Войти
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

О наболевшем.

Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

1. Когда уже даже на руках кричит и ни на что не отвлекается, иду укладывать. Обычно через 2 часа после тоадиционной 30-минутки сна.

2. Только с грудью. Боюсь до усёру укачивания, никогда не качала.

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Вот я так же укладывала,когда устанет.А сейчас она какая-то то особо стойкая стала.А как часто у вас 30- минутка? С грудью моя не спит,увы.Было бы удобно.

0
11.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ну, они ж растут, спать будут всё меньше. Потребность во сне разная у всех. 30-минутки в 90% снов уже месяц как. Иногда получается продлить сон, если мне с ним лежать, и на подсосе он спал. Сейчас вот под боком полтора часа дрыхнет уже, отдыхаю ) а если сам, то 30 минут железно. 30 минут спит и 2 часа потом гуляет, опять 30 минут спит и 2 часа гуляет, и так до укладывания на ночь. На днях перед ночным сном отгулял вообще 3.5 часа в нормальном настроении. Короче, не поймешь их, сны эти.

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Ну да,у нас таких 30- ти минуток как у вас и не было никогда.Значит буду привыкать к тому что есть)

0
11.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Это так все индивидуально. Есть дети засони, а есть живчики, кому и не до сна совсем. Мы недавно в гости семьёй ходили, там малышу 10 месяцев, так он только на 10-м месяце перегёл с четырех снов на три. И спит-то прилично в каждый из снов, минимум по часу. И обратная история, когда дочь моей подруги как раз в районе 10 месяцев уже перешла окончательно на один сон.

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Ну вот наша из живчиков.Правда вот думаю,ну такая же активная быстро выматываться должна...А она наоборот нас обоих умотает ,а у самой ни в одном глазу...

0
11.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ты писала, что такая же в детстве была )

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Грустно киваю головой....

0
11.01.2016
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва

О! Это наш Даня))) с 9-10 мес на 1 сне и никак иначе. На второй сон со слезами часов в 18 мог, но потом в ночь хрен уложишь. И мы не стали. Реально дети разные. Вот Демьяна любит тоже короткие сны. Как сделать длинный-нам помогает в первый сон на улицу. Но наш первый в 11-11.30

0
11.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ага, разные ) и дни разные тоже. Сегодня мелкий в третий сон проспал 2 ч 10 м. Встал в 21:10... Когда на ночь уснет теперь, загадка, а завтра вставать в 7:30 и ехать 😭

0
11.01.2016
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва

Не клади на этот вечерний. Или максимум на дрему 30-40

0
12.01.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Не класть нельзя, не сможет столько не спать. Да это разовое явление - такой длинный сон. Обычно все сны по полчаса.

0
12.01.2016
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

Четыре часа бодрствования - это нормально для шестимесячного ребенка. Нужно ее переводить на два сна. И я бв для того, чтобы этот переход был быстрее сделала бы две прогулки. Допустим. Проснулась она в 8 . до 12 где-то ее играть. К 12 на прогулку. 1,5-2 часа сна. Дальше до 16 бодрствовать. Дальше 1,5-2 часа сна. С 6-ти до 9-ти бодрствование. И спаааать в ночь. Между снами нужны промежутки 3-4 часа. Около года иди чуть позже пойдет переход на 1 сон дневной. Твоя перейти может раньше. Она активная. Тогда выстраивать нужно, чтобы между снами было 6ть часов бодрствования.

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Наташ,нам и переводить не нужно,у нас как раз два сна и получается. Просто дело в том,что сны короткие- от получаса до 1,5,это сегодня она что- то долго поспала. На улице не спит,увы.А так в семь укладываю если в ночь.

0
11.01.2016
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

Имхо - 7 - это рано....я бы хотя бы 8 часов сделала в ночь. Ты ж ей биолошические часы сбиваешь. Я по опыту тебе говорю - у большинства детей два сна получаются в 12 и в 16 . это просто природой заложено. Я на своих три раза это заметила. Это не я их приучала. Это они сами мне показали. Просто сбивать не надо. И чам-полтора- это нормальный сон.

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Ну смотри,она обычно в это время сама спать хочет, капризничает и голову на плечо роняет как укладывать начинаешь. В последнее время правда засыпает позже,но немного.Если б сбивала она бы так быстро не выключалась.

0
11.01.2016
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

Я , если честно , не понимаю, зачем люди иной раз советов просят. Ты же в этом случае не просишь его. А ищешь такой же случай еще у кого-то, чтобы успокоиться))) это ж очевидно)))

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Мне скорее не совет,а опыт нужен,нормально- ненормально это) Ты мне сказала,что два сна это нормально)))) Я успокоилась)))

0
11.01.2016
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва

Вот) у нас два сна такие же. В 11.30 и 15 сейчас. Но все всегда сдвигаемся с ростом ребенка. И в итоге как раз первый станет потом в 12-13 и останется единственным. А второй отвалится. Юль. Попробуй в ночь попозже в 20.00 она и утром встанет попозже. Не за один день. Но за пару дней-неделю будет среднее-статистическое

0
12.01.2016
KatiaK
Данюша, 21 год 4 месяцаКирюша, 17 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет Висагинас

Мы сегодня встали в 10, уснули в 13.50 где-то, встали в 16, уснули в 19 и до 21, спать к 00, к 01 думаю. На руках укачиваю, иногда с сиськой засыпает. Если тебе станет легче, то у нас 9 кг и я в зеркало как смотрю, так скрюченная колбаса. Это все временно ;) надо просто спокойнее и с философией дзень :)

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Катюш,ты сама- то веришь,что это временно?))) У меня вот даже такой опции как сон с сиськой нет,все на руках.И сдаётся мне,что ещё долго нам скрюченными колбасками ходить.

0
12.01.2016
KatiaK
Данюша, 21 год 4 месяцаКирюша, 17 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет Висагинас

Верю, двое сыновей спят сами:) дети растут. А еще, мне хоть и тяжело физически, я понимаю, что следующие дай Бог, только внуки, поэтому хочется посюськать еще, потому что энергию получаешь от них, прям эмоции непередаваемые, а то потом вырастут и все: не поцеловать, не пожамкать;) может ложись с ней днем спать, чтобы стл восстановить?..

0
12.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Ложусь,только так и восстанавливаюсь) А насчёт энергии это да,столько радости от этих крошек получаешь)))

0
12.01.2016
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев

у нас обычно начинает зевать и тогда сразу ложу на себя, 2 минуты туда сюда и спит. А вообще она просыпается, кушает и играемся полтора- 2 часа и спать на час-полтора. и так по кругу, между каждыми кормлениями. Ночь спит полностью. Но как только провтыкаю, что зевает и перегуливает (больше 2,5 часов), тогда немного нервничает и трет глаза. Поэтому у нас так по часам( по требованию Евиному)

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Какиу тебя хорошо получается, у меня и днём спит мало и ночью тоже беспокойно....Я пробовала укладывать когда только зевать начинает- без толку,только себя уматывать больше...

0
12.01.2016
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Наш каждые 3 часа спит железно, иногда через 2. Начинает ныть перед этим, даже если ползает. Я укачиваю(( не хотела, была против этого, но после жуткого ночного периода с каждым часом просыпаний приходилось бра ь на руки. Вот так и пошло.. Поэтому мой засыпает только на руках. Когда быстро- это прям счастье)

0
11.01.2016
Юлишна:)
Милана, 11 летМишель, 7 лет 9 месяцевДень рождения! Ашкелон

Ой,ещё какое счастье,Юль! А то руки уже отваливаются.Надо мужа научить укладывать, может получится....

0
11.01.2016
6,5)))) А чем я не Дед Мороз?)

Похожие записи