Войти
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск

🆘️Опухли и покраснели веки на обоих глазах

Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Не меняли средства гигиены или порошок?

На блефарит еще очень похоже
0
04.04.2026
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
Алёна Хаустова, нет, средства гигиены не меняли, вот фото сделаное сейчас пока спит, но на самом деле камера немного перенасыщает красноту, глазом это не так выражено
Изображение
0
04.04.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Юлия, тогда ещё как вариант,я бы советовала к дерматологу показаться. Раз из лечения ничего не помогает,так может ещё и атопический дерматит проявляться
0
05.04.2026
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
Алёна Хаустова, сейчас после легкого массажа фурацилином через минут 5 вышел гной с одного глазика
0
05.04.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Юлия, тогда я могу предположить,что у вас дакриоцистит,у старшей дочки он был,слезные каналы закупорены были,но мы помладше были,в 4 месяца зондирование делали и всё прошло.
Раз уже стал гной выходить,вы массажем немного канал пробили и можно Тобрекс вернуть,не помогал он,потому что попасть в каналы не мог из-за закупорки. Так же массажи продолжайте делать,дочке я его делала 8 раз в день,как офтальмолог говорил

0
05.04.2026
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
Алёна Хаустова, у нас сразу после рождения закупорку канала ставили
0
05.04.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха
Юлия, видимо не сильная была,у нас с 1,5 месяцев появилась закупорка,лечили разными каплями и массажами. Пока капли капали,эффект был,как переставали,опять всё возвращалось. В 4 месяца на зондирование пошли,оказалось,что каналы очень узкие и своими силами поэтому не удалось от этого избавиться
0
05.04.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Петрозаводск

Вот любят у нас в поликлиниках просто так назначать капли без анализов. Вам нужно платно сдать посев из конъюнктивы. Мы так тоже ходили в поликлинику. Меняли только капли, толком ничего не могли понять, что такое. А сдали посев и там уже все понятно стало, что и чем лечить. А вот так менять капли, особенно, если вам назначают антибиотик опасно последующей антибиотикорезистентностью.

0
11.04.2026
Мама мальчика (1 год) Петрозаводск
Вот так выглядит по утрам, это сегоднешнее утро.Изображение
0
05.04.2026

Похожие записи