Это фраза: "Он её взял с ребёнком!". Ну кому какое дело! Что, разведённая женщина - это клеймо какое-то что ли? Не имеет право на счастье? А ещё если с ребёнком. Знаю немало семей, где люди имеют детей от разных браков. И хороших семей.
Однажды хотела познакомить свою подругу с парнем, который разведён и имеет сына. Она не захотела. Мол, он уже неискушённый и т.п. поток мыслей. А парень-то хороший. Ну не сложилось в первом браке. Кстати, в том случае, жена от него ушла. Что даже не надо смотреть в его сторону?