Войти
Юлия
Максим, 1 год 3 месяца Петрозаводск

🆘️Опухли и покраснели веки на обоих глазах

Не меняли средства гигиены или порошок?

На блефарит еще очень похоже
0
04.04.2026
Юлия
Максим, 1 год 3 месяца Петрозаводск
Алёна Хаустова, нет, средства гигиены не меняли, вот фото сделаное сейчас пока спит, но на самом деле камера немного перенасыщает красноту, глазом это не так выражено
Изображение
0
04.04.2026
Юлия, тогда ещё как вариант,я бы советовала к дерматологу показаться. Раз из лечения ничего не помогает,так может ещё и атопический дерматит проявляться
0
05.04.2026
Юлия
Максим, 1 год 3 месяца Петрозаводск
Алёна Хаустова, сейчас после легкого массажа фурацилином через минут 5 вышел гной с одного глазика
0
05.04.2026
Юлия, тогда я могу предположить,что у вас дакриоцистит,у старшей дочки он был,слезные каналы закупорены были,но мы помладше были,в 4 месяца зондирование делали и всё прошло.
Раз уже стал гной выходить,вы массажем немного канал пробили и можно Тобрекс вернуть,не помогал он,потому что попасть в каналы не мог из-за закупорки. Так же массажи продолжайте делать,дочке я его делала 8 раз в день,как офтальмолог говорил

0
05.04.2026
Юлия
Максим, 1 год 3 месяца Петрозаводск
Алёна Хаустова, у нас сразу после рождения закупорку канала ставили
0
05.04.2026
Юлия, видимо не сильная была,у нас с 1,5 месяцев появилась закупорка,лечили разными каплями и массажами. Пока капли капали,эффект был,как переставали,опять всё возвращалось. В 4 месяца на зондирование пошли,оказалось,что каналы очень узкие и своими силами поэтому не удалось от этого избавиться
0
05.04.2026
Зина
Александра, 1 год 1 месяцПланирую Петрозаводск

Вот любят у нас в поликлиниках просто так назначать капли без анализов. Вам нужно платно сдать посев из конъюнктивы. Мы так тоже ходили в поликлинику. Меняли только капли, толком ничего не могли понять, что такое. А сдали посев и там уже все понятно стало, что и чем лечить. А вот так менять капли, особенно, если вам назначают антибиотик опасно последующей антибиотикорезистентностью.

0
11.04.2026
Юлия
Максим, 1 год 3 месяца Петрозаводск
Вот так выглядит по утрам, это сегоднешнее утро.Изображение
0
05.04.2026

Похожие записи