шишкина. Попутно изучали историю создания картин. Вчера ездили с классом. Экскурсия небольшая, но успели посмотреть много. Приятно наблюдать, как живо дети интересуются искусством, ведут диалог с экскурсоводом, задают вопросы и главное, правильно отвечают на вопросы гида.
Вверх по лестнице, на встречу с прекрасным)

Затронули кусочек истории, послушали о жизни наших Императриц
Напротив портрет Анны Иоанновны, сфотографировать не получилось, толпились дети
Знаменитая картина Саврасова "Грачи прилетели"
Маковский "Дети, бегущие от грозы" Очень люблю эту картину
Айвазовский либо за стеклом, блики на фото, либо народ. Не получились фото(
Брюллов "Всадница". Любимый художник и любимая картина моей дочери. Чего только у нас нет, и репродукции, и календарики, закладочки, пазлы. Очень ей нравится)
Особое внимание экскурсовод уделил Васнецову. Народу в зале было больше, чем в других. Не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей

Домой возвращались довольные, с желанием вернуться вновь) Наш музейно-выставочный сезон открыт)
И она будет разбираться с узучением/ повторением правил русского языка.
Правописание проверяемых и непроверяемых безударных гласных в корне слова.
Непроизносимые согласные в корне слова.
Правописание числительных полу- и пол-.
Правописание гласных в суффиксах причастий.
Правописание НН и Н в причастиях и отглагольных прилагательных.
Правописание гласных на конце наречий
Правописание отрицательных наречий
Правописание частиц НЕ и НИ
Знаки препинания в предложениях с обособленными членами.
Знаки препинания при вводных словах и конструкциях.
Знаки препинания при причастных и деепричастных оборотах.
Знаки препинания в сложносочинённом предложении.
Знаки препинания в сложноподчинённом предложении.
Знаки препинания в бессоюзном предложении.
Знаки препинания при сравнительных оборотах.
Употребление кавычек и знаки препинания при цитатах.
Вот в таких красивых тетрадях
Я такое делала на примере литературных произведений . Но этот вариант совершенно сказочный. Прости за длинный ответ😂😂😂