Научился мой лапотун наконец-то залазить на диван. Диван у нас довольно высокий, держится за подлокотник и лезет. и всё хорошо, и умелке я новой рада. но вот теперь проблема: залазить мы умеем, а слазить нет! и рядом с подлокотником дверь открытая, он любит становиться на диван и дергать за ручку двери, дверь закрывается и он чуть не падаем. Убираем Ника постоянно оттуда, не разрешаем, но это всё конечно бесполезно. Но раньше это быстро решалось - на пол посадили и всё. а теперь на пол посадили, на секунду отвернулись, а он на диване, ползет или идет к двери. рррр. или просто залезет и сидит на карю играет...глаз да глаз теперь! с каждым днем всё активнее и взрослее! опасности на каждом шагу. к столу подходит, на носочки встает и всё, что плохо лежит, пытается стащить. короче - растем)
куда деваться) такая наша участь - следит чтоб все хорошо было
он забудет скоро о двери. наиграется и забудет
да, да))) самое интересное, что слазить учу каждый день, а залазить вобще не учили) ооо, она у нас в почете уже не 1 месяц, эта дверь))) точнее даже ручка, он за ручку дергает, ему нравится)
)))ну в принципе у нас Кира как месяцев с 10 стала залазить к бабушке на диван и сгонять кошек, так и сейчас это делает...
Учи слазисть. Захар тоже вперед обычно пытается, выставляя руки. Научили поворачиваться назад и опускать сначала ножки. Показывай много раз, дойдет)
каждый день показываем))) он у нас с поздним зажиганием)) да и вобще себе на уме. вот залазить мы его вобще не учили!!!)))))
))) весело) а наш никак не научится. иногде пытается правильно слезть, но при этом держится за кого-нибудь. сам не может. а чаще всего вобще головой вперед хочет свалиться слезть