О наболевшем

учить оставаться без мамы. просто уходить почаще и всё. Сначала ненадолго, потом дольше. Будет плакать, будет искать. ну а как иначе. Грудь здесь не причем. С ночными просыпаниями у нас сейчас тоже почти 2 недели ад полный. Думаю клыки одолевают. На счет дневных, устанавливай границы и переводи на гв вокруг снов. Ребенок быстро перестроится, они уже многое понимают. Постоянно говори, что сися теперь только на сон.
14.08.2015
Решите сами для себя,если устали,то прекращайте,если нет,то продолжайте.Честно говоря,с первым с я 1,5 уже выла,как мне это надоело,отучила только к 1,10,причем уехала на неделю по работе.Лично для меня приемлимо кормить максимум до 1,10-2лет и мама тоже человек,ее здоровье  и психоэмоцианальный уровень тоже важны.Кстати,мой старший постоянно при мне,характер уж у него такой,даже в душ постоянно приходит.думаю,отлипнет только к армии))Зпто,как отселила в отдельную кровать хоть высыпаться начала))
12.08.2015
Гв ни при чём. Мальчики вообще больше "мамины", особенно лет до 12:) а потом как отрежет и попрет пубертат. У меня сын только к 2,6 начал ночью спать не просыпаясь, спокойно остается с папой (причем папа всегда почти с нами и помогает с рождения, принимает активное участие во всем). Ну а Ваши бабушки, мне кажется, просто боятся не справиться или ищут причину не оставаться с внуком.
10.08.2015
Насчет ночи.Дочке 9,5,мы на ГВ,я тоже ужасно уставала по ночам,дочка просыпалась от 4 до 8 раз за ночь.Засыпала только лежа рядом с грудью во рту!!!Потом мне приходилось ее спящую перекладывать к ней в кроватку.У меня начались ужасные проблемы со спиной!(дочка около 9 кг,а я не геракл!).Сейчас научила ее самостоятельно засыпать.Теперь она спит с 22 до 8-9.Просыпается максимум 1 раз в 6-7 перекусить грудью немного и дальше спать!Мне теперь стало гораздо легче!Думаю ночью вам тоже это бы помогло! А днем я думаю вам правильно пишут,папа и бабушки просто не хотят заниматься ребенком,полезно и интересно для него с ним время проводить!Вообщем не хотят напрягаться!Может стоит с ними по этому поводу поговорить?А то у моей подруги дочка тоже с ней,с ней всегда,сейчас дочке 3,5 годика,а она без мамы никуда!С детьми на площадке на улице боится общаться,без мамы к ним не подходит!Так что ребенку просто необходима общение не только с мамой,хотя естественно большинство времени малыш должен проводить с вами. ПС Думаю здесь дело не в ГВ!
10.08.2015
А если отлучение не поможет? Будет по прежнему висеть на вас, не отпускать, просыпаться ночью стопицот раз? Такой вариант развития событий очень даже вероятен. Родные просто нашли отмазку, вот правда. У ребёнка такой период, зубки лезут, жарко, душно, скучно, кризис, всё что угодно может влиять на зависания на груди. Я посоветую немножко подождать. У нас ночной сон наладился к 2 годам, стал просыпаться 1-2 раза, я даже не верила, что такое может быть, но оно случилось! С бабушками ребёнок часто видится? Как они его заинтересовывают, играют, читают? Муж как проводит время с ребёнком? Может, если они будут более "качественно" проводить с ребёнком время — то он будет охотнее с ними оставаться? Попробуйте ввести ограничение по времени, например — заводить будильник и говорить, что когда прозвенит звоночек — то вы уберёте грудь и пойдёте заниматься чем-то интересным (гулять, играть, готовить, кушать вкусняшки, читать книжки). Привлекайте ребёнка к делам — убираете — дали тряпочку, готовите — дали ложку, он мешает что-нибудь в кастрюле и т.д.
10.08.2015
Пока я настроилась на сокращение дневных кормлений. Надо ведь их немного упорядочить. Про бабушек у нас отдельная тема. С ним не остаются совсем, т.к. он все время у них плачет и ищет меня. С мужем его конечно можно оставить, или они могут просто поиграть/сходить на улицу, но при этом сын если как ты говоришь "им качественно не заниматься" будет все время искать меня.
10.08.2015
Поведение ребёнка абсолютно логично и понятно. Бабушки... Ну, видимо, им хочется спокойного малыша из рекламы, а тут, видите ли, заниматься надо. Мужа я просто с ребёнком оставляла, постепенно увеличивая время, и они оч хорошо играли вместе.
10.08.2015
У меня свекровь такая. Живем в одном городе на соседних улицах. До родов говорила, что будет нам помогать и мы без неё не справимся. Первые месяцы гуляла с коляской, а когда внук пополз-пошел-побежал и пр., то желание пропало. Постоянно сравнивала со своим сыном, что "он был спокойный", а внук "шило в попе".
10.08.2015
У всех были спокойные дети, ага. И спали всю ночь, и ели хорошо, и пошли вовремя, и стихи в полтора наизусть читали.
10.08.2015
в 1.7 завершили и появилось счастье, спим всю ночь ( редко проснется когда зубки).
10.08.2015
Первого отлучила в 1,4 только из за бесконечного висения на груди по ночам,спал отдельно,вот я и скакала все ночи напролет
10.08.2015
Думаю дело не в титьке. У моей сёстры малышка ни с кем не остается,кроме мамы нашей,меня и мужа сестры.и то,мы так временный заменитель сестры для племяшки. Она такая только мамына доця,при том что закончили гв с 10 мес. Племяха не болела ни разу ничем(тьфу-тьфу),здоровый,красивый ребёнок. Если вам так тяжело,то я бы не насиловала себя и сворачивала гв.Подумайте и о себе тоже,ведь 1,7 довольно хороший срок гв,вы дали малышу уже все,что могли! Тут у всех разные мысли по поводу гв,но мне вот странно видеть трехлетку,которая прям разрывает маме футболку из-за груди. И небольшой совет,приучайте малыша к другим людям и детям.Потому что прийдет момент,когда вам куда-то понадобиться уйти,да хоть на час..
10.08.2015
Нам 1 и 1. Тоже устала уже (( по ночам очень часто прикладывается, до года ночных прикладываний было меньше. Днем очень много сосет, хотя ест обычную еду с удовольствием. Когда очень долго сосет ночью, закрываю грудь, говорю, грудь устала, спать легла, ложу на грудь и глажу. Потом дочка засыпает, но помогает не всегда, приходится кормить через болЬ. К полутора планирую свернуть кормление, ибо я устала.. ((
09.08.2015
Я когда стала уставать от кормлений сначала ввела правило: сися только в кровати. Хочешь - пойдем. Потом стала понемногу уговаривать подождать, мол вот пойдем потом в кроватку - тогда. И так сократила число дневных прикладываний до приемлемого для себя. Ночью боюсь вам пока ничего не поможет. Зубы это такое дело, без груди только хуже будет. Другое дело что бабушки не хотят помогать, про ГВ это просто отговорки. Конечно, ребенок может не хотеть с ними оставаться. Но я думаю по другим причинам. И если бы они приложили усилия, то все разрешимо.
09.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секс в лифчике Как наладить одинаковую выработку молока?!