Ровно 41 неделя
Никаких предвестников родов, малышу внутри тепло и комфортно. Как сказали в ЖК: "сейчас все перехаживают, консервантов много едите" :)))) и дали направление в роддом. И я приехала, сегодня, думала посмотрят и отпустят дня на три. А они послушали ктг, сделали УЗИ - здесь все отлично, очень больно посмотрели на кресле два раза: сначала ординатор, потом врач, сказали раскрытие два пальца и оставили.
Уже на дородовом отделении ещё раз сделали ктг, увидели какие-то лёгкие схваточки, которых я вообще не чувствую (ещё бы, после такого зверского осмотра стресс), пересчитали сроки, сказали, все чётко и по УЗИ, и по месячным 41 неделя, и вынесли вердикт: готовить к родам мефипристоном.
Долго думала, начиталась много отзывов "за" и "против" и приняла решение "пить таблетку".
Если нам поголовно всем, почти, в начале беременности прописывают дюфастон, по показаниям и без, чтобы ее "закрепить", то ясно, почему и в конце, приходится пить гормоны, чтобы ее прекратить. Такое мнение у меня сложилось.