Наши новости
жизньЧто-то я давно не писала. У нас всё нормально. В саду уже 2 месяца как появилась новая воспитательница. Дети от неё просто в восторге. Они с ней очень много делают - лепят, рисуют, играют. Тима утром просыпается и говорит, что хочет в сад. Иногда даже после дневного сна говорит" "Пойдём в сад". Мне тоже она очень нравится. Она с детьми очень ласковая, чувствуется, что она любит свою работу. И, что не мало важно, умеет её продемонстрировать - выставляет на стенде работы детей, рассказывает, что они делали, как они делали. Раньше у других воспитательниц, как не спросишь, они говорили - всё нормально. И всё. Хорошо бы, когда он пойдёт на полный день - тоже бы были хорошие воспитетльницы.
У Тимы просто уже огромный словарный запас. И речь становится всё более разборчивой. Уже начинает выдавать всякие перлы: качаю его на качелях - "Мам, качай меня громко".
Прикольно называет воспитательницу и нянечку в саду - Атольна и Аминна (Юлия Анатольевна и Надежда Вениаминовна соответственно). Гуляем на площадке, прошла нянечка домой. Тима говорит: "Аминна прошла".
А я... стала брать уроки вождения!!!! Ура, ура, ура! Нашла инструктора в соседнем доме. Думала, честно говоря, что всё будет намного хуже, а я, оказывается, что-то ещё могу. Инструктор хороший, спокойный, не ленится объяснять всё по 100 раз. Я иногда думаю: "Ой, он же мне это уже говорил". Ошибок я делаю кучу ещё, но уже нет такого страха, что ничего не получится, как раньше.
Я месяц назад създила в школу и сдалась - в сентябре выхожу на работу. А Тимоша идёт в сад на полный день. Я попросила себе ставку - не больше. Иначе не буду никак успевать ничего. В сентябре муж обещал помочь - надо ведь сначала раньше забирать его будет.
Хочу выйти на работу. Честно говоря уже немного устала от одного и того же. Не от ребёнка - нам с ним вместе очень хорошо. Но вот быт, просто убивает - старка, готовка, уборка, глажка и т.п. Понятно конечно, что с выходом на работу будет всё сложнее, но хоть разнообразие какое-то. Да и вообще люблю свою работу. Да и деньги. Уже полегче с ними будет.
Ещё устала от детской площадки, от постоянных разговоров о детях с "мамочками". Иногда, хотя всё чаще, хочется просто с Тимошей погулять, без всех. И не на детской площадке.
Воюю с собакой. Она такая ревнивая оказалась. Писала мне на кровать, когда мы с Тимошкой без неё уходили. Вот сейчас стала её в коридоре закрывать. Всё прекратилось. Девушка признаёт только меня. С мужем, если выходит гулять, може вообще ничего не сделать.
Ну а в целом, всё ок.
Вот хорошо, муж теперь в выходные с нами, хоть ездим куда-то, гуляем.