Открыла для себя передачу- " 19 детей не предел"! Вот это действительно пример! А какая там мама,спокойная,жизнерадостная! Детки видимо погодки,предпоследней детке год,а последняя родилась на 24 неделе,и она уже дома,с мамой. Дети на домашнем обучении,помогают друг другу.При этом у у многодетной мамы уже родилась внучка!
Ну понятно,что в жизни не все так радужно! Но 19 детей,Ань! Тут с одной с ума сходишь,а тут 19!
С 19 проще , чем с одним ) но рожать 19 погодок.... Сдохнуть ... Да ну нафиг 🔫🔫🔫
Даа, вот именно по здоровью женщины - кааак? Там хоть че-нибудь осталось у нее в теле из витаминчиков-минеральчиков? )))
Не занаааююю. Вообще не представляю как существует организм ... Даже если не кормить грудью , в этом случае может минеральчиков-витаминчиков есть чутка , но вот в каком состоянии матка интересно , после вынашивая 19 детей , немудрено , что последний ребёнок родился на 24нед. Но в целом конечно круто! и по мне так лучше вот такой пример и пропаганда рождения детей , чем возгласы на тему "нищету плодить" и тому подобное
Последний родился из-за преэклампсии,а это состояние и при первой беременности может возникнуть.Я кстати вспомнила,у неё кесарево было,и не первое.Их наверное 4 точно было,не меньше....Ой,мама,и правда риск какой...
Да неизвестно, но выглядит она отлично) Хотя конечно слишком много детей,у неё и кесарево не раз было.Страшно так рисковать...
Вроде врачи говорят что нужно как минимум год до следущей беремености. А если погодки, да еще постоянные, то трудно понять как у нее что то осталось не только на себя но и на младшеньких.
Ага. Читала в беременном сообществе тут про маму четырех погодок, уже третий малыш отставал в развитии. Очень тяжело это для организма.
Не понимаю я зачем столько:) дай Бог, чтоб каждому хватило любви и заботы да и внимания мамы. Я с тремя чувствую себя плохой мамой. Хотя как в рекламе передачи говорил этот фамилию забыла: кто хочет стать миллионером ведёт. Он говорил: это первый ребёнок тяжело, а потом с каждым всё легче. Да и здоровье у детей какое? Оххх
Да,много конечно,но если сил на всех хватает,почему нет? Я б не смогла,вот честно...
В таких семьях обычно сил хватает старшим детям на младших. Смотрю по многим религиозным семьям где по 8-10 детей. 10-летняя сестра ведет из садика пятилетнею сестричку, трехлетнего братика и толкает еще и коляску с младенцем... Я лично считаю что детей рожать буду для себя и растить должна их сама а не отдавать на воспитание старшим детям. Кто то считает иначе. Это выбор родителей. Не считаю что то или иное воспитание автоматически делает семью хорошей или плохой, просто то что подходит одним не подходит другим.
Вот например пословица "сперва нянька потом лялька" мне очень не нравится а для кого то это и есть их жизнь.
Да,с пословицей тоже не согласна.Но хорошо то,что дети в таких семьях растут более ответственные, потому что приходится присматривать за младшими.Главное чтобы это было не в тягость и не в ущерб их собственному детству.Моя сестра троюродная с 12 нянчила сестру,мать на неё все заботы сбросила.Это по мне тоже неправильно.
Ответственность может по разному проявлятся. Если в 13 лет девочка буквально становится матерью и не одному а нескольким малышам, для меня это не правильно. А для кого то не может быть иначе. Это все- культура воспитания.
Это дар, мне кажется. Не рожать, а воспитывать и быть им хорошими родителями. И уметь, и хотеть этого, и справляться..героизм своего рода, да.
Да,Юль,и я об этом.При этом она такая спокойная,глаза любовью светятся.Но там и папа хороший,многое на себя берёт.