Кто о чем,а я о нашем сне.Раньше дневной сон у нас был по требованию.Ну то есть если вижу,что устала и капризничает, то все,пора спать,спала как правило 3 раза в течение дня.Сейчас с этим полный бардак.Вот сегодня например: проснулась в 6.30,спать пошла в 8. 40.Поспала до 10.20,в 12 часов пошли гулять,вернулись в 13.40 На прогулке не капризничала,но было видно,что устала.Уложила в районе двух и то она вела себя нормально.Поспала в итоге до примерно 16 часов. И то это рекорд,обычно спит от 30 минут до 1,5 часа. Вот как мне себя вести с ней теперь? Пробовала укладывать тогда когда она по моему мнению устала- не выходит,только мука одна. Вымотанная и с капризами засыпает быстрее намного. Но как сегодня 4 часа без отдыха это ведь тоже не дело.Укладываю на руках,раньше давалась хоть немного положить себя горизонтально,то теперь только столбиком и все! Но столбик- то на минуточку- семи киллограммовый, тяжко каждый раз так укладывать! Уже и руки и поясница болит! Ещё появилась новая фишка: засыпает, потом - БАЦ!- и сон как рукой сняло! Начинает дрыгаться и веселиться! Как- будто выспалась! Вот че это за дела такие?
В связи с этим вопросы:
1.КОГДА вы укладываете деток спать? Когда начинает плакать и вы понимаете ,что пора или при первых признаках усталости?
2.КАК вы это делаете,если не на руках? Я раньше и на коленях укачивала и просто лежала рядом до её засыпания,но сейчас эти способы не работают.