Привет, девочки)
Хочу рассказать вам свою историю. Она будет очень длинной. Поэтому буду благодарна тем, кто прочтет до конца... Может что-то посоветуете, может просто ваш взгляд со стороны поможет мне морально...
Мне 33 года. В разводе. Есть дочь и сын. У детей разные папы.
Развелась я в 2015 году. Спустя год мы опять сошлись. Но во второй раз было ещё хуже, чем в первый... поднял руку. При детях. Выгнала к хренам.
Он - военный. Офицер ВДВ, майор. 38 лет. Был уже женат до меня.
Самая отвратительный его недостаток - пьянство. Из-за этого и развелись. Ибо с годами стал пить чаще, больше и плюс к этому стал агрессивным.
На данный момент уже 2 года как не живём вместе. В августе прошлого года мы решили (без суда!), что сын будет жить с папой. У них очень большая любовь была) сын очень страдал, когда папа стал жить в другом месте и приходить только по воскресеньям на 2-3 часа. Поэтому мы решили попробовать так. У отца он пошел в первый класс. Пару месяцев спустя папа решил наладить свою личную жизнь. Познакомил со своей пассией сына. Через пару месяцев уже с другой познакомил. И так ещё 2 раза. Я когда узнала, то попросила сына не знакомить с каждой, а только с той, с которой будет всё очень серьёзно. К нему не лезла, сцен не закатывала. Даже рада была, что у него кто-то есть, ибо он тогда переставал мне сношать мозг: километры помоев в вайбере и в соцсетях... под 68-ю фото в Одноклассниках оставил мерзкие коменты: разрекламировал как шлюху... и многое другое... Когда у него появлялась женщина, он меня дёргать переставал...
Ну и как-то он поутих...
В марте этого года захожу я в Одноклассники, в ленте, естественно, вылезло кто кому и под какими фото лайки поставил. И тут вижу как бывший оценил фото женщины какой-то. На фото изображена она и мой сын. Фото 2 штуки. Естественно я возмутилась! Зашла на её страницу - у неё двое детей. И написала ей. Задала вопрос зачем ей фото с моим сыном у себя в соцсетях? На что получила ответ: мне разрешили.
Я написала, что против. И попросила удалить данное фото. На что она ответила: птицы высокого полета не опускаются до Божьих коровок.
И заблокировала меня.
Пришлось написать бывшему мужу. По его просьбе она удалила фотографии.
Дальше - больше. Узнаю от сына о том, что он ночевал у этой тёти Лены. Меня в известность, естественно, никто не поставил. Так было два раза.
Потом поведение ребенка очень сильно изменилось. Стал нервным, стал говорить о том, что хочет жить со мной и с папой. В школе начал закатывать истерики. Нас (родителей) вызвали к директору. Так как я не смогла пойти в тот день, ибо работала, пошла на следующий.
Была директор, завуч и психолог.
Директор сказала: мы так поняли, что ваш бывший муж нашел вашему сыну новую маму. Она приходила с ним вчера к нам... Они с ней не беседовали, сказали, что она не мама и подождите на коридоре...
Они все в один голос сказали забирать сына, ибо папа ломает ему психику.
Потом сын стал рассказывать как он с тетей Леной постоянно ходит гулять (ему 7 лет), что она водила его на пляж загорать и купаться... что она забирала его с летнего лагеря школьного и они гуляли. Причем своих детей она не брала.
Потом мне сын рассказал, что видел грудь тёти Лены. Оказывается, когда он играл в папином телефоне, тетя Лена решила прислать бывшему свою грудь и половые органы для поднятия боевого духа (лично видела эти фото).
Тут я не выдержала и поговорила с бывшим мужем. Мол, что это такое? На что была послана и мне было сказано не лезть в его личную жизнь.
А в этот период мы с ним "вели переговоры" о том, чтобы попробовать восстановить семью, учитывая прошлые ошибки. Он дал надежду мне и сыну... И пошел посоветоваться с тетей Леной)))) спросил у неё: как думаешь, мне с тобой остаться или к бывшей жене вернуться?)))))))))))
Потом его мозг, видать, не выдержал и он ушел в отпуск и в недельный запой. Переспал с двумя женщинами. Лена узнала об этом, но не ругалась, а просто спокойно сказала больше никогда так не делать. И потребовала позвонить мне при ней и послать меня к чертовой бабушке... а так же познакомить его с потенциальной свекровью (что он и сделал).
Когда я была у него (забирала сына), она узнала и прилетела закатить скандал. Сказала мне, что я сына потеряла с того момента, как папе его отдала. И это теперь ЕЁ сын. И она будет с Денисом (папа сына) ходить по судам и добиваться того, чтобы ребенка у меня отобрать. Рассказывала, что у неё классные сиськи))))) и я, наверное, завидую... (это я ей сказала о том, что сын мой ЭТО видел). Как выяснилось потом она уже давно называла его СВОИМ сыночком, СВОИМ мальчиком. Либо говорила "НАШ сын", "НАШ малыш". И куча советов бывшему как и что делать, чтобы лишить меня прав на сына.
При этом скандале присутствовал Захар. Ну и возненавидел тетю Лену, потому что она кричала на его маму (он сам так говорил).
Тут папа ушел на полигон. Я перевела сына в школу по своему месту жительства (туда дочь ходит) и подала в суд на определение места жительства ребенка по месту моей регистрации и проживания. Мать его на это сказала, что я - "тварюг@"...
Органы опеки и судья сказали бывшему, что не нужны вашему ребенку чужие тёти и дяди. И не нужно их заставлять с ними общаться.
Денис потом сказал, что ему наплевать на то, что они сказали. И Захар должен и обязан общаться с его барышней...
Я попросила в те дни, когда он забирает сына, чтобы не было его любовницы... Она там почти каждый день ночует. Своих детей оставляет дома и там тусит. Когда уехала знакомится со свекровью (на неделю) в другой город, детей оставила в Бресте одних. И она - суперская мать, а я - плохая и тварюг@(((( Я НИ разу в жизни не оставляла детей на ночь одних! И всегда сплю только дома, даже когда детей нет. Не пью, не курю, работа-дом-работа.
Так вот попросила хотя бы в выходные, когда сын там, не нервировать его присутствием папиной любовницы. На что была послана. Она продолжила туда приходить специально. Знает же, что сын мне расскажет... и сын потом дома плачет и психует, что "опять эта Лена пришла! Чего она пристала к моему папе?" и т.п.
А ещё эта Ленамне сказала, что пьет и рада, что Денис её в этом поддерживает и составляет ей компанию... Это записано на диктофон))
Я постаралась вкратце и без комментариев со своей стороны.
Нервы уже ни к черту... Сына жалко очень((( Постоянно говорит о том, что хочет, чтобы мы все были вместе... устала объяснять что этого не будет. А он не может понять почему. Это так разрывает душу...(((
Девочки, что делать?